Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.08.2002 11:36 | Правда | Администратор

ВОЛЯ К СПАСЕНИЮ

В докладе вице-президента Академии геополитических проблем генерал-полковника Л.Г. Ивашова, в выступлениях атамана Союза ка-заков России А.Г. Мартынова, главного редактора информационного сборника «Безопасность» Л.И. Шершнева, а также представителей Движения в поддержку армии и оборонной промышленности, Союза офицеров, Российской организации сотрудников правоохранительных органов, Народно-патриотической партии России, общероссийского политического общественного движения «Славянский союз России», ассоциации ветеранов подразделений специального назначения и специальных служб «Вымпел — Союз», регионального общественно-го объединения ветеранов оперативных служб «Честь» были обстоятельно проанализированы ситуация в институтах государственной власти страны, состояние российского общества.

Было отмечено: Россия является самой богатой страной мира по природным запасам, имеет стратегически выгодное пространственное положение, высокий интелле-ктуальный потенциал, современную промышленную основу, научную базу и многое другое. Однако весь этот гигантский ресурс более 15 лет находится в состоянии планомерного уничтожения.

Участники «круглого стола» указали на комплекс причин затя-нувшегося системного кризиса. Среди них: отсутствие долгосрочной стратегии развития государства Российского, ангажирован-ность властных структур в отношении кучки олигархов, жульнически, за бесценок овладевших богатствами России, зависимость руководства страны от внешних сил, порою переходящая в прямую подчиненность, предательство национальных интересов.

Государство сегодня не обеспечивает выражения интересов российского общества и его ядра — русского народа. Оно обслуживает интересы лишь самого богатого и ничтожного социального среза общества и транснациональных сил. Отмечается доминирование в финансовых структурах, информационном пространстве, идеологической сфере представителей определенных националистически-плановых структур, относящихся к совершенно иному культурно-историческому типу и насаждающих чуждые русскому и другим коренным народам России духовные. точнее — бездуховные ценности. Они--опираются на -индивидуализм, имеют целью национально-клановое процветание. Это несовместимо с традиционными духовными ценностями коллективизма, на которых сформировалась и существовала Россия. Это несовместимо с процветанием народа России, всех ее коренных наций и даже с их полноценным выживанием. Эти силы целенаправленно разрушают традиционные духовные ценности России, разрушают то, что превращает массу людей в единый народ. Им не нужен нравственный и образованный народ, им нужна тупая и развращенная толпа, которую можно направить на что угодно, в том числе и на самоуничтожение.

Участники «круглого стола» привели цифры и другие аргументы, убедительно показывающие, что счет ежегодных потерь русских, татар, башкир, дагестанцев, бурятов и всех других наций и народностей идет уже на десятки и сотни тысяч жизней

В 2001 году смертность превысила рождаемость на 750 тысяч человек. По данным Минздрава РФ, в Сибири и на Дальнем Востоке смертность в два — два с половиной раза превышает рождаемость, в Татарстане в 2001 году зафиксирован самый высокий уровень смертности за последние десятилетия при сокращении рождаемости на 34 процента. В стране растут алкоголизм, наркомания, проституция. Официально зарегистрировано два миллиона алкоголиков, свыше 30 тыс. человек ежегодно умирает от алкоголизма, около пяти миллионов — наркоманов (специалисты утверждают, что эти цифры нужно увеличить вдвое-втрое, чтобы получить объективную картину).

Полным ходом развивается криминал. В 2001 году совершено 83 тыс. убийств, большая часть из которых заказные, около ста тысяч российских граждан пропали без вести, т.е. похищены и. стали чьимито рабами.

Особенно тревожная ситуация среди молодежи. Минздрав РФ констатировал, что в возрастной группе от 20 до 29 лет смертность возросла на 60 процентов. Специалисты называют и цифру юных беспризорников — около 8 миллионов человек. В Северодвинске и поселениях вблизи захоронений радиоактивных отходов и объектов атомной промышленности врачи-андрологи констатируют у ребят в возрасте от 16 до 20 лет бесплодие.

До ста тысяч молодых специалистов ежегодно покидают Россию. Несколько миллионов детей школьного возраста (официальная цифра — 2 миллиона) не охвачены никакими формами обучения, в ряде регионов до 40 процентов школьников не получают среднего образования.

Участники дискуссии подчеркнули, что эти неблагоприятные факторы вкупе с разрушительными процессами в армии, других силовых структурах и оборонно-промышленном комплексе ставят под угрозу всю систему безопасности Российской Федерации.

Обволакивание территории России сетью американо-натовских военных баз, поступательное движение НАТО к российским границам, намерение Украины и других государств СНГ вступить в северо-атлантический альянс требуют принятия неотложных концептуально-стратегических мер по защите жизненно важных интересов России, однако вместо этого со стороны российских властных структур и политических сил прозападной ориентации подобные действия встречают поддержку и одобрение.

Вместе с тем участники отметили, что Россия, несмотря на действия внешних и внутренних деструктивных сил, не сломлена. Растет национальное самосознание народов, пробуждается русский дух, крепнет национальная воля, приходит понимание того, что с нами произошло за последние полтора десятилетия. Подвижнические усилия педагогов, врачей, деятелей науки, культуры и искусства, самоотверженность конструкторов, патриотов во властных структурах, людей в погонах, высокое правосознание граждан позволяют сохранять жизнеспособность государственной системы, не допустить обвала в пропасть безвременья, сохранить общественные устои и плацдарм для будущего развития и расцвета российских народов.

Но противники сильной России наращивают свое разрушительное наступление, применяют все более иезуитские методы информационно-психологической обработки людей, подавления инакомыслия и готовности к сопротивлению. Угрозы, шантаж, подкуп, клевета, уголовное преследование и даже убийства — все в ходу во имя власти над Россией, над ее народами.

На заключительном этапе после консультаций и обсуждений проблем современной российской го-сударственности в своих организациях участники «круглого стола» пришли к следующей общей позиции.

Операция по ослаблению и расчленению Российского государства вошла в заключительную, решающую фазу. Ее содержание проявится в следующих действиях враждебных России сил:

— усиление дезорганизации системы управления государством и обществом на фоне обострения борьбы политических группировок, развития социально-экономического кризиса и сбрасывания социальных проблем для их разрешения из центра в регионы;

— дезорганизация хозяйственной жизни в ряде важнейших сфер, что может обострить социальные кризисы и вызвать силовое гражданское противостояние;

— возбуждение агрессивного национализма и безыдейного экстремизма как мотив для уличных действий;

— принятие крупных акций (включая международные) по контролю за стратегическим потенциалом Вооруженных сил с последующим его разрушением, дезорганизацией и дискредитацией силовых структур;

— на этом фоне усилятся сепаратистские тенденции вплоть до объявления субъектами ограниченного суверенитета, открытого вмешательства внешних сил и признания за сепаратистскими территориями международной правосубъектности.

Участники «круглого стола» пришли к консолидированному мнению относительно общего направления главных усилий в своей общественной деятельности в сложившихся условиях.

Выход из ситуации, крайне опасной для российской государственности, возможен лишь на основе осознания массами населения, прежде всего русской нацией, главных угроз и их долгосрочных исторических последствий. Единство понимания ситуации должно стать базой для организованного и глубоко осмысленного массового волеизъявления народа. Оно может произойти в тех формах, которые будут соответствовать создавшимся социально-политическим условиям.

Участники «круглого стола» считают необходимым сосредоточить свои усилия на решении следующих задач:

— Донести до сознания социально активной части населения России единое понимание катастрофичности сложившейся обстановки и необходимости массового законного волеизъявления народа как единственного действенного средства преодоления кризисной ситуации в условиях ее стремительного раз-вития.

— Организовать взаимодействие общественных патриотических сил на основе единства понимания целей, задач, путей, способов и методов их решения в сложившихся условиях.

— Продолжить исследования и выработку общенародной стратегии предотвращения уничтожения Российского государства, приглашая к совместным действиям авторитетных представителей науки, культуры, оборонного комплекса, деловых кругов, органов власти и управления и всех честных людей России.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList