Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.03.2003 11:08 | Правда | Администратор

СВОДКА ПОГОДЫ В США.

Несколько часов тому назад, 6-го марта вечером, в течение 47 минут выступал (канал MSNBC) перед корреспондентами, отвечая на их вопросы, Буш, который с наглейшей улыбочкой Геббельса и с самоуверенностью Гитлера заявил, что он плевал на решения ООН (ему стало ясно, что там могут применить против него даже вето) и собирается напасть на Ирак. Корреспонденты были подобраны из числа проверенных лакеев пера, и ни один не спросил хотя бы в мягкой форме, не думает ли он, что он совершает агрессию и становится военным преступником. Он не собирается просить одобрения Конгресса.

На вопрос о том, даст ли он время иностранным корреспондентам и комиссии ООН убраться из Ирака или он их тоже разбомбит, Буш милостиво ответил, что, конечно, даст. То есть он предъявит, таким образом ультиматум и ООН. Он хочет "осчастливить" иракский народ сменой режима и "демократизацией" и постарается убить немного невинных гражданских лиц в Ираке (!). Обзывал Хусейна диктатором, сказал, что якобы он потому нападёт на Ирак, что тот как бы косвенно "виновен" ("Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!") в трагедии 11 сентября 2001 г., когда погибли 3000 невинных американцев. Теперь за счёт этих 3000 Буш будет совершать агрессии по всему свету, пока не завоюет весь мир.

Турецкие генералы, подкупленные разумеется Америкой, вышли сегодня из повиновения своего правительства и парламента и вторглись в Ирак, в зону, где живут их враги курды, пользуясь тем, что там нет иракских войск, которым там запрещено находится. Может начаться резня курдов.

Обидно, что у нас марионеточное правительство. Ведь даже при нашей полуразваленной армии, но ещё сохранившихся баллистических ракетах можно было бы остановить нападение США на Ирак и, следовательно, потом на всех по очереди, включая Россию, одним лишь решительным ультиматумом.

Пока экраны на проправительственных круглосуточно поджигающих войну каналах разделены на две половинки по вертикали, где восхищённые корреспонденты расспрашивают отставных американских генералов, битых во Вьетнаме, каковы шансы на победу. Все они, как и Буш, надеются на блицкриг, почти бескровный для янки. Вьетнама, мол, в Ираке не будет. Как только экраны разделяться на четыре "скворечника" и оттуда высунутся пропагандистские сороки, споря друг с другом, слушая только себя, значит - завтра война. Такое уже было недели три тому назад, но прекратилось, так как США встретили сопротивление Франции и Германии и нежный отказ девственной России.

Вчера ночью показывали передачу из Оксфордского университета, где выступали перед студентами два лейбориста, члены палаты общин Парламента, то есть однопартийцы Блэра. Тем не менее, они выступали не просто против войны (у них интересный порядок: выступающего можно подачей голоса и поднятой рукой перебить и попросить ответить на вопрос, но делается это культурно), а против США в целом.

Вторая была дама, которая иногда поглядывала в конспект. А первым выступал маститый с бородкой Боб Маршалл Эндрюз, очень хороший колоритный оратор. Он не просто сказал, что США лезут в Ирак из-за нефти, он заявил, что США давно представляют главнейшую угрозу всему миру, хотят американизировать и подчинить весь мир. Он отметил чрезвычайную опасность самого Буша, избранного сомнительным путём и представляющего интересы своего узкого окружения из нефтяных магнатов США.

В качестве агрессивной многолетней политики США он привёл примеры агрессии США во Вьетнаме и устроенный ими военный переворот в Чили и прочее. Он несколько раз повторял, что США представляют ещё не виданную ранее в истории угрозу всему миру.

Студенты там чистенькие, хорошенькие, умненькие, воспитанные, видимо, из богатеньких, но хлопали ему и этой даме, которая тоже не поскупилась на обличительные характеристики политики США. Критиковали они, конечно и Блэра.

По телевизору на русском канале показывали нью-йоркских корейцев, живущих в одном районе вместе. Большинство из них (в общине их 10000 чел.) приехали из Южной, то есть проамериканской Кореи, но, зная варварство американцев, они справедливо говорят, что ожидают в связи с конфликтом США с КНДР всего худшего для себя. Их уже оскорбляют прочие американцы и требуют убираться в Корею.

Кстати, здесь уже перестали покупать французские товары, вина и духи, а любимую американцами жареную картошку из Макдональдсов French fries уже как-то переименовали, но жрать её не отказались. То есть идиотизм на средневековаом уровне. Здесь ведь во время холодной войны с СССР внуки русских белогвардейцев, то есть союзники США, тщательно скрывали своё русское происхождение, боясь издевательств, потому что для американских недоумков любой русский был "коммунист". Вобщем пещерные представления.

Корейцы также сказали, что знают, как во время войны с Японией американские власти заперли в концлагеря в полупустынной части страны всех американских граждан японского происхождения до конца войны (Сталин немцев и поздней чеченцев и др. лишь выслал в Казахстан, где они могли свободно жить, работать и учиться даже в университетах, не имея лишь права покидать республику!). А здесь в концлагерях были даже грудные младенцы и глубокие старики - до такого и Гитлер не додумался (если не считать уничтожения им всех (пропуск :)ев).

Вслед за французами янки могут обрушиться на русских, если Россия наложит вето (а не в штаны) на агрессию. Американцы вспомнят, что они были "коммунистами", и придётся, если удастся, драпать из страны да так, что она не сможет продать дом, и его придётся бросить благодарным янки.

Граждан России срочно вызывают сдавать отпечатки пальцев для ФБР. Многие удивились: недавно сдавали для получения гринкарт, причём с них взяли по $50. А тут бесплатно и срочно. Ушлые люди объяснили: это сделано не в интересах русских для получения того или иного статуса, а в интересах властей: проверяют всех русских на политическую "вшивость".

Вообще сейчас здесь глубочайший кризис. Кстати, Бушу был задан одним корреспондентом вопрос и о чудовищных расходах на войну, которые ударят по карману американских налогоплательщиков, так он отбрехался (и всё с психоклинической улыбочкой невозмутимого монстра!), но понятно, что он рассчитывает, что расходы окупятся после того, как он захватит и начнёт непрерывно грабить Ирак, бесплатно выкачивая его нефть и разоряя этим весь мир.

В Нью-Йорке после оттепели и температура +10 вновь похолодало: - 5 градусов, морозец, весь снег не расстаял, несмотря на дожди. Утром валил снег. В воздухе пахнет войной. Вот такая сводка погоды.

Константин Ковалёв


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList