Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.09.2001 22:56 | Правда | Администратор

Чубайса будут двигать с помощью Прусака

Как сообщают наши источники в Администрации Президента, в Кремле окончательно одобрен проект создания общественного движения с условным названием "За гражданское общество". Автором проекта называют Глеба Павловского.
Цель проекта - создание правоцентристской коалиции, которая, по замыслу организаторов, должна отодвинуть Чубайса и СПС на крайне правые позиции. Решается вопрос о привлечении в новую коалицию демократов первой волны: Бурбулиса, Борового и даже Новодворской.
Ядром "гражданского" движения станет новая Либеральная партия (ее создание и регистрация запланированы на ближайшие месяцы. - "!"). Лидером партии планируют сделать новгородского губернатора Михаила Прусака.
Главным достоинством Прусака в Кремле считают высокую степень управляемости и отсутствие политических взглядов. Для Прусака партстроительство в случае удачи будет новой ступенью карьерного роста. Во время одной из встреч Прусака с ВВП обсуждалась должность партийного вице-премьера и даже премьера.
В ближайшем окружении ВВП Прусака рассматривают как возможного преемника на выборах 2008 года. Во всяком случае, Центризбирком уже подготовил поправку к Закону о выборах президента, согласно которой кандидатом в президенты может быть только представитель политической партии.
Дело за малым. Сделать Либеральную партию значимой внутриполитической силой.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList