Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.11.2003 22:28 | Правда | Администратор

ОПАСНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ

ЗАЯВЛЕНИЕ

В праздничный день 7 ноября 2003 г. в 12.30 помощник депутата Государственной думы, кандидат в депутаты от Коммунистической партии Российской Федерации А.Бениаминов поднял Красное знамя на флагштоке здания Государственной думы. При этом Государственный флаг РФ не был сорван и сброшен вниз, как утверждают некоторые СМИ, а продолжал оставаться на флагштоке в приспущенном положении.

Эта акция была проведена А.Бениаминовым в знак протеста против того, что в праздничные дни на государственных учреждениях РФ вывешивается только трехцветное знамя. Красный флаг, под которым наша страна победила в Великой Отечественной войне, под которым была создана могучая держава, как правило, игнорируется.

Как известно, Российская Федерация является официальной правопреемницей СССР. Столь же хорошо известно, что в соответствии с указом президента Российской Федерации Красное знамя — Знамя Победы — является одним из двух официальных флагов России. В праздничные дни могут и должны вывешиваться оба флага. Таким образом, действия А.Бениаминова не могут рассматриваться как правонарушение.

На этом фоне представляется диким и бесчеловечным поведение сотрудников охраны здания Государственной думы, которые избили А.В.Бениаминова, проволокли его вниз по лестнице за ноги так, что его голова билась о ступеньки. В результате жестокого обращения А.Бениаминов потерял сознание.

Когда он пришел в себя, его приковали наручниками к железной лестнице в подвале Государственной думы, где продержали на холоде и без оказания медицинской помощи в течение четырех часов. Сотрудники службы охраны здания парламента знали, что имеют дело с кандидатом в депутаты Государственной думы РФ. Это была преднамеренная акция физического устрашения представителя оппозиции.

Как результат избиения и жестокого обращения наступило резкое ухудшение здоровья А.В.Бениаминова. 8 ноября он был срочно в машине «скорой помощи» доставлен в больницу с сотрясением мозга и подозрением на повреждение почек и желудка.

Бесчеловечные действия в праздничный день сотрудников охраны парламента против помощника депутата и кандидата в депутаты Государственной думы не укладываются в голове. Мы полагаем, что были грубо нарушены не только этические нормы, но и должностные инструкции Федеральной службы охраны Российской Федерации. Это создает опаснейший прецедент. Если сотрудники правоохранительных органов могут так вести себя в парламенте, то что будет происходить за пределами Москвы? Все это подтверждает нашу серьезную обеспокоенность за честный и свободный характер предстоящих парламентских выборов.

Фракция КПРФ требует от властей Российской Федерации проведения расследования обстоятельств позорного факта зверского избиения кандидата в депутаты Государственной думы.

В свою очередь, фракция КПРФ намерена обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с требованием дать юридическую оценку действиям сотрудников охраны Государственной думы.

Пресс-служба фракции КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList