Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.03.2004 15:13 | Совраска | Администратор

КТО ВИНОВАТ В ГИБЕЛИ "КУРСКА"?

Версия

Вспомнить об этой незабываемой трагедии заставили обстоятельства, связанные с проведением очередных плановых учений в Баренцевом море в феврале 2004 года.

Обращает на себя внимание то, что в отличие от августа 2000 г. на этот раз в них принимал участие Верховный главнокомандующий президент РФ В.В. Путин. Остается загадкой, почему его не было на тех плановых военных учениях в августе 2000-го.

Тогда на территории Баренцева моря в пределах проводимых военных учений наших ВМФ паслись две американские АПЛ — «Мемфис» и «Толедо» и английская АПЛ — «Сплендид». Они готовили тщательно спланированное нападение на АПЛ «Курск», скоординированное через космическую связь и связь надводную с помощью датчиков специально установленных буев по заранее разведанному маршруту движения «Курска» от Видяева к месту учений. Такое впечатление, что кто-то помогал с берега.

У нашего ВМФ космической связи не было, и об этом нападающей стороне было известно, и они чувствовали себя в полной безопасности, т.к. за всей операцией подготовки и нападения на АПЛ «Курск» велось наблюдение из штаба НАТО.

Первопричиной нападения американской подлодки на АПЛ «Курск» являлось присутствие «Курска» в Средиземном море, когда американцы испытывали свое новое оружие на мирных городах Югославии и во время обстрела Белграда, вопреки наводке из космоса и наводке с Земли угодили в китайское посольство. Это стоило американцам больших неприятностей, а руководигелю обстрела стоило мундира. Вину за попадание в посольство свалили на АПЛ «Курск» и решили отомстить, к тому же у американцев было запланировано испытание новейшей торпеды и новейшей АПЛ «МВ» («Маd Bitch») «Взбесившаяся сучка» — так переводится. Внизу носовой части «МВ» имеется специальный ударник из очень прочной стали для нанесения таранных ударов весом 8 тонн.

Выполнить нападение сразу в Средиземном море американские «мстители» не успели, а в Атлантике догнать АПЛ «Курск» не смогли. И стали тщательно готовиться к нападению в Баренцевом море, хотя район учений был закрыт для всякого постороннею надводного и подводного судоходства.

АПЛ «Курск» подверглась нападению на перископной глубине и практически была безоружна, т.к. на ней были только учебные торпеды без боезарядов.

После завершения нападения, когда АПЛ «Курск» осталась лежать на дне, в тот же час 12 августа Путину, находящемуся в Сочи, позвонил о случившемся шеф ЦРУ из штаба НАТО, чтобы встретиться в Москве. О чем был разговор — остается тайной. Чтобы скрыть истинные причины катастрофы, определенными силами с помощью СМИ высказывались самые нелепые причины, различные домыслы и вымыслы, сопровождающие напряженную атмосферу ожидания истины.

Проигнорировав неоспоримые доказательства нападения на АПЛ «Курск» подлодки типа «МВ», в конце июля 2002 г. вице-премьер П. Клебанов и Генпрокурор В. Устинов объявили о завершении работы по расследованию «аварии» АПЛ «Курск», в результате которой установлено, «что причиной гибели АПЛ «Курск» стал взрыв топлива торпеды, находящейся в 4-м торпедном аппарате, что затем вызвало детонацию всего боезаряда». И — все!

На этом поставлена жирная точка!

Кто же мы после этого — россияне? Остается без ответа, почему не помогли живым в 9-м отсеке?

П. КОСТРОМИН,

ветеран ЧМК


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList