Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.05.2003 00:33 | Совраска | Администратор

ЗАЩИТИТЕ НАС ОТ МЕНТОВ

В деревне Теплово нашего района, как и везде в Горьковской области, «демократия» разгромила сельскохозяйственное производство. Безработных мужиков теперь тысячи, и вот едут они, если могут работать, не в Кулебаки, как прежде, на заводы (радиозавода вообще теперь нет), а в Москву на «калым». Строят сотни тысяч дворцов для новых нерусских (ну какие же это русские — из Армении, из Азербайджана, евреи богатенькие из ТВ, СМИ, газетенок, банков, бирж) в Подмосковье. В дачках никто даже не живет, но куда же этим богатым девать бешеные деньги, выкачанные из России за продажу ее богатств? На Запад — в банки, в оффшоры — на строительство коттеджей по десятку на одного владельца, и даже гораздо больше. И ездит в Москву постоянно наш тепловский чеченец Ахмедов. У нас живет после армии уже тридцать с лишнем лет. Двое детей у него нажито с русской хорошей женщиной Людмилой.

Завидная была невеста, ее отец знатный полярник был. В Арктике и в Антарктиде провел гораздо больше лет в экспедициях, чем дома в Кулебаках. Его у нас знали все. Гордились тем, что земляк наш — такой человек. И на его дочке женат этот тепловский чеченец. Она заведующая детсадом. И Ахмедовы крепко укоренились в Теплове. Дом построили хороший. Живут дружно. Детей поднимают. А деньги в основном муж-чеченец привозил от «калымов» на стройках Подмосковья. Ездил сто раз с бригадой. Но вот как-то остался один без своих ребят на Казанском вокзале. И потерялся. Через месяц приехал из института травматологии. Оказывается, менты Казанского ОВД под предлогом проверки документов завели его к себе в помещение, отняли все заработанные деньги, хотя знали — он свой (тепловский), с пропиской, знали, что со строительства едет домой — топор, пилы, дрель, сверла, стамески — все в сумке для инструментов.

Избили его фантастически. И посадили, прислонили к заборчику на лужайке перед вокзалом. Бессознательного. Нашлись по-настоящему добрые люди. Вызвали «скорую помощь». «Скорая» отвезла в институт. Там его лечили около месяца. Кто-то советовал пойти к прокурору. Никуда Ахмедов не пошел. Побоялся. Менты поганые, и судьи московские, и прокуроры, по мнению нашего чеченца, — одна шайка.

А наверное, он прав. Рядом со мной живет человек с одним глазом. Второй глаз помогли оставить в Москве люберецкие бандиты на рынке. Гена закупает в Москве товар раз в месяц с сыном. И, очевидно, сынок его отказался платить дань крышующим. Начали его избивать. Средь бела дня — на глазах у сотен людей. Гена, естественно, заступился. Бандитов же было четверо. И получил такой удар тяжелым предметом (каким, он не знает), что пришлось его доставить на «скорой помощи» в один из институтов Москвы, в глазную хирургию. Глаз не был выбит. Нет, было отслоение сетчатки, и ему делали операцию. Поскольку у Гены не было столько денег, сколько требовалось на «лапу» врачам, ему все манипуляции хирурги делали без обезболивания. Гена сказал мне лично это сам, что, если бы заплатил кому надо, глаз был бы цел. Но денег не было. Операция прошла неудачно — глаз удалили через несколько дней. Уголовное дело против бандитов было заведено, и Гена питал иллюзии, что хоть тут-то восторжествуют справедливость и закон.

Сидит в Кулебаках, у себя дома, стучат — откройте дверь. Входит какой-то незнакомый человек со знакомыми братками из Люберец и предлагает Гене забрать заявление из суда, пойти на мировую с бандитами. И получить в порядке компенсации за глаз 1000 баксов. Гена упрямится. А пахан говорит: «Тогда смотри на другие обстоятельства твоего дела. Мы тебе их откроем. Ты пытался на глазах сотен людей изнасиловать девушку Б-ву, или О-ву, или С-му (не важно, какую найдем). Эти люди, он говорит о бандитах, кипя негодованием, тебя пытались остановить. Где там: ты ударил одного, второго, тогда кто-то из них в ответ тебя стукнул. Не очень ловко. Дальше тебя отвезли лечиться. Вот показания свидетелей, очевидцев, вот заявление девушки в милицию, вот их виза ментовская — «возбудить дело против тебя». Чего ты хочешь? Суда? Будет суд. Тебя посадят, Гена. А нам это надо? Мы уже наказали твоих обидчиков по-своему. Не убили, конечно, но наказали. Бери «зелень» и подпиши бумажку. Я ее уже приготовил, что ты ни к кому не имеешь претензий. «Но менты, — говорит Гена, — объясняли мне, что мое дело бесспорное, ясное, что их посадят».

— Когда десять тысяч баксов взяли за твой глаз, у этих ментов поганых твое дело сразу стало сомнительным, и они уже благодарили этих молодцов за то, что спасли честь девушки, не дали тебе ее изнасиловать.

— Какая девушка? Что вы сочиняете? Откуда она взялась?

— Не надо так пить, Гена. Чтобы не забывать девушку. А то ведь средь бела дня, на глазах у тысяч людей. Где ходят люди. Стыдись, Гена. Ты ведь уже пенсионер. Какой пример ты своим детям показываешь. Позор, старик. Ну, бери «кусок». Подписывай. Мы тут сильно задержались, шалунишка. Нехороший.

Гена взял 1000 баксов. Он понял, в Москве бандиты и милиция близнецы-братья. Более того, СИАМСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ. В их жилах течет одна и та же кровь — зеленая. Доллары.

Саша — безработный, ездит в Москву. Естественно, на стройки. С тремя-четырьмя такими же бедолагами. Когда приезжают на Казанский вокзал, они никому не интересны. Но вот они возвращаются. Есть деньги. И только ступила нога человека (Саши) на привокзальную Комсомольскую площадь, как их начинают одолевать настырные менты. Один требует документы, ищет штамп регистрации. Другой — через 10 метров. Третий... Братки пристали: «Дайте на общак. На зоне надо помочь людям». Да сколько же их тут, алчущих? Все, что ли? Саша и его друзья прячут деньги в трусы, в носки — их ведь шмонают, ощупывают. Где захрустит? А ведь уже попросил участковый, где они вкалывали на коттедже. И еще кое-какие другие, пока до вокзала доехали — до Казанского. Умные люди — калымщики из Кулебак есть очень даже небедные. Они ездят в Москву на своих автомобилях. Так рациональнее — меньше поборов, потому что минуют вокзалы.

Мне скажут, а кто работает в московской милиции, знаете? Как не знать?! Двое из двух близлежащих от моей пятиэтажки. В подростковом возрасте ходили ко мне в секцию рукопашного боя, пошли в армию, в МВД, и их пригласили остаться в Москве, в милиции. Зная, что в Кулебаках нет работы, согласились. Через год у них обоих иномарки роскошные, приезжают изредка, ставят перед нашими окнами, и мы видим, что их служба не только опасна и трудна, но и весьма прибыточна.

Мало ли что их министры болтают в каждом своем интервью, что у милиционеров малая зарплата, не дают квартир. Знаем, знаем. В Кулебаках мои знакомые милиционеры и без квартир — правда, и зарплата маленькая — правда. Это в Кулебаках у наших, повторяю. Но вот наши шустрые ребятишки в московской ментовке за два года умудряются на дачку в Москве заработать! Как? А охранник из Бутырки, тоже наш, кулебакский, привез денежек на приличный частный дом. За несколько лет службы. И еще вредную привычку — алкоголизм. Поскольку Валерка мой добрый знакомый, знаю, как трясутся его руки с похмелья крупной дрожью. Бывал я у него в гостях в их общаге в Измайлове, когда он служил 5 лет назад. Эх, если бы Грызлов — их министр — вечерком на огонек заглянул в это общежитие. А оно не одно там. Не напугался бы? Там же стены ходят ходуном — менты отдыхают. Наверное, министру МВД некогда знакомиться с бытом своих подчиненных. А я б порекомендовал.

А двумя словами подытожу: в московскую милицию изначально рвется в основном неустоявшаяся в моральном плане молодежь, уже развращенная культом денег, культом силы и секса. Но ведь лет 15 нашу молодежь развращают изо всех сил все СМИ и ТВ. Хотя не 15 лет, а побольше, и не только молодежь. Из города Тавды Свердловской области из лейтенантов аж в генералы милицейские выбился мой друг давнишний Антропов Сашка. Помню, в 60-м году стреляли мы — три его друга: Юрка, Генка и я — из его пистолета в лесу на речке Каратунка. И мы убеждали его не уходить из рядов советской милиции. У Шурика была очень болезненная реакция на оскорбления — мент, мусор, легавый. Как могли, убеждали его не только не обращать внимания на это. Но даже гордиться тем, что его не могут терпеть уголовники. Видимо, хорошо работал в советской милиции. Но когда убили Советскую власть в России, Сашка, точнее, генерал Антропов, очевидно, скурвился. Побратался со своими недавними врагами — и вот уже его шикарная дача в Сысерте (пригород Екатеринбурга) соседствует с коттеджами трехэтажными воровских авторитетов, и генерал Антропов вечера коротает у них в гостях за рюмкой чая. Про это 3 статьи подряд, огромные, в центральной газете печатались. Статьи все эти — убийственные для Антропова — начальника следственного отдела екатеринбургской милиции и его начальника — министра МВД Ерина. Ушли оба на пенсию, но дело их живо.

Не одних лейтенантов и сержантов сбили с верного пути большие деньги, наживаемые преступным путем, но и генералов тоже. Хотя в свое время — в 1959 году — Шурик пришел в милицию служить не денежным мешкам, а трудовому народу. Его приметил тогдашний начальник тавдинской милиции среди молодых парнишек, выделил за смелость, хороший ум, выносливость, неприхотливость и честность. Долго уговаривал пойти в милицию. Не один месяц. Не вешали тогда объявлений в каждом вагоне метро — «требуются в милиционеры молодые парни». Нет — штучно искали. Лично искали. Не кадровики, а начальники милиции. Комсомольские организации, партийные посылали в милицию отнюдь не худших людей. Если бы Грызлов взял из архива дела МЧК за 1918 год, то узнал бы удивительное. Когда Временное правительство выпустило уголовников на свободу в 17-м году, они, после Октябрьской революции увидев, что молодая Республика Советов еще очень слаба, а ее уже хотят задушить и 14 стран Антанты, и миллионы помещиков, капиталистов — изнутри, они — уголовники — сгруппировались в Москве в 6000 банд (примерно) и Москву превратили в один большой фронт. На Красной площади в полдень убивали и насиловали (буквально) на глазах десятков людей. У самого Ленина отнимали автомобиль. И молодежная, только что родившаяся МЧК во главе с Ф.Э. Дзержинским в считанные 6 месяцев свернула шею преступности. Около 37000 бандитов было ликвидировано. Кто был в МЧК? Кто там служил? Нет, не нынешние генералы МВД, закончившие училища, институты и академию, не нынешние сержанты, получившие первичное милицейское образование на курсах двухмесячных. И притом их всех гораздо больше, чем Армия в России, да и больше, чем число зеков на зоне. И что же? А ничего. Как умирало от преступников больше 100000 россиян в год, так и умирает. Ничуть не меньше. Вот бы и посмотреть Грызлову в самую глубину вопроса. Пугающую глубину. Милиция нынешняя кажется порождением нынешней преступности.

Не Грызлову — министру МВД я пишу это письмо. Отнюдь. А избирателям — гражданам России, чтоб задали себе вопрос: а не эта ли власть затевает комедию с выборами, где будет 25 партиек и общественных объединений, чтобы еще раз на 4 следующих года утвердиться и воровать по-прежнему крупно то, что еще не украдено, — оборонку, электростанции, железные дороги, а шушере помельче — пистолетом, обрезом, ножом, обманом, мелкими аферами, заработать себе на хлеб насущный. Братки тоже нужны, чтоб на олигархов у народа зоркости политической не хватало. На олигархов, которые украли все.

Мне хочется, чтобы электорат (избиратели) поняли, что партия «Единая Россия» уже тем скомпрометировала себя навсегда, что в ее членах числится такой, например, член Думы, как «фармацевт» Брынцалов, «великий и ужасный», о нем так отзывается Александр Невзоров. «Великий» наглостью «прихватизации» фармпредприятий, «ужасный» безжалостной жадностью. Больные пенсионеры, вспомните, какие цены за лекарства вы платите: многие тысячи квадратных метров его дворцов в Подмосковье оплачены вашими последними кровными из нищенских ваших пенсий. Законы о ваших пенсиях он проталкивал. Тоже и о реформе ЖКХ, о тарифах за ваше жилье скромное. И это его власть, брынцаловская, создала просто гигантский виртуальный (мнимый) спектакль — силовые ведомства России — милицию, которая ловит мелких и мельчайших жуликов, но в упор не заметит ни Брынцалова, ни Абрамовича, ни разрушителей нашей авиации — Шапошникова, ни Окулова — зятька бывшего президента, ни Министерство юстиции, которое в лагерях морит туберкулезом, СПИДом детей рабочих и крестьян — там их целый миллион. Прокуратуру — бессильную, слепую. Суды, вплоть до Конституционного, защищающего все тех же организаторов преступного мира. Короче — нынешний режим только вид делает, что борется с преступностью. Недаром так противится самой мысли о референдуме об отмене моратория на смертную казнь. Не может часть этого преступного государства, его органа, плоть от плоти, его МВД защищать в России простого человека. Хотя бы потому, что простой человек — труженик. Из другого класса. А буржуи (господа) себя защитят своими наймитами (охранниками) — их тоже тьма. В России их больше миллиона человек.

Скоро Путин сменит название «милиция» на «полиция», будет не милиционер, а полицейский. Это уже хорошо тем, что вы, электорат, будете знать: не рабочим, не крестьянам служить будет эта «милиция» (именно рабочей она называлась при ее зарождении в Москве в 1918 году), а богатеям, денежным мешкам. Точно так же ваш президент с печальным взглядом служит именно им — олигархам и их свите. КАПИТАЛУ служит. А вы еще и сегодня этого не поняли, электорат. Не хотите?

В. ЛАТЫПОВ.

Кулебаки,

Нижегородская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList