Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

03.04.2003 09:16 | Правда | Администратор

ВОПРОСЦЫ К «ЕДИНОРОСЦАМ»

Лидер ивановских «единоросцев» обратился к губернатору области В.И. Тихонову с вопросом: «С учетом того, что президент на совещании с членами правительства подчеркнул недопустимость повышения в этом году тарифов на тепло- и электроэнергию более чем на 14% и дал поручение оперативно отреагировать на повышение тарифов в регионах, предполагается ли в Ивановской области принятие каких-либо мер в этом направлении»? Чувствуете? Ого-го! Каков слог, каковы ссылки — на самого президента, а не хухры-мухры! Держись, Владимир Ильич Тихонов!

В информационном сообщении об этом грозном акте говорится: «Об ответе губернатора на вопрос лидера ивановских «единороссов» пресс-служба «Единой России» не сообщает». И правильно делает! Что мог ответить губернатор Тихонов, известный от Шуи до Кремля острослов, представить не сложно. Ой, я закрываю уши, когда только подумаю, как по-русски лихо рыкает Владимир Ильич на эти ужимки: «С учетом того да сего, да подчеркнул, да еще на совещании с членами правительства»... Но — оставим! Это формальности.

А вот по существу коммунист Тихонов мог бы ответить на данный вопрос очень убедительно. Может, поэтому его ответ и не сообщила пресс-служба? В самом деле, чего это «единоросцы» затеяли в области какую-то возню со сбором подписей в поддержку обращения своих лидеров к правительству о необоснованном повышении тарифов? Чего это они после драки кулаками машут? «Драка»-то состоялась давным-давно — еще 14 февраля! И отнюдь не между правительством и «единоросцами», а как раз напротив — между коммунистами и правительственно-думской коалицией власти. Именно в этот день в Думе, депутатами которой и являются многие лидеры «единоросцев», равно как и министрами, голосовался чубайсовский пакет законов об электроэнергетике, а в нем-то, как Кощеева игла в яйце, было спрятано это самое тотальное удорожание электроэнергии. Вот здесь бы «Единой России» и спросить с правительства, предложившего эти законопроекты: а как насчет недопустимости повышения? Так «единоросцы» вместо этого все, как один, отдали свои голоса Чубайсу! Не верите? Возьмите нашу газету от 15 февраля сего года — там как раз распечатка поименного голосования опубликована: из 82 членов фракции «Единство» ни одного нет «против», а вот «за» — 81 человек. А вот во фракции КПРФ соотношение голосов прямо противоположное: из 82 коммунистов все — «против» чубайсовских законов.

Теперь эти «единоросцы» в Ивановской области подписи собирают! А вы в Москве у Лужкова собирайте! У него куда как сподручнее — он же тоже ваш лидер, вот его и прижмите для начала, пусть покажет пример, как надо о народе заботиться. Это ведь именно Лужков, ваш, «единороссовский», сопредседатель и лидер, вводит для москвичей зверские тарифы. Об этом утром 2 апреля радостно сообщили в программе «Доброе утро, Москва»! Кому доброе, а кому и не очень...

Ну а то, что президент «подчеркнул недопустимость», так ведь он много чего подчеркивает: и заботу о ветеранах, и об армии, и о сильной России. Подчеркивать — это же ни к чему не обязывает, кроме как задать губернатору Тихонову свой вопрос. Так и живем: президент подчеркивает, а вы в Думе перечеркиваете все, что на пользу простому люду, да еще хотите сухими из воды выйти.

Жанна КАСЬЯНЕНКО.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList