Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.10.2001 22:37 | Правда | Администратор

НОВОЙ АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ - НЕТ!

Не могу молча смотреть как Россию, то есть простых российских граждан, втягивают в новую афганскую, а скорее в новую мировую войну, и как всякую войну, в войну кровавую, бесперспективную и чреватую, в основном, и именно для России самыми ужасными последствиями.

Очевидно, для непредвзятого аналитика, что даже если дело США правое, а их правота не только весьма сомнительна, но скорее даже наоборот, о чем будет сказано ниже, то, нанеся по Афганистану удар, США, в силу своего географического положения, останутся по ту сторону океана, а Россия останется один на один против бушующего моря ислама, не только со стороны Средней и дальней Азии, и даже Европы, но и со стороны приверженцев ислама внутри самой России.

Причем снабжать оружием этих исламистов будут не кто иные, как, нетрудно догадаться, те же США.

В этой ситуации участь России предрешена -- такого натиска наша страна не выдержит...

Причем такое развитие событий произойдет независимо от того, будет Россия союзником США или равнодушным наблюдателем.

Теперь следует проанализировать сами события в США.

Если это были какие-то террористы, то почему они не объявили о цели своих террактов? Почему кто-то не заявил: "Я (мы) сделали это, для того-то и того-то"? Сам смысл террора -- добиться чего-то. Но, насколько известно из сообщений СМИ, никто, никому никаких требований и претензий не предъявлял, ни до, ни после акции.

Получаются какие-то странные террористы - анонимные и с анонимными целями...

Это или что-то новое в практике террора -- немотивированный террор -- или это не террор.

При анализе любого преступления, а преднамеренное обречение людей на гибель -- преступление, а потому, как тщательно спланирована эта акция в США, и главное -- успешно осуществлена, очевидна неслучайность и преднамеренность произошедшего (люди знали, что творили), то можно и нужно говорить именно о преступлении.

Так вот, при анализе любого преступления, при определении круга подозреваемых, действенным способом анализа является установление: кому это выгодно.

А кому выгодно это преступление в США?

Террористам?.. Но что они получат, если не только не объявились сами, но даже не заявили о своих целях и намерениях? А если учесть, что на любых террористов обрушится вся мощь США, то эта акция выглядит вообще самоубийственной, не проще ли сразу покончить с собой, тем более, повторю, никаких целей никакие террористы не объявляли?

Получается, что никаким террористам эта акция не только невыгодна, но скорее приведет к обратному -- к полной физической ликвидации любой террористической организации без какого-то заметного резонанса в обществе, без малейшего шанса достичь даже минимальных успехов в борьбе с США. Почему именно с США? Да потому, что акция проведена на территории США.

Таким образом, происшедшее в США -- не политический террор (террор с целью вымогательства отпадает сразу, требований об уплате выкупа за отказ от террора не поступало...). Оcтaeтся -- политическая провокация. История человечества богата такими провокациями. Одна из самых масштабных по своим последствиям провокаций -- налет на радиостанцию в Гляйвице в 1939г. -- доказано, кто и с какими целями это сделал. Вторая мировая война еще на памяти живущих...

О том, что произошедшее в США более всего похоже именно на политическую провокацию, свидетельствует и страшная спешка в действиях руководства США, которые немедленно объявили войну, еще не проведя никаких следственных действий, не имея никаких фактов и доказательств, а таковых нет и по сию пору, и смею утверждать не будет никогда, как вообще в делах такого рода, ибо даже исполнители всегда молчат, поскольку хвалиться нечем...

И вз аконах многих стран, и в Декларации прав человека, принятой ООН, заявлено, что до приговора суда никто не может быть признан виновным. Как распинались разные деятели о нарушении этого права в СССР, а теперь те же деятели, имена их навязли в зубах, поддерживают действия США, которые не только не довели дело до суда, но даже не утрудилисъ сбором каких-либо убедительных доказательств.

Более всего очевидна выгода от произошедших актов именно для США.

Во-первых, налицо сплочение нации, резкий скачек доверия президенту и правительству. Во-вторых, предстоящие крупные оборонные заказы в области ПРО, ПВО, других вооружений, крупных поставок в действующую армию и прочая, и прочая, и прочая. В-третьих, постоянно действующий предлог для проведения любых силовых акций в любой части света, ведь всегда можно кого угодно обвинить в терроризме и с кличем "а помните, как было 11 сентября 2001г. в США" наносить превентивный (читай - карающий) удар всей мощью...

Если же учесть все нюансы планирования и проведения этой операции - синхронизация действий разрозненных групп, выбор времени и места (например, почему удар был нанесен незадолго до начала рабочего дня, почему самолеты летели горизонтально и ударили в верхние этажи, ведь при ударе с пикирования, и в более низкие этажи и в другое, более позднее время число жертв было бы гораздо более значительным, почему при ударе по США, выбран такой объект, где пострадали граждане более 60 других государств?, а число жертв среди самих американцев относительно невелико при таком размахе акции. И еще много, много других вoпpocoв). Зaдeйcтвoвaниe компьютерных и иных высоких технологий (воздействие на пилотов одного из самолетов каким-то спреем), то напрашивается вывод, что провести такую акцию могла только спецслужба, имеющая в своем распоряжении высокие технологии и могущая свободно их использовать, а также хорошо ориентирующаяся в обстановке в США, как в своей стране... Поэтому виновников надо искать прежде всего в самих США...

В любом случае, даже если здесь и не было участия спецслужб США, что в свете вышеизложенного маловероятно, то вся последующая деятельность США по втягиванию всех в военный конфликт, масштаб подготовки к новой мировой воине явно провокационны, нетерпимы и должны быть остановлены...

Так что, прежде чем России ползти вслед политике США, даже если имеется крупный долларовый счет, следует спросить себя: не Иудины ли то сребреники?

А чтобы оградить Россию от ударов разъяренных несправедливостью со стороны США исламистов, следует предпринять все меры к проведению объективного, международного, под эгидой ООН, с участием представителей всех государств, граждане которых пострадали в США, а также представителей исламских государств, расследования. Затем к проведению международного суда, для установления виновных в этом преступлении, вынесению справедливого приговора, а уж затем искать меры к наказанию этих виновных.

Таким образом, вся нынешняя деятельность правящих кругов США, направленная на дестабилизацию международного положения, и, что особенно нас затрагивает, на втягивание Россию в войну совсем исламским миром, не может оставлять граждан России в спокойствии, в положении пособников США или просто равнодушных наблюдателей и требует принятия немедленных мер, как по дистанционированию от действий США, так и по предотвращению всеми силами возможности военных акций и самих военных акций вблизи от границ России, то есть в зоне наших жизненных интересов.

Россия не должна проливать кровь своих сыновей, тем более при таких сомнительных обстоятельствах, тем более что разум требует иных, взвешенных мер и отказа от прямого применения силы, тем более что расплачиваться за все придется не США, а России, повторяю, кровью и жизнями своих сыновей, которых и так потеряно более чем достаточно...

В.В. САВЕЛЬЕВ.

Нижний Новгород.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList