Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.03.2002 20:51 | Правда | Администратор

ЗЮГАНОВ: НЫНЕШНИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ В СТРАНЕ - ЭТО ВОРОКРАТИЯ

- После уничтожения в 1991 году КПСС, которая была системой управления страны, расстрела в 1993 году Советской власти в России установился новый общественный строй, который ничего общего не имеет ни с рынком, ни с демократией, - заявил руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, выступая на общегородской встрече с избирателями в г.Пскове. - Взамен было создано олигархическое уголовное государство. Такого строя нет нигде в мире. Страна совершила невиданный прыжок назад, в темное прошлое на столетия. Строят даже не капитализм, а варварство. Нами правит криминальный, непроизводительный капитал. Идет деиндустриализация страны, вывозят, разворовывают все самое ценное заграницу. Происходит уничтожение наших самых передовых технологий, высылка и выдавливание из страны талантливых и работоспособных людей. Ускоренно происходит разрушение национальной системы безопасности. Страна на 50 процентов зависима от продовольственного импорта, на четверть износились энергетические мощности, на сорок процентов обветшал жилой фонд, готовый в любой момент обрушится. В целом идет планомерное уничтожение страны.

«Страну разгромили концептуальным оружием, когда предложили ложные идеи, вбили их в голову знати, нашли в Кремле предателей, - подчеркнул Г.Зюганов. – И вот уже десятилетие гонят страну ельцинским разрушительным курсом».

- Десять лет так называемых реформ – это трагедия для страны: территория разорвана, русские разделены, изгнаны и унижены, - заметил Г.Зюганов. - С Россией никто не считается. Ее обложили натовскими базами. А власть подчинили денежным мешкам, которые помогают своим заокеанским покровителям разворовывать страну. Поэтому нынешнему общественному в стране есть только одно определение - ворократия.

«Сегодняшнее путинское государство, как и при Ельцине, не справляется с тремя изначальными функциями, которые должен выполнять любой режим, - заявил Г.Зюганов. - Государство обязано защищать свою территорию и интересы в соседних странах. За последний год же сданы все геополитические тылы тысячелетней державы. Идет непонятная возня вокруг будущего Курил и Калиниградской области. По новому правительственному Земельному кодексу идет распродажа территории даже под многоквартирными домами. Не способна нынешняя власть и защитить наш образ жизни. Разрушаются и подвергаются невиданным атакам такие традиционные общественные институты как наша армия и православная церковь. Наконец, под угрозой здоровье нации. Страна спаивается, нарколизуется, развращается. Как видим, ни одна из базовых задач не реализуются нынешним путинским государством, хотя два года назад мы слышали разговоры о сильном, уважаемом и социально ориентированном государстве».

- Только реализация программы КПРФ и народно-патриотических сил, предусматривающей достаток для каждой семьи и восстановление социальной справедливости способно отодвинуть страну от края пропасти, возродить нашу державность.

Пресс-служба фракции КПРФ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList