Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

29.02.2004 21:25 | Правда | Администратор

РАЗНАРЯДКА ДЛЯ ПОРЯДКА

ЕСЛИ ЭТО гнусная клевета, то она достойна всеобщего ознакомления — с целью последующего единодушного негодования. Итак, возмущайтесь вместе с нами.

Говорят, что сбор подписей был поставлен на широкую административную ногу. В ТГУ им. Державина ректор В.М. Юрьев вроде бы дал разнарядку по факультетам и институтам. Из личных дел студентов будто бы списывали необходимые данные, а затем записанных студентов отлавливали преподаватели и, ласково глядя им в глаза, предлагали поставить подпись. Якобы обязывали студентов ходить с подписными листами по квартирам — разумеется, бесплатно.

А вот в муниципальных учреждениях Тамбова, если верить молве, с личными подписями не возились. Например, в поликлинике № 4 по приказу главврача В.И. Буркина у сотрудников были собраны паспорта и…

Мэрия областного центра в последнее время очень озаботилась явкой избирателей на участки. На “чистку списков” отрядили учителей. Каждый из них должен обойти около 200 избирателей и вычеркнуть из списков не только умерших (это понятно), но и не живущих по месту прописки (что понять сложнее). От этого задания больше всего страдает расписание школьных занятий — но дело-то святое! Чтобы выполнить его, в ряде школ 7 февраля якобы было объявлено выходным днем под разными марками — день семьи, день здоровья, день школы...

На главу администрации области О.И. Бетина якобы клевещут, что он в беседах с подчиненными, в том числе и телефонных, настойчиво призывает обеспечить в поддержку Путина не менее 70% голосов избирателей. Злопыхатели вроде бы имеют наглость даже утверждать, что эта цифра из администраций городов и районов уже спущена в избирательные комиссии, вплоть до участковых, т.е. в те же школы.

Что самое оскорбительное: распространители этих слухов будто бы утверждают, что не пишут в контролирующие инстанции официальные заявления только потому, что опасаются последствий на работе, на учебе. Чепуха! Разве в нашем “самом демократическом” государстве такое возможно?!

Безусловно, эти “злостные измышления” заслуживают опровержения фактами, что и могут публично сделать незаслуженно оклеветанные лица. А автор этих строк обещает гневно бросить эти факты прямо в лица (которые имеют фамилии и координаты в пространстве):

— студентов, утверждающих, что видели заранее составленные листы и сами, но не по собственному желанию, собирали подписи;

— врачей поликлиники №4, неправильно истолковавших факт сбора паспортов;

— учителей, не оценивших высокий смысл объявленного праздника и бездарно потративших его на шатание по чужим квартирам;

— и т.д., и т.п.

Поскольку таких злыдней набралось уже под сотню, хорошо бы опровергающих фактов побольше — чтобы на всех хватило.

Подслушивала и возмущалась

Татьяна МАРЧЕВА.

(Корр. “Правды”).

Тамбовская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList