Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.02.2005 22:27 | Совраска | Администратор

НА ЯЗЫКЕ СИЛЫ И ДЕЙСТВИЯ

В Перми группа пожилых людей и представителей КПРФ, «Яблока», Партии пенсионеров в течение 3 часов блокировали улицу Куйбышева у здания Законодательного собрания. Люди протестовали против отказа Законодательного собрания включить в повестку дня заседания вопрос о введении моратория на 122-й закон. Затем пенсионеры были удалены с проезжей части превосходящими силами ОМОНа. Причем сделано это было, по признанию уполномоченного по правам человека в области Татьяны Марголиной, в недопустимо грубой форме, «не соответствующей характеру выполняемой задачи».

На Соборной площади Белгорода состоялся митинг, участники которого потребовали вернуть льготы, отменить закон о монетизации и выступили против повышения цен на услуги ЖКХ. В принятой резолюции выражается недоверие губернатору Савченко, мэру Белгорода Потрясаеву, областной и городской Думам, а также депутату-»единороссу» Голикову, представляющему в Госдуме белгородцев.

В Старом Осколе Белгородской области протестовали против резкого увеличения тарифов ЖКХ. Митингующие потребовали не менее чем в два раза повысить заработную плату учителям, врачам и другим работникам бюджетной сферы, поддержали инициативу КПРФ по проведению референдума, выразили недоверие Государственной думе и партии «Единая Россия».

В минувшие выходные прошел очередной митинг в городе Обнинске Калужской области. Участники акции отметили нежелание властей, в том числе и президента Путина, решать проблемы неимущих. Был сделан вывод, что с нынешней властью надо говорить только языком силы и действия. А среди лозунгов выделялся такой: «Резолюция? Революция!»

19 февраля, несмотря на незаконный запрет, состоялось пикетирование телерадиокомпании «Дон-ТР» в Ростове-на-Дону. Основным требованием было предоставление слова оппозиции. Участники пикета потребовали прекратить очернение отечественной истории и политику лжи и запугивания.

Против лжи в СМИ выступили и жители Саратова, также пикетировавшие местное отделение ГТРК «Саратов». По окончании пикета депутат-коммунист областной Думы Ольга Алимова отнесла письмо с требованием предоставить слово оппозиции руководству компании.

Не согласны с информационной политикой в крае и жители Ставрополья. 21 февраля в Ставрополе прошел организованный коммунистами пикет краевой телерадиокомпании. Протестующие потребовали предоставить им эфирное время для выступлений по проблемам монетизации льгот и уровня жизни населения края. А накануне в городе прошел очередной митинг протеста. На митинг собралось несколько сотен военнослужащих, которые потребовали возврата отнятых в результате монетизации льгот.

Так что борьба продолжается. Координационный совет гражданских действий в Удмуртии назначил на 1 марта «осаду Госсовета» — массовую акцию, цель которой «побудить прибывших на очередную сессию депутатов проявить гражданское мужество и прислушаться к требованиям народа».

Екатерина ПОЛЬГУЕВА.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList