Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.12.2003 19:39 | Правда | Администратор

С партией коммунистов — до конца

ВЕТЕРАН Северного флота Алексей Петрович Поздняков сразу после 7 декабря принял решение — восстановиться в рядах КПРФ.

— Это решение пришло как-то само собой,— говорит он.— Прочитал обращение Г.А. Зюганова к народу, опубликованное после парламентских выборов, и так оно меня за сердце задело! Это то, о чем я много думал.

Рассказал о своем намерении супруге Елене Евстафьевне. Она разделила его мысли. И поддержала: тоже будет восстанавливаться в партии.

Накануне Нового года Алексей Петрович прибыл в Курский обком КПРФ — написать заявление и узнать, где ему на учете состоять.

— Ваше решение окончательное? — еще раз уточнили у него.

Он даже обиделся:

— А что, разве моряки — люди нерешительные?!

Конечно же, решительные, да еще какие! Во время Великой Отечественной, тогда еще лейтенант, Алексей Поздняков сопровождал подводные лодки на испытания. В составе Северного флота воевал на Карском и Белом морях, на Новой Земле и в Баренцевом море. Все пришлось испытать. Однажды 7 суток дрейфовал во льдах Баренцева моря. Когда буквально чудом от смерти спасли, в госпитале старшая медицинская сестра Лена выхаживала моряка. Тогда и полюбили друг друга молодые люди.

После войны поженились. Да так с тех пор и не расстаются. В рядах Коммунистической партии вместе состояли, а потом за “демократов” даже один раз голосовали: было это в самом начале 90-х: помните, тогда многих из нас с толку сбили. Да Поздняковы вскоре разобрались.

Теперь, переживая за судьбу России, ветераны войны приняли очень важное для себя решение: с единственной истинно народной партией они будут до конца! Потому что и сегодня, как в военные годы, отступать некуда. Россия в опасности. Надо спасать. На это способны только коммунисты. Но не поодиночке, а объединенные вместе.

Наталья ЛАЩЕВА.

(Корр. “Правды”).

г. Курск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList