Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.02.2002 05:27 | Правда | Администратор

СУДИЛИЩЕ В ГААГЕ - РАСПЯТИЕ ДЛЯ СЕРБИИ

На так называемом <уголовном> (а на самом деле - чисто политическом) суде в Гааге 14 февраля выступил Слободан Милошевич. Даже по оценкам более чем недружественно расположенной к нему и к сербскому народу британской прессы (<Индепендент>, <Тайме>), он произнес <зажигательную речь чрезвычайной силы>, в которой <пафос соединялся с юридической компетентностью>. Он прямо обвинил блок НАТО, названный им <неонацистской и неоколониапьной силой>, в том, что его подвергают настоящему распятию на этом показательном судилище.

И надо отметить, что свой крест Милошевич несет исключительно мужественно и с достоинством. При этом не обороняясь, а умело атакуя врагов сербов, всего славянства, врагов справедливости и мира в Европе. Бессовестных лгунов и фальсификаторов в прокурорских мантиях и без.

Так, преступным образом похищенный и незаконно вывезенный в Гаагу бывший президент Югославии потребовал продемонстрировать на процессе видеозаписи, на которых показаны организованные этническими албанцами массовые убийства сербов в Косово. Кроме того, по его требованию были показаны натовские бомбардировки Югославии, начиная с марта 1999 года продолжавшиеся круглые сутки на протяжении 79 дней и ночей. Судьи также увидели видеоматериалы, показывающие ужасающий ущерб, нанесенный сербскому населению в результате военной агрессии НАТО. При этом один из свидетелей в фильме говорит, что <в Косово не было гуманитарной катастрофы до начала натовских бомбардировок>. На одной из пленок подвергаются сомнению <факты> этнических чисток косовских албанцев в 1999 году, придуманные пропагандистскими службами НАТО в качестве предлога для начала войны этого блока против Югославии. Бомбардировки его Родины, подчеркнул Милошевич, - это результат пропаганды и использования СМИ в качестве орудия против его страны.

Как известно, накануне югославский лидер отказался выступать на суде, так как до окончания судебного заседания оставалось всего полчаса. А на следующее утро он начал с того, что потребовал у английского судьи Мэя не прерывать его речь (что тот неоднократно проделывал ранее). О предвзятости трибунала, по его словам, свидетельствует и то, что обвинения против него со стороны главного прокурора Карлы дель Понте (как и ее предшественницы Луизы Амбур) построены на данных, полученных от британской разведки (та, само собой, представила лишь те из них, которые выгодны Западу).

Поэтому одну из главных своих целей в выступлении Слободан Милошевич видел в том, чтобы не только опровергнуть лживые обвинения против сербов в убийствах албанцев в Косово, но и доказать, что на лжи была построена и вся агрессия НАТО против его страны. Это ему вполне удалось.

Комментируя показанные суду видео-материалы, Милошевич заявил, что изгнание албанского населения из края на самом деле проводилось боевиками т.н. Освободительной армии Косово, заинтересованной в создании предлога для интервенции НАТО, в то время как югославские силы безопасности вели там борьбу с международным терроризмом, о приверженности которой США и НАТО трезвонят каждый день. Югославский лидер в своей речи прямо обвинил НАТО в создании гуманитарной катастрофы на Балканах, в массовом убийстве гражданского населения в результате варварских бомбардировок. Они же стали причиной массового бегства жителей Косово.

Слободан Милошевич подчеркнул, что в Гааге идет судилище не над конкретным человеком, а над Сербией и всеми теми сербами, которые поддерживали его и поддерживают до сих пор.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList