Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.09.2001 02:16 | Правда | Администратор

БЕЛАРУСЬ: ЛУКАШЕНКО - НАШ ПРЕЗИДЕНТ

"Александр Лукашенко-фотоВыборы в Белоруссии прошли прозрачно, честно, без нарушений, в полном соответствии с законами Республики" - подчеркивают наблюдатели из разных стран, присутствовавшие на выборах президента Беларуси в минувшее воскресенье.

Наблюдатель из Украины, представляющая ОБСЕ, заявила на белорусском телевидении, что ОБСЕ должен извиниться перед белорусским народом за нагнетание негатива, оскорбление и запугивание избирателей, которым занимался много месяцев подряд. Иностранные наблюдатели, которых было на выборах 715 человек, комментируя результаты выборов, отмечают обстановку исключительно демократического волеизъявления. Представитель Израиля сказал, что он убедился в том, что люди осознанно и целенаправленно избирали своего президента. Наблюдатели заново открывали для себя страну, которую, как оказалось, не знали. Одним словом, плакали огромные американские денежки, вложенные Западом в белорусскую оппозицию на смещение президента А.Г. Лукашенко.

Естественно, будут высказываться и другие оценки состоявшихся у нас выборов, -- заранее заказанные и щедро оплаченные. Но народ сказал свое твердое и решительное слово, избрав снова своим президентом "батьку" Лукашенко.

Лидия Ярмошина, председатель Центризбиркома Беларуси объявила вчера предварительные данные результатов подсчета голосов, которые теперь уже мало в чем изменятся, и на них существенно не повлияют итоги голосования на избирательных участках за рубежом. По предварительным данным за Лукашенко проголосовало 75, 62 % избирателей - это 5 миллионов 706 тысяч человек из 7 миллионов 300 тысяч избирателей Республики. Профсоюзный лидер Гончарик получил 15, 39% голосов - чуть больше 960 тысяч человек. Гайдукевича, третьего претендента на пост президента поддержали всего 2,58% избирателей или 152 тысячи 350 человек. А уж как надували щеки и как претендовали!

На фоне всенародного праздника, каким стали выборы в Беларуси, когда во всех празднично оформленных городах и селах люди семьями, под музыку оркестров и песни буквально валом валили на избирательные участки, как в доброе советское время, смешно и нелепо выглядел собранный так называемой оппозицией вялый и быстро растаявший митинг в Минске.


Оксана БУЛГАКОВА,
народный корреспондент.

Республика Беларусь.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList