Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.07.2003 05:56 | Правда | Администратор

«ПАРТИЮ ПЕНСИОНЕРОВ» ОБВИНИЛИ В МОШЕННИЧЕСТВЕ

     Министр госимущества Свердловской области Вениамин Голубицкий в понедельник, 21 июля, на очередном заседании правительства выступил с политическим заявлением. Он официально обвинил российскую «Партию пенсионеров» и ее лидера Сергея Атрошенко в мошенничестве.

     По словам Голубицкого, предвыборная технология активистов партии по распространению так называемых «земельных сертификатов» является не чем иным, как неприкрытым обманом и одурачиванием избирателей, в первую очередь — пожилых людей.

     Суть акции «пенсионеров» вкратце сводится к следующему. Жители региона, в котором ПП начинает вести активную избирательную кампанию, через СМИ информируются, что они имеют право на получение своей доли от сдачи земли в аренду. Руководитель партии Сергей Атрошенко называет даже сумму — 45 тысяч рублей в год. Для того чтобы претендовать на эти деньги, «Партия пенсионеров» выдвигает два условия — получить именной земельный сертификат, изобретенный самими партфункционерами, и, конечно, голосовать за партию либо ее кандидата.

     Вчера В. Голубицкий официально проинформировал лидера «Партии пенсионеров» С. Атрошенко о том, что его министерство направило запрос в прокуратуру с просьбой квалифицировать и дать оценку тем «ценным бумагам», которые распространяют активисты ПП. Если факт мошенничества или обмана подтвердится, Голубицкий просит привлечь руководство ПП и лично Сергея Атрошенко к уголовной ответственности.

(REGIONS.RU)


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList