Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.09.2006 22:03 | Совраска | Администратор

ПРИКАЗАНО СТУЧАТЬ

ГУВД Воронежской области рекомендовало райотделам милиции направить письма руководителям учебных заведений с предложением информировать органы внутренних дел о политических симпатиях учащейся молодежи. В перечень молодежных организаций, чья деятельность вызывает тревогу у «стражей порядка», включен и Союз коммунистической молодежи РФ.

Наши правители с улыбкой на устах зачастую любят порассуждать (особенно перед западными СМИ) о правах человека, о политическом плюрализме, о равенстве всех граждан перед законом.

На самом же деле все эти правильные и хорошие слова очень часто, на мой взгляд, служат лишь ширмой, прикрывающей тот правовой беспредел, который творится на просторах Российской Федерации в отношении представителей левой оппозиции.

Так, Юридическая служба ЦК КПРФ по поручению Г.А.Зюганова контролирует ход расследования 41 уголовного дела в 27 субъектах РФ, связанных с убийствами, разбойными нападениями, нанесением тяжких телесных повреждений коммунистам и комсомольцам, а также фактов погрома помещений, райкомов КПРФ и актов вандализма в отношении памятников В.И.Ленину.

При этом необходимо отметить, что, несмотря на жесткое требование действующего законодательства немедленно возбуждать уголовные дела по всем вышеуказанным фактам, подавляющее большинство из них было возбуждено только после неоднократных обращений Г.А.Зюганова к руководителям правоохранительных органов нашей страны.

Обращает на себя внимание и то обстоятельство, что следствие по этим делам ведется крайне вяло и неэффективно. Так, с 2003 года только одно дело по факту нападения на комсомольцев в

г. Красноярске было закончено и передано в суд.

По всем остальным эпизодам уголовные дела неоднократно беспричинно приостанавливались, и если бы не постоянный жесткий контроль со стороны лидера КПРФ, то все они, как мне кажется, были бы давно прекращены.

Эта ситуация предполагает либо вывод о том, что у нас в стране следственные органы полностью потеряли квалификацию, в чем лично я сильно сомневаюсь, либо мы сталкиваемся с четко выраженной политической линией, направленной на использование криминалитета в целях физического воздействия и запугивания левой оппозиции.

На второй вывод наталкивают нас и события, связанные с попытками органов внутренних дел взять на оперативный контроль деятельность членов Союза коммунистической молодежи РФ.

Так, в течение текущего года в Юридическую службу ЦК КПРФ неоднократно поступала устная и письменная информация о том, что в нарушение ФЗ «Об общественных объединениях» в городах: Москве, Петрозаводске, Смоленске, Твери, Омске, Нижнем Новгороде и ряде других, сотрудники милиции путем опроса населения, представителей администрации по месту работы и учебы, а также во время административных задержаний самих комсомольцев проводят сбор информации и учет ребят, состоящих в рядах СКМ РФ.

Учитывая, что данные действия сотрудников милиции напрямую противоречат конституции РФ, Г.А.Зюгановым был направлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ, на который в июне с.г. нами был получен ответ о том, что прокурорская проверка якобы данные факты не подтвердила.

Однако в августе во фракцию КПРФ поступил подлинник письма из МОБ Поворинского ГРОВД Воронежской области, адресованное директору одной из средних школ, в котором служители буржуазного «закона», не стесняясь в выборах уголовно-правовых терминов, приравнивают СКМ РФ к ряду молодежных экстремистских организаций и предлагают директору школы не только фиксировать членов этой организации и вести с ними профилактическую работу, но и сообщать информацию о них (по определенной форме) и их деятельности в милицию общественной безопасности с указанием телефонов и имен конкретных должностных лиц.

Появление данного письма именно в Воронежской области, на мой взгляд, является весьма симптоматичным явлением.

Так как там в последнее время в политику пришло довольно много представителей российских спецслужб, которые при всем уважении к ним, к сожалению, крайне плохо понимают роль и значение оппозиции в демократическом обществе и пытаются по указке таких же «политиков» из Кремля бороться с оппозицией не политическими методами, а все теми же способами, которые они использовали для борьбы с уголовниками или агентами иностранных разведок, что, безусловно, является абсолютно недопустимым.

Поэтому КПРФ, будучи жесткой и ответственной оппозицией, будет делать все от нее зависящее для пресечения всеми законными методами явно надвигающейся полицейщины в нашей стране.

Получив вышеуказанный документ, лидер КПРФ Г.А.Зюганов направил его вместе с депутатским запросом генеральному прокурору и министру внутренних дел РФ с требованием провести самую тщательную проверку вышеуказанной информации и решения вопроса о привлечении лиц, виновных в нарушении действующего законодательства, к установленной законом ответственности.

Подождем их ответов.

В.Г. СОЛОВЬЕВ,

секретарь ЦК КПРФ,

руководитель Юридической службы ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList