Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.04.2002 17:20 | Правда | Администратор

ОТКУДА ОН ТАКИХ ВЫКАПЫВАЛ?

ОТКУДА ОН ТАКИХ ВЫКАПЫВАЛ?

С приходом к власти В. Путина родились надежды на лучшее. Это так. И. первые его практические дела утвердили многих в этом; Он сразу показал себя человеком, легко ориентирующимся в обстановке, знающим положение в стране и за рубежом (не то, что было с его «крестйым» отцом Б. Ельциным — человеком ограниченного мышления, пришедшим, к власти, не имея ни политической, нихозяйственной, ни экономической и юридической подготовки для работы на посту президента). Путин много сделал для развязки-«узлов» во взаимоотношениях России со многими странами мира.

Но меня сразу, насторожило его высказывание о том, что пересмотра результатов приватизации не будет. Этим он сказал все: курс Ельцина будет продолжен без изменений, особенно во внутренней политике правительства. Это подтвердилось временем. По-прежнему царит огромная безработица. Ежеквартально растут платежи за коммунальные услуги, за электроэнергию, отопление, газ. Прибавили пенсионерам к пенсии 6,5 процента — и тутже их отобрали повышением цен и тарифов за вышеуказанные услуги. А как скачут цены на рынке на продовольственные и промышленные товары! Еще пенсионеры не получили положенную пенсионную надбавку, а цены на рынке уже выросли. Рынок сейчас — это разгул стихии: спекуляция (а на языке правительства — это предпринимательство) придавила народ так, что он^не имеет силы приподняться.

Трубят о росте промышленности. Но умалчивают, за счет чего происходит этот незначительный рост. Это самый настоящий обман! Да и как будет развиваться промышленность, если Путин ставит во главе ее людей, до этого времени совсем не известных народу по своим делам! Тот же Греф. Где он показал себя способным организатором и руководителем какой-нибудь отрасли? Мы не знаем. Но В. Путин вручил ему сразу два очень важных в жизни страны и народа министерства — промышленности и торговли! Образуют всякого рода новые республиканские службы, без которых жил народ и будет дальше жить, а вот эти две основные отрасли не получают своего дальнейшего развития. Чем руководствовался президент В. Путин, соединяя эти министерства в одних руках?

Видимо, все происходит по принципу: мой близкий знакомый — моя опора в работе. Вот ведь вытеснили Егора Строева с поста председателя Совета Федерации,- этого ответственного, делового руководителя, отличного хозяйственника. А кого поставили вместо него? Опять приближенного В. Путина — Миронова, который, не проработав и недели на этом посту, решил отблагодарить Путина за свое назначение — предложил увеличить до 7 лет срок президентства. Даже Путин открестился от такой услужливости своего назначенца. Он же, Миронов, предложил перенести столицу России в Санкт-Петербург, Чем дальше,, тем больше начал ломать дров Миронов. Приехав в Израиль, отказался от встречи с Ясиром Арафатом, чем нанес удар авторитету России, и без того пошатнувшемуся на Ближнем Востоке.

Моя давняя знакомая по совместной работе сказала: когда-смотришь на заросшего мхом, как старый валун, главного сенатора российского Федерального Собрания, диву даешься: откуда наш президент таких выкапывает? То назначит министрам-обороны филолога, чья военная служба, в лучшем случае, ограничилась военными сборами в студенческие годы и службой в КГБ. То министром внутренних дел становится Грызлов — недавний радио-инженер, чье общение с милицией, скорее всего, до этого ограничивалось паспортным столом. Демократы, засевшие в государственных структурах, любят поиздеваться над тем, что в советское время государством управляли кухарки, но сами-то в сто раз хуже кухарок... При Советской власти бывшая ткачиха Фурцева, став министром культуры, проявляла такой высокий уровень образованности, какой не снился нынешнему министру Швыдкому, хотя тот и был театральным критиком. Разве можно себе представить, чтобы Фурцева, эта удивительно красивая, величавая женщина, на виду у всей страны сказала, что мат допустим в кино, в литературе, в телеэфире, потому что он употребляется в быту? Когда об этом услышали телезрители от развязного, больше похоже на участника передачи «Аншлаг» теперешнего министра культуры, то подумали, что у него «поехала крыша» или он «что-то съел»... Впрочем, посмотрите: российская эстрада превратилась в сборище сиплых, хриплых бездарных исполнителей и музыкантов, одетых в лохмотья, выдаваемое за «современную моду», полуобнаженных, точно в конвульсиях трясущихся и бегающих по сцене. Господи, что-то перевернулось в нашем государственном доме, если министры управляют культурой многомиллионного народа с огромными культурными традициями! Неужто наш президент, которого все прорежимные СМИ иначе как умным не называют, не понимает, что иметь вокруг себя такую свиту позорно для него лично и как руководителю государства? А если понимает, то почему допускает, чтобы его министры играли против него и против народа?

Когда наконец президент Путин вплотную займется вопросами возрождения промышленности и сельского хозяйства, поставит во главе этих отраслей знающих дело, умеющих работать руководителей? Г. Грефа надо незамедлительно, как и Швыдкого, освобождать от руководства, заменить их другими специалистами, такими, каким является С. Глазьев —доктор экономических наук, истинный патриот своей страны.

Василий КЛЕНОВ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList