Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.11.2003 21:56 | Правда | Администратор

КРЕМЛЕВСКИЙ ПАРАД ОТПУСКНИКОВ

САМАЯ смешная выдумка, которую людям начали внушать еще задолго до начала избирательной кампании, состоит в том, что всем ее участникам будут якобы обеспечены совершенно равные условия. А между тем Москва уже сплошь была заклеена и увешана рекламой в пользу “Единой России”, за которую вовсю агитировали и Столыпин с Путиным, и даже Пушкин с Есениным.

Вешняков из Центризбиркома, надо полагать, ничего этого не видел.

Интересно, а телевизор г-н Вешняков и подчиненные его смотрят? Радио слушают?

Вот закончилось совместное заседание правительства и президиума Госсовета, где обсуждалась проблема национальной безопасности. И чтобы прокомментировать это, появляется на телеэкране по каналу “Россия” кемеровский губернатор Аман Тулеев. Нормальное дело, пусть комментирует. Только вот представлен он почему-то в экранной подписи не как губернатор и член Госсовета, а как член высшего совета партии “Единая Россия”.

Проходит минуты две, и еще один губернатор возникает на экране. И тоже, представьте себе, член: центрального совета партии “Единая Россия”.

Наверное, центральный рангом пониже, чем высший, поскольку этому партийцу времени предоставили поменьше, нежели предыдущему. Зато уж всем известный Шойгу, без которого в данном случае тоже не могли обойтись, времени получает больше обоих: как же, сопредседатель партии “Единая Россия”, напоминают нам с экрана.

Про Грызлова же, меланхолично изрекающего с утра до вечера истины о Волге, которая впадает в Каспийское море, могли бы теперь ничего никому не напоминать. У него “Единая Россия” и без того только что на лбу не написана.

И такая дребедень — каждый день! — воскликнул бы Корней Иванович Чуковский. А если радио включите — то же самое. Реклама “единороссов” прямая сменяется их же рекламой скрытой, потом опять переходит на прямую и т.д. Зачем им в самом деле какие-то дебаты, где нужно как-никак умишко напрягать, если все дается без малейшего напряжения?

Смешно при этом видеть в газете перечисление скромных минут, которые будто бы на равных отведены для агитации “партии власти”. Нет, г-н Вешняков, эта партия всех партийнее. Разве не так? Помолчите о равенстве!

Виктор КОЖЕМЯКО.

Обозреватель “Правды”.

www.gazeta-pravda.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList