Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.02.2004 19:04 | Совраска | Администратор

ПОСТУПОК ПУТИНА — ВЕРХ САМОУВЕРЕННОСТИ

В то время как четверо участников президентской гонки в России подумывают о том, чтобы отказаться от дальнейшей борьбы, а оппозиции не наблюдается, президент России Владимир Путин изменил ход событий, распустив правительство. Об этом пишет Wall Street Journal. По мнению издания, в любой другой стране такой шаг рассматривался бы как верх самоуверенности.

Действительно, отмечает издание, нормальный порядок вещей предполагает сначала победу на выборах, а уж затем назначение членов кабинета и выбор направления государственной политики. Однако В.Путин решил не ждать до 14 марта, осознавая, что победа уже в кармане.

Очевидно, что истинной причиной отставки правительства, вопреки заявлению В.Путина, стал премьер-министр Михаил Касьянов — самый независимый голос в президентской администрации, считает издание. В.Путин методично ослаблял позиции М.Касьянова сразу по двум направлениям — вел антиолигархическую кампанию и выводил из администрации членов «семьи» Бориса Ельцина. Один из них — Александр Волошин — был уволен в октябре прошлого года.

Исполняющий обязанности премьер-министра Виктор Христенко, кажется, более лоялен Кремлю, чем его предшественник. По мнению издания, места в правительстве сохранят и другие министры, настроенные на реформы (например, министр финансов Алексей Кудрин), а также сторонники В.Путина, такие, как министр обороны Сергей Иванов. Возможно, они не только останутся в правительстве, но и пойдут на повышение, полагает издание.

Wall Street Jornal:


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList