Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.10.2003 21:46 | Правда | Администратор

ПОРУЧИТЕЛЬСТВО МИЛЛИОНОВ

В понедельник, 13 октября, в 15.00 состоялось заседание Центральной избирательной комиссии РФ, на котором был рассмотрен вопрос о регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации четвертого созыва, выдвинутого политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации». Федеральный список КПРФ представлял Николай Игнатович Кондратенко. Председатель ЦИК А.А.Вешняков сообщил, что комиссия приняла решение зарегистрировать список, и поздравил Н.И.Кондратенко с этим событием и вручил удостоверение о регистрации.

Н.И.Кондратенко поблагодарил ЦИК и избирательные комиссии на местах за объективность, высказал глубокую благодарность двум миллионам граждан, отдавших свои подписи за список КПРФ, активистам партии, бескорыстно и самоотверженно собиравших эти подписи. Он выступил также с заявлением, в котором говорится:

«Никогда не искал защиты своей персоны в высоких кабинетах страны. Но, учитывая, что на предстоящих выборах я представляю не себя лично, а политическую партию, вынужден это сделать. Суть состоит в следующем. 11 октября на канале НТВ шла трансляция в записи телепередачи «Зеркало». Ведущий Сванидзе необоснованно обвинил меня в попытке развязать гражданскую войну, прибегая к фальши, сослался на якобы мои призывы гнать из страны жителей нерусского происхождения. Также 13 сентября в передаче «Личный вклад» канал НТВ уже прибегал к фальши, сообщая телезрителям, что якобы я в ходе избрания меня губернатором Краснодарского края нанимал т.н. имиджмейкера, который сделал меня главой администрации. Была показана незнакомая мне омерзительная личность, которая тут же меня унизила, обозвав злым демоном... К таким приемам канал прибегает постоянно.

Заверяю вас, что никогда в жизни не выступал против любого народа. Прошу об одном — принять решение ЦИК показать на ЦТ в полном объеме мое выступление, о котором говорит Сванидзе. Без монтажа и навязчивых комментариев. Избиратели станут самыми объективными судьями. Я обязуюсь покинуть избирательный список, если в своем выступлении посягнул на честь и достоинство хотя бы одного коренного народа России. Я подвергал резкой критике политэлиту Грузии, развязавшую войну в Абхазии, но не народ Грузии, критиковал политиков Израиля, посягающих на достоинство и территорию Палестины, но не израильский народ в целом, порицал фашиствующих политиков США, растоптавших сербов и черногорцев, вершащих геноцид иракского народа, бичевал всех, кто унижал и изгонял из нажитого жилья в странах СНГ моих русских соотечественников. Прошу учесть. С уважением — Кондратенко».

На том же заседании Центральной избирательной комиссии было объявлено о регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации четвертого созыва, выдвинутого избирательным блоком «Новый курс — Автомобильная Россия».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList