Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.11.2002 10:23 | Правда | Администратор

ОБИДНОЕ БЕГСТВО "СЕДОВА"

В минувшем октябре в центре внимания всех СМИ был теракт по захвате заложников, пришедших на представление мюзикла «Норд-Ост». На фоне этих трагических событий, происшедших недалеко от Кремля, почти незамеченным прошло сообщение о поспешном отплытии из Франции российского парусника «Седов». Причина бегства, а иначе это столь поспешное отплытие и не назовешь,— это опасение, что судебные или иные органы Франции наложат арест на российское судно, конфискуют его и продадут в покрытие российских долгов.

За последние полтора десятилетия мы уже привыкли к подобным унижениям нашего государства. Это во времена Советского Союза было невозможно и помыслить, что кто-либо осмелится столь бесцеремонно попирать престиж, достоинство нашего государства. Да и не давал Советский Союз повода для подобных конфликтов, для такого рода скандалов.

Во-первых, СССР неукоснительно, своевременно и четко расплачивался по своим долгам.

Во-вторых, руководство Советского государства не связывалось с сомнительными фирмами наподобие пресловутой швейцарской фирмы «Нога», да и в руководстве тех времен не было столь отъявленных проходимцев и мошенников на которых мы нагляделись за десятилетие псевдодемократических, воровских «реформ».

Но в этот раз претензии к России предъявляла не «Нога», и на наше имущество покушалась не она, а французские владельцы облигаций царского правительства России, приобретенных еще предками этих владельцев. Говорят, по этим облигациям остался долг за царским правительством России, который несколько лет назад был признан бывшим премьером правительства нынешней «демократической» России Черномырдиным, от имени государства легко пообещавшим французам, что долг этот будет Россией оплачен. Разумеется, не из черномырдинского (далеко не пустого), а из нашего общего кармана под названием «бюджет».

Но так совпало, что сообщение о бегстве «Седова» прозвучало с телеэкрана почти одновременно с телевизионным рассказом о монахе Авеле и его сбывшихся пророчествах о судьбе рода Романовых, начиная с правления Павла I, об истории вывоза за границу по приказу Николая II огромного имущества царской семьи (накопленного, должно быть, с трудов праведных), о вывозе за границу

огромного количества золота в уплату за поставку России оружия в

годы Первой мировой войны было получено англичанами и французами, а оплаченное оружие в Россию так и не было доставлено. Было рассказано и о золотом запасе России, большая часть которого по приказу «патриота» Колчака была вывезена в Японию и осела в японских банках.

Обо всем этом телезрителям рассказал профессор Владлен Сироткин, который вместе со своими соратниками долгие годы прослеживает историю российских богатств, ушедших за границу, и ищет их по всему миру. Когда узнаешь все рассказанное авторами этой передачи, то лучше понимаешь причины, по которым и зарубежные родственники семьи Николая II, и интервенты, покровительствовавшие «верховному правителю» Колчаку, так легко и поспешно отказались от них, от тех, кто своей волей передал своим зарубежным родственникам и зарубежным «друзьям» огромные русские богатства.

Но самым сенсационным открытием этой передачи была на-званная в ней сумма русских богатств за рубежом, которую скрупулезно, с документальным подтверждением подсчитали и огласили Сироткин и его помощники. Речь идет о четырех триллионах (!!!) американских долларов по нынешнему курсу валюты США.

Когда узнаешь обо всем этом, когда слышишь подобные цифры, то возникает вполне резонный вопрос: раз уж руководители нашего ныне ограбленного, нищего государства с поразительной легкостью соглашаются выплачивать прошлые долги царского правительства, то почему наши руководители не принимают никаких мер не только по перекрытию каналов продолжающегося незаконного вывоза капитала из России, но и по возвращению всего того огромного богатства, вывезенного тем же царским правительством, которое незаконно присвоили наши современные зарубежные «друзья». Те самые, которые якобы так щепетильно относятся к своей незапятнанной репутации честных деловых, финансовых партнеров.

Кстати, авторы той передачи подсчитали, что в случае возврата на свою Родину всех богатств, вывезенных в начале прошлого века за рубеж, на каждого россиянина будет приходиться 25—27 тысяч долларов.

Борис ЛЕБЕДЕВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList