Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.04.2004 20:57 | Совраска | Администратор

ПУСТЬ ЗАЗВУЧИТ НАБАТА ГОЛОС!

Председателю ЦК КПРФ ЗЮГАНОВУ Г.А.

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Мы, члены КПРФ Советского района г. Челябинска, глубоко обеспокоены и возмущены агрессивной политикой США, НАТО. Надежды на то, что власть примет адекватные меры по защите России, нет. В.Путин на весь мир заявил, что «Никакой озабоченности в связи с расширением НАТО у нас не возникает». Более того, буржуазная элита России видит свое спасение в НАТО. Ее идеолог Гавриил Попов восхищен агрессивными действиями НАТО в Ираке и их последствиями для олигархов, бюрократически-криминальных верхов России. В апреле 2003 г. он заявил («Московский комсомолец», 24.04.2003 г.): «Нетрудно понять, что точечные бомбардировки разрушили не только режим Хусейна. Они нанесли сокрушительный удар по планам тех, кто мечтает о новом «народном» режиме для России. Теперь ясно, что даже если они захватят и восстановят Советскую власть, это будет сугубо временная акция. А дальше — точечные удары и трибунал».

Таким образом, «пятая колонна» страны не только не будет противодействовать агрессии, а будет убеждать народ, что «НАТО и Россия нужны друг другу» (В.Познер. «Времена», 4.04.2004 г.).

Поэтому мы предлагаем: объявить КПРФ партией национального спасения, партией защиты России от надвигающейся агрессии НАТО.

Мы поддерживаем ваше заявление от 13 апреля «Пресечь замыслы: натовцев — в Россию, россиян — в Ирак». КПРФ решительно осуждает намерение правящей группировки России вовлечь нашу страну в колониальную войну Америки в Ираке. Мы столь же решительно протестуем против планов российской верхушки узаконить пребывание войск НАТО на территории России.

Мы предлагаем, чтобы за подписями авторитетных деятелей оппозиции (Г.Зюганов, Ж.Алферов, Н.Харитонов, И.Мельников, Н.Кондратенко, Л.Ивашов и др.) был опубликован «МАНИФЕСТ СПАСЕНИЯ РОДИНЫ!» Геннадий Андреевич, вы однажды сказали: «Что, согласно уставу ООН, угнетаемый народ имеет полное право на освободительную борьбу всеми доступными методами».

В МАНИФЕСТЕ, звучащем как набат, обращенном к рабочим, крестьянам, ученым, военным, священнослужителям, депутатам всех уровней, губернаторам, государственникам-предпринимателям, должен быть призыв: каждому в меру сил и исторической ответственности все делать для предотвращения агрессии со стороны НАТО! Девиз патриотов: «ОТЕЧЕСТВО — В ОПАСНОСТИ! ВСТАВАЙ В СТРОЙ!»

В этом строю укрепляй армию, ее вооружение, верни солдатам достоинство, заботу государства!

Если ты депутат — не принимай законов, разрушающих оборонный потенциал, экономику, уровень жизни населения, сопротивляйся античеловеческим «реформам». Надо потребовать от президента прекратить сокращать, продавать, уничтожать оружие, находящееся на сегодняшний день у нас на вооружении. Делать это можно только в том случае, если поступит на замену более мощное и более эффективное вооружение.

Рабочий, крестьянин, исправляй свою ошибку на выборах депутатов и президента, смелее становись в протестные ряды по защите своих социальных прав. Готовь морально, физически своих сыновей к защите Родины.

Ученые, на вас весь народ смотрит с надеждой — вы должны противопоставить участникам очередного похода на Восток такое грозное оружие, чтобы оно остановило, отразило агрессию.

Губернаторы, определитесь, с кем вы: с теми, кто зазывает войска НАТО на территорию России, или с народом, встающим на борьбу против агрессии.

Священнослужители, следуйте заветам ваших предков, благословлявших воинов, народ на сокрушение инородных супостатов. Молитесь в храмах за отпор агрессии НАТО.

Предприниматели-патриоты, ищите свой успех и судьбу не в офшорах, а в развитой отечественной экономике — основе крепости армии и суверенитета страны.

Обращение ко всем социальным группам и к интеллигенции, молодежи:

— Надо принять активное участие в разработке и реализации стратегии совместных действий по защите национальных интересов, суверенитета и территориальной целостности России. Вплоть до создания отрядов самообороны.

— Объединить все здоровые силы общества на противодействие оккупации российской земли. ЦК должен организовать антинатовскую российскую акцию протеста! Демонстрации, митинги 1 Мая и 9 Мая провести в этом же ключе.

Для выработки общей идеологии борьбы, создания структур (штабов) по руководству, обеспечению не краткосрочной, а длительной борьбы целесообразно провести съезд (конгресс, форум, вече) народных сил по защите Отечества.

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ — МЫ ПОБЕДИМ!

И.И. ЩЕДРИН,

cекретарь Советского РК КПРФ.

Принято на районном собрании коммунистов 17.04.2004 г.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList