Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.12.2002 13:15 | Правда | Администратор

“НОВИЗНЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕТ”

Не согласимся с теми, кто считает, что телемосты президента с народом — показуха и очковтирательство. Не скажите. Разве вы не заметили, что у нас есть два Путина — один, говорящий по бумажке, а другой — несущий отсебятину? И вот этот второй нам очень импонирует. Почему? Потому что является прекрасной иллюстрацией к словам своего державного предка: «Боярам в Думе говорить без бумажки, чтобы дурь каждого видна была». С этих позиций саморазоблачительные откровения хозяина Кремля иной раз любо-дорого послушать.

То, что секс и насилие стали главным орудием духовной экспансии Запада и США против русского народа, очевидно. До того дошло, что не так давно Патриарх Алексий II призвал заправил российских телеканалов «отказаться от пропаганды насилия, разврата, жестокости и убийств».

Выступая на ежегодном собрании духовенства Москвы, глава Русской православной церкви отметил, что сегодня на телеэкранах «почти ни одного часа не обходится без показа того, как рекой льется человеческая кровь». Таким образом «нас пытаются убедить, что человеческая жизнь ничего не стоит» (По подсчетам, каждые 43 секунды телевидение демонстрирует сцену насилия с убийством. — Авт.).

Патриарх заявил при этом, что люди, которые «пропагандируют кровь и насилие, становятся в один ряд с террористами». Он напомнил также, что после терактов 11 сентября стала меняться вся информационная политика США. Так, на телевидении началась демонстрация сюжетов, вызывающих положительные эмоции, и около 70 уже готовых голливудских фильмов были запрещены к показу из-за того, что пропагандируют насилие.

Что изменилось после воззвания Патриарха? Ничего! Поэтому совершенно естественным выглядел вопрос (хотя и заранее согласованный), который телезритель задал по время телемоста президенту. Цитируем по «Ленте.Ру»:

Вопрос: По телевидению показывают много программ, где на первом тане жестокость и насилие. Президент может вмешаться в это?

Владимир Путин: Этот вопрос регулярно повторяется, новизны в этом вопросе нет. Мне кажется, что в свое время ругали правоохранительную сферу, армию — это часть нашего общества. То же самое можно сказать в отношении СМИ.

Они такие, какие мы есть. Те каналы, программы, в которых насилие, секс и что-то вроде этого, имеют рейтинг, они пользуются популярностью. Просто так волевыми решениями эффективно решить эту проблему невозможно. Это задача, которая связана с взрослением нашего общества. Важно, чтобы СМИ сами вырабатывали какие-то правила.

Скажите: это слова главы государства или телевизионного клерка? Отца нации, призванного заботиться о духовном здоровье граждан, или владельца телеканала, для которого «рейтинг» превыше всего? И что значит «в свое время ругали армию и правоохранительную систему»? Не надо путать, господин Путин. В свое время ваш наставник Собчак и иже с ним поносили Советскую армию и КГБ как последние оплоты Советского государства. И это было целенаправленное, хорошо проплаченное Западом и США шельмование с целью разрушения.

Сегодня же вопрос конкретный: когда исчезнет с российского телевидения насаждаемый Западом и США культ силы и разнузданного секса?

В самом деле, мы хоть и говорим, что так называемые теракты 11 сентября подстроили сами США, но американская общественность потребовала ввести на ТВ цензуру и убрать из папки Голливуда фильмы, воспевающие жестокость и безнаказанность.

То же самое должен был сделать Путин с начала своей «контртеррористической акции». Потому что нелепо бороться с террористами в горах Кавказа, если их американские наставники каждодневно через «голубой экран» входят в наш дом. Убивают, грабят, насилуют, растлевают. И с утра до вечера обучают детей искусству мордобоя и кровопускания. Разве случайно, что за годы «реформ» по количеству убийств Россия вышла на второе место в мире, уступая ЮАР, а подростковая преступность превысила все мыслимые пределы?

Еще ноет и кровоточит рана «Норд-Ос-та», а по всем российским телеканалам, как ни в чем не бывало, крутят кровавые боевики, где героизируется всякая сволочь, убивающая направо и налево. Для чего? Для того чтобы заглушить у «россиян» чувство жалости и сострадания к жертвам теракта, которых кремлевская власть просто кинула. Сначала во время штурма отравила более 129 человек, а искалеченных газом людей и родных погибших со всеми их болячками и нуждами вообще запретила показывать по ТВ.

Словно дитя малое, лепечет президент про «какие-то правила», которые СМИ должны вырабатывать для себя. Будто не знает бывший директор ФСБ, сколько бились депутаты КПРФ и левых фракций прошлой Думы, чтобы поставить минимальную преграду на пути мутного потока «чернухи» и разнузданности?! И добивались-то пустяка — сформировать на ТВ общественные наблюдательные советы, которые есть во многих странах «цивилизованной» Европы. Куда там? «Караул! — завопили Сванидзе — Киселевы. — Свободу слова душат!». И не допустили формирования советов.

Тогда депутаты оппозиции столкнулись со злой волей не только владельцев телеканалов, но и их кормильцев из США. А кровавые голливудские боевики в их стратегии глобализма — главная убойная сила разрушения нравственных устоев русского народа, растления его подрастающего поколения.

Можно без конца дискутировать на тему, кто истинный хозяин на телевидении. Вспоминать банальности вроде «кто платит, тот и заказывает кровавую музыку». Да только напомним забывчивому В.Путину, что 9 сентября 2000 года он лично утвердил Доктрину информационной безопасности РФ. Если полистать ее главы — немало найдем хороших слов о том, как государство должно охранять умы и чувства своих граждан от разрушающего влияния.

Что, скажем, следует понимать под утро-` зой информационной безопасности? Пожалуйста, ответ:

— девальвация духовных ценностей, пропаганда образцов массовой культуры, основанных на культе насилия, на духовных и нравственных ценностях, противоречащих ценностям, принятым в российском обществе;

— снижение духовного, нравственного и

творческого потенциала населения России,

что существенно осложнит подготовку тру

довых ресурсов для внедрения и использо

вания новейших технологий, в том числе

информационных;

- манипулирование информацией (дезинформация, сокрытие или искажение информации).

А какими должны быть пути обеспечения информационном безопасности в духовной сфере? И на это гсть ответ:

— введение запрета на использование

эфирного времени в электронных средствах

массовой информации для проката программ,

пропагандирующих насилие и жестокость,

антиобщественное поведение.

Чего уж, как творится, более? Кто должен осуществлять запрет? В том числе и высший чиновник, утвердивший доктрину. Она предписывает: президент «руководит органами и силами по обеспечению информационной безопасности; ...определяет в своих ежегодных посланиях Федеральному собранию приоритетные направления государственной политики в области обеспечения информационной безопасности, а также меры по реализации настоящей доктрины».

Но, как показало время, ничего подобного президент не определяет и не направляет. Может, ему не по силам противостоять нашествию теле насилия и ужасов? Да нет, конечно. Просто, чтобы выступить против телевизионной крови и разврата, В.Путин должен быть первым гуманистом и патриотом страны и, конечно же, ее хозяином. Только тогда от него можно ожидать, что он будет бороться за нравственное здоровье нации и неокрепшие души детей. Особенно когда в ней идет война, десятки тысяч беженцев, 3 миллиона беспризорных и 5 миллионов наркоманов и алкоголиков. Но Россия, как известно, государство колониальное, сырьевой придаток, и ставленник «семьи» в ней лишь наемный плантатор.

Кстати, а смотрят ли президентские дочки Катя и Маша по телевидению секс и насилие, которые их державный папаша так неуклюже оправдывает?

Владимир МУРАВЬЕВ, Василий СОЗИНОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList