Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.04.2004 15:32 | Совраска | Администратор

Пресечь замыслы: НАТОВЦЕВ — В РОССИЮ, РОССИЯН — В ИРАК

ЗАЯВЛЕНИЕ

Россию втягивают в колониальную войну в Ираке. 10 апреля председатель Комитета по международным делам Совета Федерации г-н Маргелов, выступая по телевидению, заявил о возможности направления наших солдат в Ирак. Ясно, что такое заявление не могло быть сделано без согласия руководства России. Утверждается, что российские войска могут быть посланы на Ближний Восток лишь на основе решения Совета Безопасности ООН о проведении «миротворческой операции». Однако суть дела от этого не меняется — Россию пытаются втянуть в оккупацию Ирака.

Америка терпит тяжелое поражение в результате национально-освободительного восстания в Ираке. США срочно нуждаются в пушечном мясе. Для этого мобилизуются все вассалы Америки. И наших солдат хотят подставить под огонь бойцов иракского сопротивления. Вот для чего нам навязывают контрактную, наемную армию. Ибо наемников можно кинуть в любую часть света, заставить их защищать интересы, совершенно чуждые интересам России.

Одновременно ускоренными темпами готовится соглашение об условиях пребывания войск НАТО на территории нашей страны. При этом резко повышается интенсивность учений с участием войск НАТО в России. В этом году предполагается провести около 50 таких «учений». Для чего? Для борьбы с терроризмом? Для подавления возможных акций протеста населения России против «непопулярных мер»? Или для защиты интересов западных монополий, уже прочно обосновавшихся в России?

Дело пытаются повернуть таким образом, что российские парни будут сражаться против иракцев в интересах нефтяных монополий США. А «безопасность» на территории России будут обеспечивать войска НАТО.

КПРФ решительно осуждает намерение правящей группировки России вовлечь нашу страну в колониальную войну Америки в Ираке. Мы требуем немедленного вывода оккупационных войск США и их вассалов из этой страны. Иракцы сами, без иностранного участия, способны навести порядок в своей стране.

Мы столь же решительно протестуем против планов российской верхушки узаконить пребывание войск НАТО на территории России. Это чрезвычайно опасный шаг, открывающий возможность «легальной» оккупации России для защиты интересов западных монополий.

Это шаг к превращению России в колонию Запада, и мы будем бороться против ползучей оккупации России.

Г.А.ЗЮГАНОВ,

Председатель ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList