Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.09.2003 14:44 | Правда | Администратор

"ПУТНЫЕ" СЕМЕЧКИ

В редакцию Дней.ру принесли пятидесятиграммовый пакетик семечек, купленный за три рубля в палатке у ближайшей станций метро. С упаковки, раскрашенной в цвета российского флага, устало глядит президент России. "Семечки Путные" - так называется новый продукт. "Твой вкус — правильный выбор", - сообщает выведенный курсивом слоган.

На обратной стороне упаковке приводится следующая занимательная информация о производителе: "Изготовлено: ООО группа компаний "Твой продукт", город: Самый красивый, р-н: Самый лучший".

Есть 2 варианта. В данном случае мы имеем дело с происками производителей семечек: чтобы обжаренные семена подсолнечника продавались веселее, акулы капитализма не по назначению использовали фамилию и глаза президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Другое мнение: это такие грязные политические технологии накануне выборов; сине-бело-красный (вместо бело-сине-красного) триколор отпечатан не по неграмотности, но с целью избежать ответственности за глумление над государственным флагом России; а слоган про правильность выбора - промывание народных мозгов в действии.

Возможно, некий политтехнологический центр начал работу по дискредитации образа ВВП. И пошел с низов – с тех электоральных слоев, которых сложно убедить посредством новейших информационных технологий; с тех, у кого одним из самых доступных развлечений стало лузганье семечек. Политтехнологи решили протестировать новую черную схему воздействия на сознание масс.

Впрочем, самое неприятное во всей этой истории заключается в том, что сами "Семечки Путные" оказались довольно паршивыми. Мелкими такими, дохленькими. Невнятные. С невыразительным вкусом.

(По материалам Dni.ru)


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList