Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.04.2006 22:47 | Совраска | Администратор

УВОЛЕНЫ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ

В январе текущего года во фракцию КПРФ в Государственной думе РФ к Г.А.Зюганову обратилась семья граждан РФ Бараковских, проживающих в г. Михайловске Свердловской области, с жалобой на действия работников правоохранительных органов Свердловской области, которые, по их мнению, уклоняются от надлежащего расследования автокатастрофы, произошедшей по вине нового русского, в результате которой погибли их родственники, всего 3 человека.

В подтверждение своей жалобы заявители прислали видеокассету с места аварии, а также ряд других документов.

Жалоба Бараковских вместе со всеми документами была передана Г.А.Зюгановым в Юридическую службу ЦК КПРФ для проведения правовой экспертизы. Просмотр видеозаписи, а также тщательное изучение представленных заявителями документов частично подтвердили обоснованность, на наш взгляд, их требований.

Учитывая вышеизложенное, Г.А.Зюганов направил депутатский запрос на имя Генерального прокурора РФ В.В.Устинова.

10.03.2006 г. во фракцию КПРФ поступил ответ за №33/2-143-04 за подписью зам. Генерального прокурора РФ Ю.М.Золотова, согласно которому по указанию Генерального прокурора РФ В.В.Устинова силами отдела Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе по вашему обращению №5.2-26.1/71 и жалобе Бараковских на необъективное расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли их близкие родственники, проведена проверка.

Изучение материалов уголовного дела показало, что решение о его прекращении, принятое следователем ГСУ при ГУВД Свердловской области 16.11.04 г., вынесено необоснованно, без выяснения всех обстоятельств происшедшего.

27.02.2006 г. указанное постановление отменено, организация дополнительного расследования поручена прокурору Свердловской области.

Виновные в ненадлежащей организации надзора за расследованием уголовного дела зам. прокурора Свердловской области В.В.Польшин, начальник следственного управления Е.В.Васенин, а также начальник отдела по надзору за расследованием особо важных дел и оперативно-розыскной деятельности Ю.В.Чупин в настоящее время из органов прокуратуры уволены.

Ход расследования взят под контроль.

О принятых мерах заявители проинформированы.

В.Г. СОЛОВЬЕВ,

секретарь ЦК КПРФ,

руководитель Юридической службы ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList