Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.07.2002 07:10 | Правда | Администратор

ЗЮГАНОВ: ДУМСКОЕ БОЛЬШИНСТВО ТАК ЖЕ ЦИНИЧНО, КАК И ЧУБАЙС

– Впервые депутаты взяли на себя миссию дать добро на распродажу российских земель. И сделали они это, не сообразуясь ни с совестью, ни с мнением граждан, – заявил руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, оценивая итоги весенней сессии нижней палаты парламента. – Запущен в действие механизм развала единой энергосистемы и сети железных дорог. После уничтожения промышленности – это еще один удар по единству страны, по интересам всех граждан.

"В ходе прошедшей сессии, по сути, ликвидированы все льготы тем, кто защищал свою державу, – подчеркнул Г.Зюганов. – Хотя в любой уважающей себя стране такие льготы обязательно есть у военнослужащих, офицеров".

– В нынешней Думе нет никакого политического диалога и согласования политических интересов. Мнение депутатов КПРФ, оппозиции даже формально не желают выслушивать. Дума, по сути, превратилась в штамповочный цех по одобрению антинародных законов. А то, что творилось в нижней палате в июне, когда было вброшено правительством 93 закона, иначе, как позором, назвать нельзя. Иногда этих проектов никто даже в глаза не видел. Были нарушены все регламентные нормы по их экспертизе, доработке, обсуждению. Эти законопроекты стремительно продавливались через палату, несмотря ни на какие нормы.

"От принятых под нажимом исполнительной власти законов никому не стало легче, – подчеркнул руководитель фракции КПРФ. – Остается тяжелым положение большинства населения: рабочих, бюджетников, крестьян. Условия жизни учащихся и студентов как были плохими, так и остались. Наука влачит жалкое, нищенское существование, в связи с чем ученые недавно митинговали в Москве у Горбатого моста. Даже разрекламированный закон по поддержке малого бизнеса, по мнению самих предпринимателей не упрощает, а усложняет налоговую систему, увеличивает нагрузку".

– Ухудшилось и международное положение страны, – заметил Зюганов. – Кроме съеденного Путиным барбекю в Техасе и его посиделок с сильными мира сего все остальное для России выглядит хуже, чем можно ожидать. В следующем году натовские самолеты уже окажутся на бывших советских военных базах в Прибалтике. Главный наш союзник Белоруссия искусственно отталкивается от России. Наше руководство стало публично выяснять отношения с белорусским. А ведь ухудшение отношений с Белоруссией будет означать ускоренную потерю Калининградской области и усиление проамериканских сил на Украине.

"С таким результатом работы хлопать в ладоши и с бравурными маршами подводить итоги работы Государственной Думы могут только люди, которые реально не понимают, что происходит на самом деле в стране и вокруг нее, – подчеркнул Г.Зюганов. – Нынешнее большинство Думы такое же циничное, как и Чубайс".

– Мы, 125 депутатов, подписали заявление о недоверии нынешнему кабинету министров и о необходимости формирования правительства национальных интересов, – заявил Г.Зюганов. – Эту позицию мы будем отстаивать и дальше, опираясь на широкую народную поддержку нашей честной и ответственной политики.

Фидель – прав!

Оценка Фиделя Кастро о том, что Россия предала Кубу, абсолютно правильная, – заявил Г.Зюганов, комментируя по просьбе журналистов последние заявления руководителя Кубы Фиделя Кастро. – Это настолько очевидно, что не требует комментариев. КПРФ, народно–патриотические силы давно утверждают, что руководство нынешней России предало всех союзников нашей страны, всех друзей, сдало все внешние рынки. Нынешняя российская власть обслуживает интересы только олигархов. Так что Фидель прав, высказывая такие оценки.

Пресс–служба фракции КПРФ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList