Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.03.2002 19:53 | Правда | Администратор

КПРФ солидарна с горняками

УВАЖАЕМЫЕ ГОРНЯКИ!
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!
Катастрофическая ситуация сложилась на шахтах Инты и Восточного Донбасса. Уголь, добытый потом и кровью российских шахтеров, не нужен никому. Реформаторам России от Чубайса до Грефа выгоднее сжигать в топках тепловых электростанций дефицитный российский газ. Им проще приобретать уголь за пределами России, повышать тарифы на тепло и электроэнергию, вынимая из кошельков российских граждан последние гроши, чем развивать угледобывающую отрасль страны, оплачивать шахтерский труд вовремя и сполна.
В результате в Республике Коми без тепла и света, без возможности спуститься в забой, чтобы заработать хоть какие-то деньги, оказались жители шахтерских городов и поселков. Обесточенные шахты начинают рушиться и затапливаться водой. Все это требует экстренного вмешательства президента и правительства, которые хранят молчание по этому поводу.
КПРФ солидарна с горняками и их семьями. Мы требуем положить конец издевательству над людьми, чей мужественный труд заслуживает всяческого уважения и поощрения, призвать к ответу зарвавшихся «специалистов» от макроэкономики с сомнительной репутацией.
Мы предложили Президенту РФ конкретную программу по выводу страны из экономического тупика, поддержанную виднейшими российскими учеными, экономистами и хозяйственниками. Но в ответ получили все то же молчание и бездеятельность.
Время для принятия решений на исходе. Не допустить катастрофы, спасти страну от окончательного развала и всеобщего хаоса – задача первостепенная. И мы – коммунисты готовы к ее реализации.
Председатель ЦК КПРФ
Лидер НПСР Геннадий Зюганов

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList