Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.03.2004 16:53 | Совраска | Администратор

ПОЧЕМУ Я НЕ ХОДИЛ ГОЛОСОВАТЬ 14 МАРТА?

Я не ходил голосовать 14 марта, потому что это было именно голосование, а не действительные выборы. После отказа В.Путина от встреч с другими кандидатами на телевизионном экране стало совершенно ясно, что такое его пренебрежение к избирателям и другим кандидатам объясняется тем, что он совершенно уверен, что итог выборов будет в его пользу. Он знает, что так называемый независимый Центризбирком под руководством А.Вешнякова при любом результате объявит его победителем. Он знает, что в его пользу будет задействован так называемый административный ресурс. Он знает, что так называемые независимые СМИ — телевидение, радио и печатная пресса — будут во все голоса петь ему акафисты, превознося его достоинства, которых у него нет, и скрывая его недостатки, которых у него много. Они сделают все, чтобы игнорировать или компрометировать (мочить в сортире, как он изящно однажды выразился) его соперников. Они установят такие правила, при которых он может говорить когда и что хочет, а его соперники могут говорить лишь на те темы, которые он им укажет, и тогда, когда аудитория слушателей или зрителей будет небольшой. Разумеется, другие кандидаты не смогут задать ему серьезные вопросы в отличие от тех детских, которые ему тщательно отбирались во время телефонного шоу.

В этой связи очень характерны приведенные в газете «Коммерсантъ» за 12 марта 2004 года данные об упоминаемости кандидатов в СМИ (5 телевизионных компаний, 3 радиостанций, 8 журналов и 26 газетах): В.Путин — 62,87%, С.Глазьев — 10,13%, О.Малышкин — 4,49%, С.Миронов — 7,21%, И.Хакамада — 9,14%, Н.Харитонов 6,16%. Неудивительно, что после такого демократического и равного освещения кандидатов В.Путин получил 71,2% голосов.

Поэтому я решил и не участвовать в этом всероссийском обмане. В выборах 1996 года участвовало 75.587 тысяч человек, что составило 69,8% избирателей. В выборах 2000 года участвовало 75.181 тысяча человек, что составило 68,7% избирателей. В выборах 2004 года участвовало 68.587 тысяч человек, что составило 64,3% избирателей.

Как видим, количество избирателей даже на президентских выборах неуклонно уменьшается.

Следует отметить, что кандидаты С.Глазьев, И.Хакамада и Н.Харитонов должны были бы снять свои кандидатуры, как это сделал И.Рыбкин. В этом случае был бы возможен срыв выборов, ибо часть избирателей, не увидев своих кандидатов, не пришла бы на это голосование. Но они оказались, на мой взгляд, слабаками. Что же касается жириновца О.Малышкина и подхалима С.Миронова, то они были выставлены именно для того, чтобы создать видимость предвыборной борьбы. Интересно, подаст ли С.Миронов после такого оглушительного провала последнего места с получением менее 1% голосов с поста председателя Совета Федерации в отставку. Или же, поскольку после выхода из Коммунистической партии он остался без ума, чести и совести, в отставку не подаст? Впрочем, такому демократу, как С.Миронов, плюнь в глаза, он скажет божья роса.

Конечно, А.Вешняков орал бы о больших убытках в связи с перевыборами, но, по моему мнению, лучше идти на убытки, чем избрать президента, который принесет стране еще большие убытки (характерно, что газовые компании требуют с Белоруссии 200 миллионов долларов, в то время как В.Путин по требованию американцев дарит Ираку 4 миллиарда долларов). Об этом наши независимые СМИ умалчивают.

Поэтому многие миллионы россиян, и я в их числе, решили не принимать участия в том постыдном фарсе, который назывался «президентские выборы» 14 марта 2004 года.

М.ГЛЕЙЗЕР,

независимый избиратель.

Санкт-Петербург.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList