Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.07.2004 17:58 | Совраска | Администратор

МЕЧ НАД РОССИЕЙ

«Наша главная цель — значительный рост благосостояния граждан» — эти красивые слова еще раз прозвучали в очередном послании президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации.

На самом же деле благосостояние граждан с каждым годом катастрофически ухудшается. Это отражается в сокращении численности народа...

Рост смертности и падение рождаемости, оскудение медицинско-оздоровительной отрасли и снижение уровня жизни, обнищание миллионов семей и наркотизация молодежи, нарастание эпидемий туберкулеза, сифилиса, СПИДа... Все это — показатели потери качества жизни народов России.

А между тем готовятся новые жесточайшие имущественные сотрясения для народной жизни. Уже запущен маховик разорительного для России Земельного кодекса, а за ним готовят к запуску не менее грабительские кодексы — Лесной и Водный. Эти три кодекса снаряжены для захвата жизненного пространства миллионов россиян, для подготовки будущего расчленения одного из великих государств — России.

Вот один пример. Уже несколько лет при формировании российского государственного годового бюджета искусственно закладывается профицит. Так называемые финансовые «излишки» (недоданные в российское образование, здравоохранение, детям, в жилищно-коммунальное хозяйство, в культуру) вначале уходят в некий стабилизационный фонд, а затем исчезают неведомо куда.

Как оказалось, за последние четыре года в американскую экономику вложено российских денег 92 миллиарда долларов. Причем эта огромная сумма, превышающая годовой бюджет России, вложена под 2,5 процента, тогда как российское правительство берет кредиты под 8—12 и даже под 16 процентов. Вместо того чтобы укреплять свою экономику, наращивать обороноспособность, оздоравливать народную жизнь, восстанавливать промышленность и сельское хозяйство, федеральная власть подпитывает экономику другого, недружественного нам государства.

Но самым вопиющим примером остается так называемая «Урановая сделка», по которой США за бесценок забирают наш высокообогащенный оружейный уран и плутоний. Соглашение остается нерасторгнутым. А между тем по этой сделке России наносится ущерб в миллиарды долларов!

Если перевести на подушный расчет, получится, что каждый россиянин ежедневно перечисляет Штатам двести рублей, а в месяц — шесть тысяч рублей: ребенок и ветеран, рабочий и ученый, инвалид и нищий, доведенные до состояния безысходности, оказавшись в голоде и холоде, дарят заправилам из США.

Поход против интересов, против благосостояния граждан России ведут и правительство, и законодатели РФ: приготовлен правительственный проект — пакет из 154 законов, в которые предложено внести поправки. И все они усугубляют положение россиян. К примеру, поправка о налоге на землю (огород, двор, земля под домом, под гаражом, находящимся в городской и поселковой черте) предполагает ввести с 2005 года земельный налог в размере не менее 10 руб. за квадратный метр в год. То есть за сотку — тысяча рублей, за тридцать соток — тридцать тысяч.

Через навязанный нам набор вредных продуктов идет пищевая диверсия против каждого россиянина. Так, у нас помолодела онкология. Уже и в детском, и даже в грудном возрасте дети болеют раком!

Разрушается обороноспособность государства. Мы, северяне, знаем, что от Северного флота и других сил на Русском Севере, в Русской Арктике осталась лишь малая часть.

За три последних года уничтожено много боеспособных подводных лодок и надводных единиц Северного флота. Ликвидированы: авиационная дивизия стратегического назначения, авиационный истребительный полк в г. Мончегорске. Запланировано значительное сокращение численности пограничников. Поступил приказ на уничтожение самого грозного для потенциального врага России ядерного комплекса «Тайфун», в состав которого входят шесть подводных лодок типа «Акула». Тем временем НАТО наращивает военную мощь на Европейском Севере, в Арктике в целом. Граничащая с Мурманской областью член НАТО Норвегия укрепляется (впервые!) наступательными видами ракетного оружия. Отсутствует охрана границ экономической зоны, шельфа Арктики.

Таким образом, Россию готовят к оккупации. Создается впечатление, что, принимая антисоциальные и разоряющие экономику страны законы, бескрайние просторы нашей Родины готовят к передаче нашим недругам без ее населения.

В это же время мировая пресса «вбрасывает» (может быть, на привыкание!) сообщения типа того, что Бильдербергский клуб принял в мае 2003 года решение о расчленении России на семь государств.

Мы, депутаты Мурманской областной думы, обращаемся к нашим коллегам в субъектах Российской Федерации, обращаемся к патриотам-парламентариям: будьте бдительны!

Будьте бдительны и будьте ответственны! Время не повторяется, оно развивается и приносит новое. А это новое может быть десятикратно ужаснее.

Растет безверие в народе. Он все труднее верит обещаниям и уже закипает праведным гневом. И мы сейчас как никогда должны быть близки к народу, помогать ему. Сформулировать наши требования по отклонению антинародных законов, наши заявления против торговли интересами России, призвать к проведению акций гражданского неповиновения. Настает пора показать, кто хозяин России: кучка олигархов и их чиновная обслуга, обманом прорвавшаяся к власти, или народы России, труженики и созидатели?

Настает пора перехватить меч, занесенный над Россией.

В.В. КАЛАЙДА,

заместитель председателя областной Думы,

председатель комитета по природопользованию и агропромышленному комплексу;

В.Н. АХРАМЕЙКО,

заместитель председателя областной Думы,

председатель комитета по образованию, науке и культуре;

Н.П. МАКСИМОВА,

заместитель председателя областной Думы,

председатель комитета по социальной политике и охране здоровья;

А.А. ХМЕЛЬ,

заместитель председателя комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству;

В.В. ШИГАНОВ,

заместитель председателя комитета областной Думы по образованию, науке и культуре;

С.М. СЕМЕНИНА,

депутат Мурманской областной думы.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList