Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.04.2007 22:30 | Совраска | Администратор

ГОСДУМА ОТРЕАГИРОВАЛА НА ДОКЛАД АМЕРИКАНСКОГО ГОСДЕПА

С пленарного заседания Госдумы 13 апреля

Депутаты — против вмешательства США во внутренние дела России. Об этом они заявили вчера на пленарном заседании, приняв (за — 423) постановление «О заявлении Государственной думы в связи с попытками вмешательства Соединённых Штатов Америки во внутриполитическую ситуацию в Российской Федерации».

«Примеры таких попыток вмешательства содержатся в представленном 5 апреля 2007 года докладе Госдепартамента США», — указывается в постановлении. Методы, которые намерены использовать США для «укрепления демократии и прав человека в РФ», известны, они недвусмысленно названы в докладе: это проведение в РФ на средства американских налогоплательщиков многочисленных инструктажей, опросов, семинаров, иных мероприятий с целью пропаганды тенденциозных оценок, мнений, искажающих ситуацию в России.

С помощью такой деятельности США мечтают реализовать свои экономические и политические интересы, уверены депутаты. Но «подобные действия противоречат законодательству РФ, предусматривающему недопустимость финансирования деятельности некоммерческих организаций иностранными государствами в политических целях».

Госдума оценивает положения доклада Госдепартамента США как грубую попытку вмешательства в дела РФ и обращается к президенту, правительству, Генеральной прокуратуре, Общественной палате РФ с призывом принять необходимые меры по неукоснительному исполнению российского законодательства, регулирующего деятельность некоммерческих организаций.

Депутаты призвали все ответственные политические силы страны совместными усилиями обеспечить приоритет демократических ценностей и суверенитет России.

Состоявшееся обсуждение документа было бурным. Коммунисты заявили, что КПРФ, как партия подлинных патриотов, поддерживает постановление. Но они сочли своим долгом напомнить «Единой России», что недавние мартовские выборы в региональные заксобрания не были ни демократичными, ни честными. «Партии власти», добиваясь нужных для себя показателей на выборах, широко применяли именно те уловки, которым научились у американских консультантов для приведения к власти марионеточных политиков и достижения собственных политических и экономических интересов.

Депутаты-коммунисты предложили поправку в постановление о создании парламентской комиссии в составе депутатов и членов Совета Федерации по расследованию и анализу прошедших в марте выборов, чтобы показать российскому обществу: власть готова считаться с мнением народа. Но «Единая Россия» и ЛДПР не приняли эту поправку (за — 65, против — 17). Так что «озабоченность» действиями Госдепа не означает, что «Единая Россия» способна критически оценить антидемократические приёмы, используемые ею на выборах. А российский народ оказывается заложником двойных стандартов


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList