Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.03.2003 20:05 | Правда | Администратор

ОСТАНОВИТЬ!

Как и следовало ожидать, Америка, собрав всю сволочь мира, начала войну! Процесс пошёл. И сегодня многое зависит от того, какой будет позиция России.

Ясно, что на неё будет оказываться всё возрастающее давление. И совершенно естественно, что в американских СМИ заблаговременно началась подача компромата на Россию. Говорилось о поставках в Ирак расщепляющих материалов, химического и бактериологического оружия, ракетно-зенитных комплексов и проч. В запасе и давно известный компромат на Путина, например, связанный с периодом его работы у Собчака. Кроме «кнута» подготовлен и «пряник». Сенатский комитет США по внешней политике представил законопроект, отменяющий так называемую поправку Джексона-Вэника, принятую ещё в годы холодной войны и ограничивающую торговые отношения США с Россией. Клюнь Россия, стань в ряды международных проституток!

Давление оказывается и изнутри. Это и понятно, ибо наши олигархи, имеющие большие нефтяные интересы в Ираке, жаждут сохранить там свои позиции. Поэтому они были заинтересованы в мирном исходе конфликта, и именно этим, а не какими-либо соображениями нравственного порядка, объяснялось «миротворчество» поставленного ими на царствование В. Путина.

Теперь же, когда стало ясно, что прежние позиции в Ираке нашим нефтяным баронам не удержать, и всю иракскую нефть может захватить США и частично Англия, эти бароны озабочены тем, чтобы урвать хоть что-то. Это им тем более важно, что, захватив всю иракскую нефть, США могут добиться снижения её цены на мировом рынке до 8 - 9 долл. за баррель. А ведь уже падение мировой цены на нефть до 16 - 18 долл. делает невозможной продажу дорогой российской нефти за рубеж и наносит страшный удар по этим баронам. (Но, заметим, не по нам с вами, поскольку нам от прибылей этих баронов практически ничего не доставалось. Нам может даже стать лучше, ибо не будет дефицита нефти, которую сейчас в ущерб России гонят за рубеж.)

Вот почему многие буржуазные российские СМИ уже достаточно давно начали доказывать, что надо срочно поддержать Америку. Сразу после объявленного Бушем 16 марта ультиматума (одновременно и Хусейну, и ООН!) началось «ненавязчивое» давление в СМИ и на нашего обывателя. Так, 19 марта в передаче «Дата» на арену был выпущен некий политолог-востоковед Георгий Мирский, который впервые в противовес официальной миротворческой позиции России по иракскому вопросу начал изничтожать С. Хусейна и рьяно пропагандировать правоту Буша в духе известного призыва - «Карфаген должен быть разрушен!».

Очевидно, что, по мере всё большего озверения США и потери надежд на возможность прервать агрессию, в официальной российской пропаганде будет происходить всё более явный поворот на 180 градусов - в сторону Америки. При этом россияне будут держать ещё один экзамен на политическую зрелость. Выдержат ли? Поймут ли, что для Америки эта война с Ираком есть не только война за иракскую нефть, но и промежуточная ступень перед грядущей войной с Россией, перед которой она стремится отшлифовать свои новейшие средства разрушения и убийства. Поймут ли, наконец, что США сегодня начинают раскручивать процесс, который, окончательно уничтожив стабилизирующие возможности ООН и вовлекая в свою орбиту всё большее число стран и народов, грозит стать неуправляемым и прямым ходом ведёт к Третьей мировой войне?

Очень важно, чтобы поняли! Если мы перестанем быть толпой, в которой каждый прежде всего занят ничтожными сиюминутными соображениями сугубо личного характера, мы из толпы превратимся в народ, который ещё раз сможет сделать своё великое дело в мировой истории. Война - это чудовищное явление, но, как это ни парадоксально, именно она может предложить человечеству путь в лучшее будущее. Да! Как развязанная в свое время империализмом Первая мировая война создала условия для победы Социалистической революции в России, как развязанная затем Вторая мировая война создала условия для образования мирового социалистического лагеря, так и развязываемая сегодня Третья мировая война создаёт условия для победы социализма. Разница лишь в том, что ни первая, ни Вторая мировые войны были не в состоянии уничтожить жизнь на земле, а Третья мировая может это сделать. Поэтому нельзя допустить такой войны! Надо остановить ее сегодня, остановить на той стадии, когда на планете ещё есть Россия - ограбленная, полузадушенная, но всё-таки единственная страна, которая способна совершить этот подвиг.

Для этого мы должны прежде всего потребовать от президента, правительства, Думы прекратить лицемерную имитацию миролюбия и принятия незамедлительных и самых жестких мер для обуздания агрессоров, начиная с отказа от поставки их товаров в Россию, включая разрыв дипломатических отношений с ними и передачу Ираку новейших видов вооружения. Мы должны потребовать, чтобы «наше» правительство напомнило США, что у нас ещё есть неплохая ядерная дубинка, с помощью которой Америка в течение двадцати минут может быть превращена в точно такую же пустыню, в какую она сегодня стремится превратить Ирак.

Разумеется, наши правители никогда не пойдут против воли своих западных хозяев, но при этом они даже перед самыми тупыми обывателями предстанут как жалкие холуи американского империализма, не желающие защитить страну от его грядущей агрессии, предстанут как соучастники в разжигании смертоносной мировой войны. Своими справедливыми требованиями мы должны сорвать с них лживую маску патриотов, политически раздеть их догола и вызвать к ним великий и праведный гнев всех наших народов. Гнев, способный остановить разгорающуюся мировую империалистическую войну, превратив её в священную гражданскую войну против капитализма.

Б.Г. МИХАЙЛОВ

www.duel.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList