Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.05.2003 11:05 | Правда | Администратор

Ричард Чейни богаче Дж. Буша в несколько раз

Состояние президента США Джорджа Буша на конец 2002 г. оценивается в 8,8-21,9 млн долл, а вице-президента Дика Чейни в 19,1-86,4 млн долл. По окончании каждого календарного года первые лица государства, так же как и обычные граждане, должны представлять в налоговые органы финансовый отчет.

Согласно этому отчету, основная часть средств Дж. Буша размещена в акциях таких корпораций, как Microsoft, IBM, Procter&Gamble и другие. Кроме того, Дж. Буш включил в отчет свое ранчо в Техасе стоимостью от 1 до 5 млн долл.

Согласно принятым в отделе правительственной этики правилам, первые лица государства обнародуют информацию о состоянии своих финансовых дел. По федеральному закону руководители США могут не называть конкретных цифр и варьировать данные в широком диапазоне.

В документе, представляемом на суд общественности, также учитываются полученные президентом США подарки. Так, в 2002 г. глава Белого дома получил презентов на 14 тыс. 254 долл., а вице-президент на сумму в 17 тыс. 125 долл, передает АР.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList