Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.03.2002 04:38 | Правда | Администратор

О встрече экспертов от оппозиции с В.В.Путиным

Только стратегия экономического развития России, предлагаемая КПРФ, народно-патриотическими силами, гарантирует вывод страны из кризиса, - заявил руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, комментируя по просьбе журналистов средств массовой информации компартии итоги, состоявшейся в вечером 15 марта встречи с президентом В.Путиным группы экспертов-экономистов КПРФ и представителей академической науки. - В условиях нарастающего промышленного спада, роста задолженностей по заработной плате, усиления социальной напряженности в стране, неспособности правительства к решению все обостряющихся проблем в экономике, КПРФ, народно-патриотические силы сочли необходимым довести до сведения общественности, президента свой альтернативный нынешнему разрушительному либеральному курсу подход к стратегии развития экономики.
«Участвовавшие во встрече с президентом член президиума Российской академии наук (РАН), академик Дмитрий Львов, директор института проблем рынка РАН, академик Николай Петраков изложили конкретные предложения по резкому увеличению доходной базы бюджета, и на этой основе - наращиванию инвестиций в экономику, повышению уровня жизни граждан, - отметил Г.Зюганов. - Член-корреспондент РАН, председатель думского комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей Глазьев представил одобренный накануне Координационным Советом Народно-патриотического союза доклад «Основные направления стратеги развития российской экономики» и предложения по новой политике развития».
- Член ЦК КПРФ, председатель комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Юрий Маслюков дал развернутую оценку состояния дел в ключевых отраслях экономики, особенно - в военно-промышленном комплексе и изложил принципиальные подходы к решению проблемы обновления предельно изношенных основных фондов в этих отраслях, - сообщил Г.Зюганов.
«Во встрече с .президентом, - сообщил Г.Зюганов, - принял участие также председатель экономической комиссии ЦК КПРФ Николай Сапожников, который критически разобрал правительственную политику в социальной сфере и представил предложения оппозиции по защите и восстановлению сбережений граждан».
- Председатель правления Российского торгово-финансового союза Сергей Батчиков, изложил, одобренную Координационным Советом НПСР, позицию по проблеме присоединения России ко Всемирной торговой организации (ВТО). Руководство страны официально предупреждено, - отметил Г.Зюганов, - что нередко некомпетентные действия правительства по поспешному присоединению к этой международной организации на невыгодных для России условиях приведут к полному разрушению отечественной обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства.
«Со своей стороны, - подчеркнул председатель ЦК КПРФ, - в очередной раз обратил внимание президента на то, что продолжение старого либерального ельцинского курса приведет страну к экономическому коллапсу и социальным потрясениям. Общенациональные интересы требуют немедленного изменения государственной стратегии в социально-экономической сфере».
- Беседа продолжалась три с половиной часа, - отметил Г.Зюганов. - И хотя она преследовала цель доведения точки зрения оппозиции до сведения президента, представления нашего альтернативного социально-экономического проекта не раз по ходу вспыхивала острая дискуссия и полемика.
Пресс-служба фракции КПРФ

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList