Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.03.2004 17:52 | Совраска | Администратор

СТЫДНО, ЗЕМЛЯКИ!

     Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев в статье газеты «Земляки» под названием «Объединив усилия, сделаем больше!» обратился к рядовым коммунистам и секретарям партийных организаций КПРФ с предложением. Нам, по сути дела, предлагает Тулеев предать свои убеждения, предать руководство Компартии, самораспуститься, дружно выступить в поддержку реформ по реставрации капитализма и проголосовать за избрание реформатора Путина В.В. президентом на второй срок. Решительно заявляем, что мы отвергаем это провокационное предложение!

 

     Наши убеждения очень точно выразил академик Страхов, который писал: «Сейчас главная задача каждого честного человека состоит в том, чтобы бороться против жуткого социального неравенства, против того, чтобы небольшое число мошенников создавало свое благополучие на разорении и нищете основной массы граждан. А так как все это сделано и поддерживается существующим режимом «демократов»-реформаторов, режимом «чавкающего борова», необходимо бороться против этого преступного режима».

     Мы знаем, что в Кузбассе А.Тулеев пользуется громадным авторитетом и что его заслуга в том, что на парламентских выборах коммунисты получили всего 7,99% голосов избирателей. Поэтому считаем необходимым вступить с ним в полемику, донести до избирателей нашей области, да и желательно всей России правду о Тулееве, о Путине, об их «реформах» и т.д.

     Тулеев пишет, что лидеры КПРФ неспособны верно оценить перемены, начавшиеся с приходом к руководству государством президента В.В. Путина, и, оставаясь в оппозиции к главе государства, партия, по сути, противопоставила себя народу, абсолютному большинству общества, которое поддерживает некую власть, видя в ней созидательное начало — полную противоположность разрушительной стихии, в которую ввергли страну Горбачев, а за ним Ельцин.

     А коммунисты считают, что «в стране утверждается режим национальной измены, который разрушает отечественную экономику, духовность, государственность, ведет к утрате национальной безопасности. Россия превращается в колониальный придаток мирового капитала». Мы считаем, что это истина.

     Далее Тулеев пишет чудовищную неправду, лжет без всякой меры. «За столько лет сидения в Думе, включая годы, когда КПРФ имела парламентское большинство, не сделала ничего: ни для улучшения положения простых людей, прежде всего бюджетников, которым даже их крохи месяцами не выплачивали, ни для возврата людям сбережений, ни для помощи регионам — бросили «красных губернаторов» на произвол судьбы. И для подъема экономики в целом палец о палец не ударили...»

     Это клевета на думскую фракцию КПРФ.

     Во-первых, никогда коммунисты в Думе не были в большинстве. Иначе бы они довели до конца импичмент Ельцину. Они не допустили бы принятия нищенских бюджетов, принятия антинародных законов. Это трагедия нашего народа, что он под влиянием тулеевых и прочих сторонников капитализма все эти годы выбирает в Думу сторонников реформ, сторонников реставрации капитализма.

     Во-вторых, все эти годы коммунисты в Думе вели активную борьбу за интересы трудового народа. Думается, люди, еще способные мыслить, получать и анализировать информацию, это прекрасно понимают.

     Далее Тулеев анализирует работу президента Путина. «Главная цель его политики, — пишет, — демократическое развитие России, становление правового государства, социально ориентированного рынка, повышение уровня жизни нашего народа. За 3 года (почему 3, а не 4?) своего правления Путину удалось не только «разобрать завалы», но и добиться ряда положительных результатов». «Главное — повышается качество жизни россиян». «Неопровержимым фактом стал стабильный экономический рост». Рост ВВП в 2001 г. — 5,1%, в 2002 г. — 4,7%,, в 2003 г. — 7 процентов. Это, пишет, первый серьезный прирост за 25 лет.

     А в Кузбассе вообще все прекрасно. Объем промышленного производства вырос на 8,5% (против 6,7% по РФ). Наши угольщики с помощью президента, который в Кузбассе провел совещание Президиума Госсовета, добыли в минувшем году 144 млн. тонн угля. Это на 12 млн. тонн выше прошлогоднего.

     О фактическом повышении качества жизни россиян поговорим позже. А сейчас немного остановимся на «росте производства».

     В результате применения рабского КЗоТа сильно возросла интенсивность живого труда. Рабочие сейчас беззащитны от хозяина — могут быть уволены по любому поводу, поэтому они рвут жилы и пупы за мизерную оплату. Хозяева принуждают работать с нарушением законов об охране труда. В результате только в прошлом году проведено расследование 1779 групповых несчастных случаев. Произошло 14,7 тысячи тяжелых травм, 6,9 тысячи — со смертельным исходом. 500 000 человек ежегодно теряют трудоспособность из-за несчастных случаев и профзаболеваний. Это война уже не холодная, а горячая, которую ведет международный и наш бандитский капитал, как правильно его назвал политик Г.Явлинский, во главе с президентом В.Путиным против Российского государства и народа. До сих пор в прессе «демократы» моют кости бывшим руководителям СССР за то, что послали в Афганистан наших парней.

     Капиталисты, эти эффективные собственники, за год убивают и калечат дивизии молодых рабочих. Количество инвалидов достигло 15 млн. человек.

     3) Следующий фактор высоких процентов роста производства — мизерные объемы увеличения продукции дают высокий процент.

     Например. На Кировском (Путиловском) тракторном заводе в бывшем Ленинграде в советское время работали 63 000 трудящихся. Сейчас осталось 900. Такая же судьба у Металлического завода, «Электросилы», да, по сути, у всех бывших гигантов Ленинграда. Раньше кировцы выпускали 2000 тракторов в месяц. Сейчас — 80 — 90...

     Рассмотрим положение в сельском хозяйстве, где рост 20%.

     В «Родную газету» № 34 19 декабря 2003 года пишет не простой журналист, а генеральный директор ОАО «Росагроснаб» В.Я. Пиморев. Ему нужно верить. Несмотря на хорошие урожаи, положение в сельском хозяйстве катастрофическое. Из каждых 100 хозяйств 80 не имеют возможности продолжать дальше свою деятельность — они банкроты. Дебиторская задолженность уже превысила 350 миллиардов рублей. Главная и основная причина всему этому — высокий и продолжающий расти вот уже 10 лет ценовой диспаритет на продукцию села и города. Из 38,9 миллиона человек, проживающих в сельской местности, 29,5 млн. имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Обеспечение села техникой продолжает снижаться.

     И еще информация. По данным Госкомстата на 1 апреля 2002 г., производство важнейших видов продукции снизилось: в металлургическом машиностроении на 13%, в химическом и нефтяном — на 7%, в тракторном и сельскохозяйственном машиностроении — на 18%, в приборостроении — на 33%. Вот горькая правда путинского развития. («Советская Россия», 25 июля 2002 г.)

     Еще информация из «АиФ» № 39, 2003 г. Погибает деревня. Из 155 000 деревень 17 000, более 11%, уже вымерли. Еще около 35000 находятся при смерти. В них проживают не более чем по 10 человек. Итого, считай, погибли 52 000, или 33,5%. А если сюда добавить деревни, где проживают 15 — 20 человек? Наверняка погибших и погибающих деревень наберется до 50%.

     Давайте рассмотрим, как небывалый за 25 лет рост производства в Кузбассе влияет на рост уровня жизни трудящихся.

     Еще недавно в Кузбассе была газета «Российский репортер». Сейчас, похоже, ее нет. Путинцы, строя правовое государство и заботясь о свободе слова, прихлопнули ее как не соответствующую их целям. В этой газете за 22 — 28 мая 2003 года была опубликована статья «Парадоксы кузбасской экономики». Там обнародовано следующее. В прошлом, 2002-м, году добыто 131 млн. тонн угля. Но отчего в Кузбассе такой тощий бюджет — всего 15 млрд. рублей? У нас самая низкая зарплата в сравнении с соседними регионами — около 6000 рублей. Есть шахты, где горняки получают 1,5 — 2 тысячи рублей. Заболеваемость туберкулезом в 1,5 раза выше, чем в среднем по стране. Профзаболеваемость в 9 раз больше среднероссийской. 650 000 детей, почти 1/4 часть, постоянно нуждаются в медицинской помощи.

     Сегодня все города и селения Кузбасса находятся в жесточайшем экономическом кризисе. Грабительскую политику в отношении Кузбасса проводят хозяева угольной и других отраслей, которую старательно не замечают наши власти, включая губернатора. Такое впечатление, что они куплены на корню или просто с ними в деле. Парадокс: объем угля из года в год растет, а жизненный уровень кузбассовцев повышается только на бумаге.

     В газете «Комсомольская правда» за 27 августа 2003 г. сообщалось: российские директора начали получать зарплату, как на Западе. Подсчитано, что наемных директоров с окладом в миллион долларов в год наберется 600-700 человек. Заметьте, не хозяев-олигархов, а наемных работников! А если учесть, что 70% крупного бизнеса засекретили доходы командного состава, их, по оценке экспертов, наберется около 1000. (Фактически почти 100% бизнеса засекретили свои доходы.) Они пожирают более 1 млрд. долларов. И вообще, пишет газета, зарплата российских менеджеров и их приближенных вплотную приближается к западным стандартам. А зарплата наемных рабочих и служащих (бюджетников) на Западе в десятки раз больше, чем у нас.

     Зажравшийся «чавкающий боров», отбросив все человеческое, нагло оскалив клыки и вздыбив шерсть на загривке, гребет все под себя. Вот в чем суть роста доходов по-касьяновски! Одни нагуливают жир, а десятки миллионов граждан России погружаются в бедность и нищету. Об этом можно сказать многое, есть информация, и нельзя скрыть, что инфляция, особенно в последнее время, скачет, как бешеная сука, сорвавшаяся с цепи.

     Достаточно напомнить, что минтай — рыба, которую в советское время покупали на корм собакам и кошкам, — сейчас стала недосягаема для пенсионеров. Она стоит 47 рублей за 1 кг.

     А кроме роста цен на продукты питания — рост цен на лекарства, рост квартплаты, услуг связи, телефон, теперь вот еще «автогражданка» и т.д. Необходимо добавить, что как в промышленности основные средства изнашиваются и приходят в негодность, так и в семьях все средства для нормальной человеческой жизни изнашиваются и ломаются также.

     В отличие от большинства народа, не знающего истинного положения, дезинформированного правительственной прессой и телевидением, обманутого руководителями типа Тулеева, мы, коммунисты, знаем и верим честным ученым и политикам, предупреждающим о нависшей над народом и страной угрозе уничтожения.

     Необходимо сказать и о том, что Путин якобы строит и укрепляет правовое государство. Это — абсолютная неправда. Мы помним, что президент Путин в свое время объявил, что будет бороться за диктатуру закона. Однако это обещание, как и многие другие, он не выполнил. Наоборот, в нашей стране с выполнением законов, в первую очередь тех, которые предусматривают облегчение положения трудящихся, царит полная анархия. Причем в первую очередь неисполнение законов идет от правительства.

     Вот несколько примеров.

     Есть Федеральный закон «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности». Закон утвержден президентом 20 июня 1996 года. В нем указано, что «шахтеры и шахтеры-пенсионеры, проживающие в благоустроенном жилье в городских и сельских поселениях, при расчете за коммунальные услуги освобождаются за счет средств организаций по добыче угля от оплаты за отопление своих квартир, за энергоресурсы. Средства на эти цели перечисляются в местный бюджет организациями по добыче (переработке) угля». Однако хозяйства угольных предприятий не желают из своих сверхдоходов перечислять в местные бюджеты средства на исполнение этого закона. А службы ЖКХ, даже не пытаясь добиться его исполнения, дерут всевозрастающие суммы за отопление квартир с шахтеров и шахтеров-пенсионеров.

     ...О многом негативном хотелось бы и нужно было бы написать. Например, о том, как президент Путин, потеряв всякую совесть, накладывал «вето» на принятие Думой закона о помощи детям, многодетным семьям, ветеранам из-за якобы отсутствия в казне денег. И в то же время не только не приглушал, но и способствовал разрастанию разгула, роскоши, громадных растрат на развлечения, праздники и т.д. Пример тому — празднование юбилея Петербурга. Все эти чрезмерные траты чудовищно безнравственны.

     Мы отвергаем призыв Тулеева и не будем голосовать за Путина. Иначе нам грозит погибель.

  Коммунисты г. Прокопьевска:
И.А. ПРАСОЛОВ, З.И. БАСОВ, В.И. САВИНОВ,
Ф.Н. ТЕМИРГАЛИН, ШАТИЛОВА, СОКОЛОВА, МАМИНА,
Г.Ф. ЛЫСЕНКО, Ф.Ш. ШАКИРЗЯНОВ, Е.А. ГОЛУБЕВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList