Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.09.2002 16:01 | Правда | Администратор

Генпрокурор Украины попался на золотых часах

Украинский парламент в эти часы – растревоженный улей. На трибуну с отчетами приглашены министр внутренних дел Юрий Смирнов, генеральный прокурор Святослав Пискун. Оба должностных лица попытались оправдать действия милиции во время разгрома палаточного городка оппозиции. Это вызывало в сессионном зале порой отчаянные крики и возгласы, а иногда и смех.
Однако, пожалуй, самым кульминационным моментом стало следующее. Когда на трибуне находился генеральный прокурор Украины С.Пискун, из зала поднялась и подошла к нему один из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко. Приблизившись к главному законнику страны, народный депутат вдруг заявила в микрофон, а, следовательно, и на всю Украину, ибо из сессионного зала велась прямая радиотрасляция:
- Я прошу всех обратить внимание, что на руке у генерального прокурора находятся золотые часы, стоимость которых составляет десять тысяч долларов США. Поверьте: я не ошибаюсь. Это правда. Станислав Михайлович! Снимите с руки часы. Докажите, что я говорю неправду…
Генеральный прокурор, которого Юлия Тимошенко взяла за руку, выдернул ее, и пошел с трибуны. Через несколько минут его вовсе не оказалось в стенах Верховной Рады. Взявший слово Александр Мороз потребовал вернуть генерального прокурора в Верховную Раду. Он заявил, что это неуважение к парламенту, когда генеральный прокурор, в то время, когда парламент рассматривает его вопрос, - уходит «по-английски». Однако председательствующий завил, что С.Пискун, дескать, спешит на самолет… Комментарии, как говорится, излишни…
Александр ГОРОБЕЦ
ПРАВДА.Ру Киев Украина
P.S. Интерсно, сколько стоят часы на руках наших чиновниках- ВВП, Мишы 2%, и др.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList