Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.04.2002 17:20 | Правда | Администратор

О НЕ ЗАХОТЕЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЕЛЬЦИНИЗМА

О НЕ ЗАХОТЕЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЕЛЬЦИНИЗМА

В своих предвыборных заявлениях Путин правильно оценил ситуацию на постсоветской территории того периода — в канун нового века как катастрофическую: закрытые предприятия, толпы безработных (торговцы, «челноки», бомжи), задолженность по зарплате, невыплаты пенсий и пособий, замерзающие и обесточенные населенные пункты во многих регионах России, война в Чечне, раздоры между регионами, грабежи, убийства беззащитных граж-дан. Очень большой урон страна понесла от утечки валюты и капиталов и, что особенно страшно, от массовой утечки квалифицированных кадров за рубеж — ясно, что не от хорошей жизни!

Отказ от плановой системы хозяйствования — основного принципа Советской власти — и переход к неуправляемому рынку привели к ужасающей разрухе во всех сферах нашей жизни. Все это — результат вселенского ельцинского погрома, действительно исторического злодеяния.

Я надеялся, что Путин, присягая, откажется от порочного, бездарного курса своего продажного предшественника Ельцина, приостановит губительную политику реставрации капитализма. Эта надежда не сбылась.

Я надеялся, что Путин поддержит волеизъявление большинства граждан, интересы которых выражает КПРФ. Ведь лучшим решением был бы поворот к исторически оправдавшей себя советской системе с плановой организацией общенародного государства. Путин не захотел отказываться от ельцинизма, и вымирание населения по миллиону в год продолжается.

Я надеялся, что Путин на международной арене будет отстаивать интересы России как наследницы великой державы и если не наращивать ее мощь, то хотя бы сохранять на прежде достигнутом уровне. И что же? Он отказался от стратегически важных военных баз; он, как и Ельцин, предал наших союзников и лояльные к нам страны Югославию, Ирак, Палестину; он безропотно принял, не воспротивился размещению войск США и НАТО вблизи наших границ, потворствует расширению НАТО на Восток и, можно не сомневаться, отдаст Курилы японцам.

Я надеялся, что Путин ускорит возрождение союза с Беларусью и другими бывшими братскими республиками и облегчит воссоединение миллионов своих сограждан, но он, как и Ельцин, только тормозит любое сближение народов, остается непримиримым противником союза.

Для нашего народа Ельцин — воплощение отъявленного предателя Родины. Я надеялся, что Путин покается и с презрением отвернется от этого злодея... Нет, Путин не такой — он наградил Ельцина высшим орденом и пригрел его.

Эталоном патриотизма всегда считали работников Госбезопасности. Ельцин перечеркнул это понятие. Его престолонаследник клянется в любви в германском бундестаге, на ранчо — Бушу, на Даунинг-стрит — Блэру.. Надо ожидать, что он отдаст Курилы задушевному другу без галстука японскому премьеру; зачем нам эти острова-малютки, где нет даже лыжных трасс, а есть жестокие штормы и сильные землетрясения? Это Сталин и прежние правители были непреклонными: «Ни одной пяди своей земли не отдадим никому!»

Конечно же, мы не дождемся, пока наш правитель Путин, подобно немногословному Сталину, станет преобразовывать природу: осушать болота, орошать пустыни, создавать водохранилища-гидроузлы, насаждать лесополосы, то есть улучшать экологию и систематически повышать условия жизни народа. Путин мог бы продолжить эти благородные деяния, если бы опирался не на буржуев-олигархов-частнособственников, а на тружеников-патриотов и коммунистическую идеологию.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList