Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.07.2001 07:20 | Совраска | Администратор

Коммунизм по Евтушенко

18 июля исполнилось 68 лет некогда знаменитому поэту Евгению ЕВТУШЕНКО. Вот что рассказывал о нем другой Советский поэт Ярослав СМЕЛЯКОВ.
Коммунизм
Смеляков однажды заметил:
- У всех разное представление о коммунизме. Евтушенко, например, представляет себе коммунизм так, что рабочие всего мира каждый день в определенное время будут ему аплодировать.
Почему?
Ярослав Васильевич рассказывал, как был в гостях у Евтушенко:
- Вошел в прихожую. Смотрю: за дверью картина, сапоги видны. Неужели Сталин? Оказалось - рыбак. А я подумал, Сталин. Это у Чуева бог - Сталин. А у меня Ленин.- Подумав, добавил: - А , может, даже и Маркс. Дальше еще комната, там спит его эта Галя:Он достал из холодильника сухое вино, а я вообще не пью эту кислятину. Вышел на балкон, плюнул, вниз, попал на его машину. Стою и думаю: почему я всю жизнь пишу за Советскую власть, и у меня двухкомнатная квартира, а Евтушенко всю жизнь пишет против Советской власти, и у него сто квадратных метров?
Поздравил
В день свадьбы Евтушенко с Ахмадулиной в "Правде" вышла разгромная статья о Евтушенко. В то время это много значило ( см. "Сванидзе ностальгирует по свободе слова в СССР"). Молодожены решили зайти к Смелякову, чтобы тот их поздравил. Они предстали перед ним, и юная Белла сказала:
- Ярослав Владимирович, мы с Женей сегодня расписались и вот пришли к вам:
- Это мне напоминает свадьбу Гитлера и Евы Браун, - мрачно сказал Смеляков. Он прочитал статью.
Феликс ЧУЕВ "Критерий Смелякова"

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList