Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.02.2004 19:03 | Совраска | Администратор

НЕЗАМЕТНО ВЫБОРЫ УЖЕ СОСТОЯЛИСЬ

Незаметно для «дорогих россиян» состоялись выборы президента, объявлены их результаты и новый-старый президент отправил правительство в отставку. Правительство, конечно, работало вполне «удовлетворительно», недаром же оппозиция требовала его отставки (ведь известно: спроси... и сделай наоборот).

Из телеящика звучат голоса политиков и аналитиков, изощряющихся в трактовке этого «гениального хода». Сыграл, мол, на опережение, не будет потеряно драгоценное время, активисты «Родины» будут знать, не только за какого Путина будут голосовать, но и за какую команду...

А я так думаю, что Путин нам всем откровенно сказал: будете вы голосовать или не будете, за кого будете — не имеет значения. Никакого. Самозванцев нам не надо, президентом буду я. Ведь если бы действительно Путин хотел представить избирателям будущее правительство, он мог бы назвать имя его председателя, да и весь состав, а действующее правительство в любом случае готовится сдавать дела.

Нам еще раз напомнили, в какой стране мы живем с печальной памяти 1985 года. Не могу сказать, что страна очень уж удивительная: буржуазная демократия, она и в Африке буржуазная демократия. Власть народа, то есть той части населения, которая имеет право называться народом, — банкиры, крестные отцы, олигархи, комбинаторы и махинаторы, прихватизаторы и т.п. и т.д. и проч. Все остальные — не народ, а объект информационно-пропагандистского воздействия.

Вот, например, движется время к выборам президента. Происходит взрыв в московском метро. Останавливает меня соседка, поохала, поахала и говорит: «Это они против Путина». Иду дальше, встречаю соседа: «Это они Путина не хотят». Кто же это, думаю, «они»? А тут, очень кстати, вышла темная история с кандидатом в президенты Рыбкиным. Послушал, чего по телевизору нам вещают, и понял: злые олигархи против замечательного Путина страшный заговор задумали, по рукам-по ногам его связали, ничего делать не дают, на второй срок избираться мешают. Вот и Касьянов, по телевизору сказали, не захотел подоходный налог с 13 до 17% поднять. Теперь поднимут, в казне государевой денег больше станет, правда, у нас в кармане останется меньше, зато как хорошо жить станем!!!

Понятно, раз олигархи Путину мешают, надо вокруг него сплотиться (мои соседи уже сплотились — см. выше). Как сплотить избирателей, уже известно.

Не так давно, года этак 4 назад, некто Скуратов, назначенный на должность «ока государева», решил, что ему дозволено «копать» под Березовского. Не стерпел этого Березовский и решил отстранить непонятливого, да осечка вышла: не сработала видеозапись «лица, похожего на Скуратова» с плохими женщинами. Что делать? Надо сменить президента, а уж тот сам другого ген. прокурора назначит. Как сменить президента? Березовский недаром профессор математики, многоходовые задачи ему решать — только тешиться. Чтобы отправить Ельцина в отставку, нужен человек, который выдаст ему индульгенцию за все прошлые и будущие грехи. Нашли такого человека, да он только в замминистрах ходит, а должен быть премьером. Договоримся с Басаевым, чтобы он на Дагестан напал, туда поедет премьер-министр, вернувшись, скажет по телевизору, что мы можем потерять Дагестан, тут-то его и поблагодарим за службу, да и назначим на нужную должность Путина.

Так и сделали. Путин — премьер, Ельцин — с индульгенцией в отставке, Путин исполняет обязанности президента. Осталось только его «всенародно» избрать. Но электорат его не знает, а нужно, чтобы знал!!! И вдруг взрываются дома в Москве, в Волгодонске. После этого Путин обещает «мочить бандитов в сортирах», и его рейтинг взлетает. Чтобы избежать неожиданностей, на деньги Березовского формируется «Единство» с гениальной программой: поддержим Путина. Путин, естественно, никаких программ не афиширует: зачем?

И сегодня ситуация такая же: что намерен делать Путин еще 4 года — неизвестно. За три недели до выборов он отправляет в отставку правительство и в установленный срок (до 9 марта) обещает назвать нового премьера. Даже если мы это имя узнаем сегодня, 25 февраля, кому и что оно скажет. Народу, т.е. Березовскому, Абрамовичу, Потанину, Хакамаде, что-нибудь скажет, а электорату? Ровным счетом ничего. А если это произойдет 9 марта, да еще Дума должна утвердить его в течение недели (уже после выборов!)? Еще вчера была едва заметная, исключительно гипотетическая, возможность избрать другого президента, сегодня нет даже этого. Куда дальше: по телевизору (!) прозвучало, что раньше выборы представлялись формальностью, а теперь они превратились в фарс. Так что поздравляю, имеем теперь фарсового президента. А кто взорвал метро и аквапарк?!

А.Г.ЦЫБУЛЬКИН,

канд. наук, доцент.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList