Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.03.2003 19:27 | Правда | Администратор

ВПЕРЕД, В БАРАКИ И ПОДВАЛЫ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ нынешнего созыва уже не раз и даже не два "облагодетельствовала" граждан нашей страны разного рода либерально - рыночными новациями. Начиная от Трудового и Земельного Кодексов РФ и кончая налоговыми и пенсионными законами. Теперь думское проправительственное лобби добралось и до сферы ЖКХ. Большинством в 248 голосов (при 101 - "против" и при отсутствии воздержавшихся) принята, как передает РИА "Новости", поправка в ФЗ "Об основах жилищной политики в РФ".

Согласно данной поправке, нанимателей жилья, не уплачивавших более шести месяцев квартплату, можно вместе с проживающими с ними членами семьи выселять из занимаемых ими помещений. Якобы в другие, соответствующие по техническим и социальным нормам. Но зная, как, например, определяют "соответствие" нормам по жилью в Администрации СПб (за неполный год обрушилось в прямом смысле этого слова не менее четырех "годных" жилых домов), можно предположить, куда власти будут переселять "должников": в подвалы, бараки, развалюхи, без света, тепла и горячей воды.

Спасибо, господа депутаты! Спасибо, "родное" правительство! Спасибо, господин президент! Вы еще раз показали всей стране, чего вы стоите, о ком заботитесь и чего хотите. В условиях нищенских зарплат и пенсий, которые к тому же еще и во многих регионах хронически задерживают, в условиях постоянного роста тарифов и самой квартплаты число неплательщиков будет расти. Выселять придется многих. Но власти не привыкать. Вот только гражданам пора бы делать выводы. На выборах. И не только на них.

28 марта 2003 г. Владимир Соловейчик

www.rpk.len.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList