Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.03.2004 17:46 | Совраска | Администратор

ВИДНО, ОТКУДА УШИ ТОРЧАТ

Какое броское название! Сразу виден стиль Тулеева. Но давайте поговорим по существу. С какой стати член политбюро партии «Единая Россия» вздумал обращаться к коммунистам? Тем более -лить крокодиловы слезы за судьбу КПРФ, ее рядовых членов?

Да, КПРФ в Кузбассе на выборах в Госдуму набрала всего лишь 8%, тогда как на предыдущих выборах коммунисты получили в 3,5 раза больше. И причина поражения, как считает Тулеев, кроется глубоко, в устаревшей идеологии. Это чистое вранье. Причина временного отступления (а не поражения) лежит вовсе не глубоко, а на поверхности. И это — лично ваше, дорогой Аман Гумирович, давление на электорат всей мощью своей власти. А этого вам как губернатору делать было нельзя и по закону, и по моральным принципам.

Из тех же соображений морали вы не имеете право публично лезть в дела КПРФ, тем более так коварно. Это называется просто — вмешательство в чужие дела, как США в Ирак. Что касается идеологии, якобы устаревшей, то это просто чушь. Разве Библия, Коран, Талмуд устарели? А ведь они пережили рабовладельческий, феодальный строй, царизм. И к вашему сведению, уважаемый автор обращения, коммунистическая идеология переживет и вас, и восхваляемого вами Путина. Вы пишете о великих целях возрождения России в послании президента Федеральному собранию 2003 года. Действительно, как ни странно, но президент заимствовал некоторые пункты из программы КПРФ. Но это всего-навсего словеса, пустой звук.

Вспомним Ельцина, который обещал: «Если жизнь россиян станет хуже, то я лягу на рельсы». Кстати, именно «разрушитель» страны Борис Ельцин, которого вы, Аман Гумирович, вспоминаете недобрым словом, вернул вас в Кузбасс.

А теперь о президентском послании. Ни я, ни все другие россияне не заметили, чтобы уменьшилось число безработных, беспризорников, наркоманов, проституток, меньше стало криминала. Но зато мы знаем об утвержденных Путиным рабовладельческом КЗоТе, Законе о земле, пенсиях, реформе ЖКХ и множестве других «благородных» удавок на шее народа. И не партийное руководство, как вы пишете, оценивает Путина, а весь голодный, нищий народ. Вы пишете, что КПРФ, вместо того чтобы «проанализировать причины бедности, ждет не дождется 7 ноября». Лукавите, милый человек. Доктор политических наук должен знать, что о причинах бедности говорил еще Карл Маркс.

Автор обращения говорит об огромной личной помощи Кузбассу Владимира Путина, особенно о программе «Снос ветхого жилья». Но если бы труд шахтеров не присваивали олигархи, а эти деньги шли бы в областную казну, то ветхого жилья в Кузбассе давно бы не было. Сравните: депутатская пенсия 16 тысяч и плюс к этому разные льготы, а зарплата шахтера: 7 — 10 тысяч рублей. На улучшение жилищных условий горняков в 2003 году выделено 418 млн. рублей, тогда как годовая зарплата владельца ЗСМК более 1,3 млрд. рублей.

Можно много говорить об обращении Амана Тулеева, о национальной безопасности, о развитии государства и прочих «благах», дарованных Путиным. Но видно, как говорят, «откуда уши торчат»...

В.Е. БАРНАЦКИЙ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList