Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.10.2002 09:41 | Совраска | Администратор

КТО МЫ С ВАМИ, БРАТЬЯ-КАЗАКИ?

С горечью и болью читаю публикуемые в прессе материалы о национальной принадлежности казаков России, следовательно, в том числе — и о своей собственной. О своей принадлежности скажу как отрежу: «Русский я и горжусь этим!». И другим не хочу быть. Была бы графа в опросном листе при переписи населения: казак ли вы? С мужским достоинством вписал бы: казак по роду и племени и по убеждениям. Зная, как экономится бумага в опросном документе, все равно вписал бы еще одно заветное, казачье: «Как и мои предки, люто ненавижу врагов России — как внешних, так и внутренних, хитрых и коварных». Ибо организовывать такое коллективное предательство казаками русского народа и русской идеи могли только последние. Помните, как во гневе писал русский поэт в ответ на погубленного этими злодеями в очередной раз своего соотечественника: «А вы, надменные потомки известной подлостью прославленных отцов, пятою рабскою поправшие обломки, игрою счастия обиженных родов». Обиженные роды — это мы, русские, в том числе и казаки, адыги и башкиры. Да, да, в том числе и чеченцы, раз не хотим разобраться в политике, творимой ими, врагами, на нашей земле, и способными убивать друг друга. Но нельзя же бесконечно нас бить об один и тот же угол. Весь мир уже смеется над нами.

О коварстве «пятой колонны» России, пре-давшей национальные интересы коренных ее народов, я достаточно вам, братья, сказал в своем «Слове казакам» на всемирном съезде Кубанского казачества. Повторяться считаю унизительным и для вас, и для себя. Действует враг по старому принципу: разделяй и властвуй. Чего достигнет он, разделив неделимое: русских и казаков? Первое и главное — русских в России численно сократить (это их главная цель). Мало того, что, реализуя грязную социально-экономическую политику, мы, русские, катастрофически вымираем и не рожаем детей, хороним их раньше времени в искусственно созданных межнациональных конфликтах. Нас, русских, надо еще сократить и по результатам переписи. Представляю вопль желтой антирусской прессы: «Да вас, русских, уже и нет в России», хватит вам, патриоты, качать русскую идею, предъявлять претензии о том, что вас нет во властных и финансовых структурах, что вам уже не принадлежат злачные нефтяные и газовые промыслы, алмазные и золотые прииски, что на телевидении русского лица уже не увидишь. Вас, русских, в реальной жизни уже почти нет. И этому, к сожалению, безоговорочно поверят. Ведь перепись — это серьезно. А главное для них — убить дух народа. Нас уже лишили права быть русским по паспорту — нет там графы «национальность». Так теперь мы сами будем лишать себя этого права, лить воду на чужую мельницу?

Хорошо знает враг и то, что после разделения нас, русских и казаков, мы уже никогда не будем поддерживать друг друга ни на выборах, где побеждать должны только они, ни в критических жизненных ситуациях, так легче будет с нами расправиться поодиночке. Подонки от политики обещают вам, братья-казаки, молочные реки и кисельные берега после обретения самостоятельности от русских, ссылаясь на документы о реабилитации казачества. Скажу вам так: «Сколько вы уже получили от новой российской власти, столько и еще получите, братья. Держите карман пошире!»

Нет, нет! Тем вождям казачества, которые идею предательства проводят в жизнь, тем оплатят по полной норме в личные карманы, а вам, казаки, — как всегда. Вспомните Гришку Мелехова из «Тихого Дона»: его раздумья и отчаяние в конце Гражданской войны, организованной родными дедами наших демократов в начале уже прошлого века. Неужто ничему так и не научимся?

По большому счету, переводя все на деньги, есть еще более выгодный вариант национальных предпочтений. Сегодня в нашей стране уже многие к нему обратились. Шепотом самым ретивым казакам подскажу: обзовите в переписном листе себя евреем, американцем или на крайний случай турком. Озолотитесь!

И, наконец, о дискуссии на президиуме «Отечества» о кандидатах в депутаты краевого Законодательного собрания. Не скрою, обсуждение было бурным. И это было закономерно. Ведь «Отечество» — это не партия с единым жестким уставом, это блок патриотических сил Кубани, каждый член президиума отстаивает свои кандидатуры. Да и людей в крае достойных немало, а назвать надо было одного на каждый округ. Тайное голосование по кандидатурам подтвердило: организм в «Отечестве» здоров. Выиграли, как вы знаете, от этого и казаки Кубани.

Бойтесь, братья-казаки, не споров и дискуссий в наших русских рядах в это сложное и противоречивое время. Бойтесь предательства!

Николай КОНДРАТЕНКО.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList