Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.02.2004 22:47 | Совраска | Администратор

ПО ВОЛЕ НАРОДОВ

Дорогие украинцы!

Братья наши и сестры!

350 лет назад в истории наших народов произошло знаменательное событие — воссоединение Украины с Россией! Свершилось это не по велению гетмана Богдана Хмельницкого, царя Алексея Михайловича. По воле украинского народа, исстрадавшегося под гнетом иноземцев — панов польских да их прислужников, Переяславская рада в 1654 году приняла судьбоносное решение: идти «под царя восточного, православного».

Но не под царя вы шли, а к братьям единокровным, в семью родную после разлуки долгой и трагической. Вот почему с такой радостью была воспринята весть эта в России, с которой, казалось, теперь навечно вы связали свою судьбу.

Почти три с половиной столетия на прочном фундаменте, заложенном нашими общими предками, мы вместе строили единую Державу, могуществом и величием своим, красотой и духовностью изумлявшую мир. Строили и защищали. И этим единением были сильны и непобедимы.

Так пусть же братство наше, выстраданное, скрепленное кровью и взаимной любовью, будет сильнее тех временщиков, кто, предавая интересы народов, вновь разлучает нас!

Председатель ЦК КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList