Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.06.2001 04:30 | Совраска | Администратор

СЛОВО - НАРОДУ!

Обращение Слета народных корреспондентов "Советской России"

Мы, народные корреспонденты газеты "Советская Россия", представляем все слои гражданского общества. Среди нас - учителя и врачи, ученые, инженеры, рабочие, крестьяне, предприниматели, пенсионеры, студенты и безработные, люди разных возрастов, национальностей и социальных групп. Мы - часть народа России и говорим сегодня от его имени. Нас объединяет преданность нашей газете, деятельная любовь к Отечеству, гнев и ненависть к его разрушителям.

Мы едины со всеми, кто обеспокоен судьбой страны, ее будущим. Наша цель - пробудить в народе чувство общности, единения, национальной гордости.

Вот уже десять лет страну насилуют ложью, лицемерием, словоблудием. Властители клянутся в верности народу, России, истории - и продают землю, разрушают промышленность и армию, сдают завоевания отцов, уродуют сознание и здоровье молодежи. Каждое слово властей на деле оборачивается злонамеренной ложью.

Свобода слова - в этом же ряду искаженных, облученных ложью понятий. Гласность, публичное слово приватизировали богатеи, его продали, отдали в пользование кучке негодяев, идеологических жонглеров. Общество в его истинном социальном составе лишено слова, насильственно безъязыко, не имеет доступа к средствам массовой информации.

Они называют борьбой за свободу слова свои схватки за телевизионные каналы, газеты, холдинги. На самом деле - это бандитские разборки, дележ награбленного. Тотальный оккупационный контроль над эфиром или газетными площадями сохраняется независимо оттого, какой олигарх ими завладел. И даже так называемые государственные СМИ действуют на том же идеологическом направлении, потому что власть подотчетна буржуазии и обслуживает только ее интересы. Цель тотальной информационной политики состоит в стремлении подавить волю народа к сопротивлению.

Все пороки нынешней российской прессы многократно усиливаются в период выборов. Каждые выборы - это ковровая ядерная бомбардировка народного сознания.

Оккупационная "свобода слова" демонстрирует безнаказанное насилие над нравственностью, традициями, языком и историей нашей Родины, что разрушает нацию морально и уничтожает физически. Свобода слова гарантирована только тому, кто не отягощен совестью, готов клеветать и злобствовать на русский народ, на нашу историю, на оппозицию. Таких деятелей в обществе ничтожное меньшинство, но они и правят бал в СМИ, подавляя своей агрессивностью все честное, правдивое, здоровое.

Изощренные приемы ведения информационной войны с населением России уже дают горькие всходы: навязанные людям ложные ценности и приоритеты приводят к деградации общества, разобщению поколений, потере исторических и социальных ориентиров.

Мы требуем подлинной свободы слова от гаранта конституции президента РФ Путина. Мы протестуем против того, чтобы свобода слова подменялась безнаказанностью, информационным террором ради корыстных, политических или иных конъюнктурных интересов узкого круга лиц.

От имени миллионов наших единомышленников заявляем, что мы не хотим больше довольствоваться митинговой трибуной. Слово народа имеет приоритетное право на миллионные тиражи, на общественные и государственные телеканалы, потому что его слово правдиво и бескорыстно, спасительно и конструктивно.

Мы обращаемся к оппозиции с предложением предпринять энергичные усилия, чтобы прорвать информационную блокаду, в которой вот уже 10 лет находится наша страна.

Нам необходимо сегодня народное ополчение в информационной войне. Мы, собравшиеся здесь, представляем его. Мы требуем от лидеров оппозиции, от НПСР первостепенного внимания к развитию патриотических СМИ.

Понимаем: чрезвычайно трудно в нынешних условиях совершить информационный прорыв. Но он совершается не на пустом месте, не с нуля. Реальным плацдармом для прорыва стала патриотическая пресса и, в частности, наша газета, готовность сотен ее добровольных народных корреспондентов, работать во имя правды. Однако тираж "Советской России", ее газетные площади и периодичность не позволяют донести наше слово до миллионов простых людей, не дают возможности сделать наши ряды еще более массовыми. Нужны новые формы работы с патриотической прессой и ее активистами, которые соответствовали бы требованиям дня. Народ должен получить возможность миллионными тиражами предъявлять свой счет властям, во весь голос заявлять им свои требования и условия. Это его законное, общепризнанное в мире право.

Мы хотим и должны сотрудничать со всеми честными изданиями в центре и в регионах. Мы призываем их журналистов, редакторов к объединению наших усилий. Есть множество принципиальных позиций, которые открывают нам путь для сотрудничества. Нас объединяют с народом общие ценности, идеалы, образ жизни и мысли. И мы выступаем на его стороне единым информационным фронтом. Россия - территория правды! Вот наш девиз.

Слово, как и свободу, не выпрашивают, а завоевывают. Слово -- наше оружие. С ним мы идем в бой - за народ, за Родину, за победу!


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList