Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.09.2003 22:28 | Правда | Администратор

"Вести" РТР открыли сезон предвыборных антикоммунистических телепровокаций

В первый день официального старта кампании по выборам в Думу Всероссийская государственная телерадиокомпания, открыто наплевав на Закон и соответствующие инструкции ЦИК, начала официальную агитационную атаку на КПРФ. В информационной программе "Вести" 3 сентября был неоднократно показан сюжет о выходе книги некого господина Кирилла Бельянинова. Этот повод был использован для тиражирования бесстыдно лживых утверждений типа "коммунисты вынуждены не просто представлять, но и защищать интересы чеченских сепаратистов". Особо циничной эта телепровокация выглядит на фоне очередного теракта: взорван поезд Кисловодск-Минводы. Новая трагедия на Северном Кавказе в очередной раз доказала неспособность партии власти остановить распространение по стране волны терроризма. Избиратели вновь увидели, что занятость министра МВД и руководителя "Единой России" Грызлова партстроительством приводит к параличу правоохранительной системы, которая не может решить проблему профилактики и предотвращения террористической деятельности, в том числе и чеченских боевиков.
Стремясь все свалить с больной головы на здоровую, государственное телевидение распространило не просто лживую и клеветническую агитку против КПРФ, а транслировало в крайней степени оскорбительные для партии и десятков миллионов ее избирателей обвинения, грубо искажающие позицию КПРФ по борьбе с терроризмом и урегулированию в Чечне. Когда коммунисты были у власти, никаких терактов и боевиков в стране не было. И сегодня граждане могут быть уверены: как только КПРФ придет к власти, она быстро и эффективно решит проблемы урегулирования в Чечне и покончит с терроризмом.
Антикоммунистические репортажи в "Вестях" - это заранее подготовленная на ВГТРК провокационная информационная спецоперация. Исполнительная власть в лице своего органа теледезинформации вновь подтвердила опасения, что предстоящая выборная кампания будет самой грязной и подлой. В ответ на эти действия властей КПРФ предпримет все предусмотренные законом шаги, вплоть до требования приостановить на период выборов выпуск программы "Вести", если представителям Компартии не будет предоставлена возможность в телеэфире опровергнуть распространенную ложь и клевету на нее. Считаем, что Центризбирком, все участники недавно подписанного соглашения о чистых и честных выборах обязаны немедленно отреагировать на грубейшее попрание закона в ВГТРК. Действия (или бездействие) в связи с организованной в "Вестях" телепровокацией - это первая, в рамках федеральной избирательной кампании, серьезная проверка дееспособности и объективности Центральной избирательной комиссии, ее председателя А.Вешнякова.
Пресс-служба ЦК КПРФ

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList