Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.04.2002 23:38 | Правда | Администратор

ПИСЬМО ИЗ РАМАЛЛАХА

Дорогому товарищу

ГЕННАДИЮ ЗЮГАНОВУ,

Председателю

Народно-патриотического союза России,

Председателю КПРФ,

Москва

Дорогой друг!

C большой радостью и признательностью мы получили Ваше письмо, в котором Вы вновь выражаете Ваши дружеские чувства и солидарность с правым делом палестинского народа, подвергшегося кровавой разрушительной агрессии со стороны израильских оккупационных сил. В этой войне израильская армия использует все имеющиеся у нее виды новейших вооружений с целью уничтожить Палестинскую национальную администрацию и ее структуры, свести на нет все международные и региональные усилия по установлению мира в регионе, а также увековечить жестокую израильскую оккупацию палестинских земель и святынь.

Как Вы, Геннадий Андреевич, знаете, мы откликнулись на все международные и региональные инициативы по установлению мира и стабильности в регионе. Однако Израиль отвергает все эти инициативы и стремится навязать свои условия для обсуждения и выполнения только вопросов, касающихся безопасности, оставляя в стороне вопросы политические. Эта позиция и привела регион к его нынешнему состоянию. Но, невзирая на происходящие в отношении палестинского народа убийства и разрушения зданий и учреждений, мы вновь подтверждаем нашу приверженность миру и переговорам как единственному средству достижения этого мира. Однако проблема состоит в том, что у нынешнего правого экстремистского правительства Израиля нет политической программы; оно настаивает на продолжении войны против палестинских городов, деревень и лагерей, на продолжении блокады нашей резиденции в Рамаллахе, отрезав нас от телефонной связи, запретив передавать нам воду, лекарства, продукты и лишив нас медицинской помощи. Израильские войска обстреливают больницы, школы, учреждения гражданские и сил безопасности, религиозные мусульманские и христианские святыни, и в особенности Храм Рождества Христова в Вифлееме. И все это в соответствии со своим планом геноцида и расовой чистки под названием «Защитная стена».

Таким образом, в нынешней опасной ситуации мы обращаемся к Вам с призывом умножить усилия на всех уровнях, с тем чтобы остановить кровавую войну, развязанную Израилем против палестинского народа, и обеспечить вмешательство эффективных международных сил, с тем чтобы международное сообщество выполнило свои обязательства и вынудило Израиль прекратить бесчеловечную оккупацию палестинских земель и святынь. Необходимо направить международных наблюдателей для защиты нашею народа от жестокой захватнической политики Израиля, а также принудить израильское оккупационное правительство выполнить международные резолюции по палестинскому вопросу, в том числе резолюции Совета Безопасности №№ 1402 и 1403, и возобновить переговоры, с тем чтобы мы смогли установить мир, который обеспечил бы всем народам региона безопасность и стабильность, а нашу народу — святое право на создание независимого государства со столицей в Священном Иерусалиме, право на прекращение оккупации как сверхтеррора в отношении палестинской земли и палестинских святынь.

В заключение еще раз примите искреннюю благодарность и признательность и наилучшие пожелания крепкого здоровья и счастья Вам лично, а Вашей партии и всем членам НПСР — дальнейших успехов и процветания. С наилучшими пожеланиями

Ясир АРАФАТ, Президент Государства Палестина, Председатель Исполкома ООП, глава Палестинской национальной администрации.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList