Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.09.2001 22:22 | Правда | Администратор

ВОЙНА ПРОТИВ ТАЛИБОВ НАЧНЕТСЯ 3 ОКТЯБРЯ

Перед группой поставлена задача закончить изменения в плане в ближайшие дни, скоординировать свои действия с союзниками по НАТО и привести механизм возмездия в действие не позднее 3 октября 2001 года. Ракетные и бомбовые удары по территории Афганистана, могут начаться уже в ближайшие 10 дней.

Источники NewsRu в силовых структурах РФ сообщают о том, что российскому руководству известен общий стратегический замысел Вашингтона. Уже состоялись предварительные контакты между соответствующими ведомствами США и России. По всей вероятности, российские вооруженные силы будут задействованы в готовящейся военной операции против режима талибов. Наши источники не исключают того, что российские солдаты могут принять участие в наземной операции войск НАТО. Ранее сообщалось лишь о ракетной и авиационной поддержке со стороны Москвы. Представители силовых структур сообщают, что Вашингтон выразил настойчивое пожелание в участие подразделений российской армии в наземной операции, которая должна стать показательной акцией международного сообщества против международного центра терроризма, в который превратился Афганистан после прихода к власти талибов.

Источники NewsRu сообщают об интенсивных переговорах между администрацией США и пакистанским военным лидером Мушаррафом о возможном использование территории Пакистана в предстоящей военной операции. Переговоры идут трудно. Гарантий того, что Исламабад согласится с требованиями Вашингтона, нет. Однако Белый Дом продолжает настаивать, предлагая взамен серьезные политические и финансовые проекты для Пакистана. Наши источники считают, что Мушарраф вряд ли согласиться предоставить свою территорию для ведения войны против талибов, так как внутренняя исламская оппозиция в стране может развязать войну и против американцев и против самого Мушаррафа, что гораздо серьезнее, чем самые заманчивые проекты Вашингтона. Зная об этом, Москва предлагает использовать в качестве плацдарма для предстоящей военной операции территорию Таджикистана, справедливая полагая, что надо использовать то, что имеется под рукой. Источники NewsRu утверждают, что вопрос о выборе плацдарма будет решен до конца это недели. Решающими станут консультации между представителями Пентагона и Минобороны РФ, которые пройдут в ближайшие дни в Москве.

Петр Ракетский

http://www.geocities.com/newsru/news-voy.htm


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList