Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ВИКТОР ИЛЮХИН ВЫСТУПАЛ НА СЪЕЗДЕ ЗА "МЯГКИЙ БОЙКОТ"

Почему Вы сняли свою кандидатуру?
Как проходило обсуждение кандидатуры Семигина на пленуме?
Г.Зюганова подвергли жесткой критике. Скажите, кто и за что его критиковал?
Это правда, что Н.Харитонов предложил КПРФ новую концепцию?
Подробнее»

Администратор | 31.12.2003 17:17


avatar

Г.А.Зюганов встретит Новый год в кругу семьи

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, как сказал пресс-секретарь партии Андрей Андреев, считает праздник домашним. "Зюганов верен семейным традициям, поэтому традиционно Новый год встретит в кругу семьи в Москве".
Подробнее»

Администратор | 31.12.2003 17:01


avatar

Иван Мельников: Ваше большинство – в Думе, наше большинство – в обществе

Предлагаем вашему вниманию прозвучавший на пленарном заседании текст выступления кандидата на пост председателя Государственной думы от фракции КПРФ, заместителя председателя ЦК КПРФ, профессора МГУ Ивана Мельникова:
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 22:04


avatar

«СЛОВО К НАРОДУ»

Лауреаты премии «Советской России» за 2003 год
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 22:00


avatar

ПОСТАНОВЛЕНИЕ XIV ПЛЕНУМА ЦК КПРФ

В субботу, накануне съезда, состоялся пленум ЦК КПРФ. Дискуссия на нем по итогам выборов в Госдуму и об участии в президентской выборной кампании переросла прямо-таки в сражение.Какие были задействованы силы и методы? Какие выявились цели? Своими первыми впечатлениями делятся А.Фролов и Ж.Касьяненко.
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 21:57


avatar

АТАКА ОТБИТА

В течение почти двух лет усилия некоторой части партаппарата направлялись на отстранение партийного руководства во главе с Г.А. Зюгановым и выведение на лидерские позиции, в том числе и на выдвижение кандидатом в президенты, Г. Ю. Семигина — самого богатого из депутатов новой Государственной думы.
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 17:43


avatar

КАК ЗАКАЛИТЬ СТАЛЬ

Можете представить, какая жаркая дискуссия развернулась на пленуме. Пожалуй, впервые за более чем десять лет существования КПРФ она оказалась на грани управляемого раскола и более того — идеологической переориентации, перерождения в социал-демократическую партию соглашательского типа
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 17:40


avatar

ДЕФИЦИТ СОВЕСТИ

СОЛДАТЫ шли по ростовским улицам, мимо проносились дорогие иномарки, сияли предновогодними огнями витрины магазинов, и падал снег. Ребятам было холодно и хотелось есть. До воинских частей, дислоцированных в Моздоке, им еще надо было добираться более суток, а в Новочеркасском госпитале, откуда их выписали накануне, даже не выдали в дорогу сухих пайков.
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 12:54


avatar

ЭВТАНАЗИЯ ПО-РОССИЙСКИ

Назвал я эту заметку «Эвтаназия». Нет, это слабо сказано и неточно. В мире зверей и птиц существование за счет поедания старших и самых младших собственного рода — такие примеры в природе известны ли зоологам?
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 12:48


avatar

ЗАВИДУЮ СОБАЧЬЕЙ ЖИЗНИ

Послание бомжа президенту Путину и всем «защитникам народным»
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 12:47


avatar

О ЧЕМ РАССКАЗАЛИ ДОКУМЕНТЫ

К 81-летию образования СССР
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 12:44


avatar

ДЕКАБРЬ С НАСИЛЬЕМ ПОШЛОСТИ

По странному стечению обстоятельств или по вечной иронии русской судьбы 200-летний юбилей великого поэта и мыслителя пришелся на последний день самой грязной, одуряющей и циничной предвыборной кампании.
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 12:41


avatar

ОПЛЕУХА ЗАПАДУ И «ДЕМОКРАТАМ»

Узники «натовского трибунала» избираются в сербский парламент
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 12:39


avatar

РОВЕСНИКИ СВОБОДНОЙ РУСИ

9 декабря в Курске в рамках VI Музыкального фестиваля имени Г.В. Свиридова и IX Международной хоровой ассамблеи детских коллективов выступал хор мальчиков Хорового училища имени М.И. Глинки. В будущем году этот коллектив отметит свое 525-летие!
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 12:37


avatar

«ОЙ, МОРОЗ, МОРОЗ...»

Перед областным Дворцом культуры в городе Липецке я подошел к нескольким людям и попросил назвать самую любимую песню про никак не наступающую зиму. Почти все, кроме двух школьников, называли «Ой, мороз, мороз...». На вопрос: «А знаете, кто ее написал?» — единодушно отвечали: «Народ!». И только одна женщина, ответив так же, вдруг спохватилась: «Ой, нет. По-моему, наша какая-то женщина сочинила. Чуть ли не здесь работает», — кивнула на здание ДК.
Подробнее»

Администратор | 30.12.2003 11:53


avatar

Николай Харитонов не хочет участвовать в президентских выборах

Как стало известно в понедельник, кандидат от КПРФ Николай Харитонов на съезде партии выступил против своего участия в президентских выборах в 2004 году.


Подробнее»

Администратор | 29.12.2003 18:44


avatar

Избран спикер Госдумы и его десять замов

В Госдуме 4-го созыва определился спикер и его заместители. Так, по результатом рейтингового голосования спикером избран руководитель "Единой России", бывший глава МВД РФ Борис Грызлов. За его избрание проголосовали 352 депутата, против - 15, воздержались 4.

Кроме Б.Грызлова на пост председателя претендовал депутат от КПРФ Иван Мельников, от ЛДПР - Владимир Жириновский и от блока "Родина" - Сергей Бабурин. И.Мельникова поддержали 69 депутатов, против высказался 181 депутат, воздержались - 16. За В.Жириновского проголосовал 51 депутат, 169 - против, 10 - воздержались, за С.Бабурина - 79, против - 216, воздержались - 13.


Подробнее»

Администратор | 29.12.2003 18:38


avatar

А ВЫ НЕ ПОТОРОПИЛИСЬ СПИСЫВАТЬ ПАРТИЮ КОММУНИСТОВ?

Безусловно отказ от участия в выборах вообще был самым сильным ходом, но партия пока не может делать настоящих сильных ходов. Собственно, вот в этом и есть два направления модернизации партии – в умении смеяться над собой и способности совершать по-настоящему сильные поступки всей партией.
Подробнее»

Администратор | 29.12.2003 17:23


avatar

БАЙКИ КРЕМЛЕВСКОГО ДИГГЕРА

В Петрозаводской больнице, вместо того чтобы пожалеть маленького мальчика на костылях, которого сбила машина, Путин заявил ему:
- Ну вот, не будешь больше правила нарушать!..
Не удивительно, что после этого крошечная девочка, которую Путин попытался поцеловать, не далась, и в слезах призналась ему:
- Я тебя боюсь!
Подробнее»

Администратор | 29.12.2003 16:26


avatar

Если от ЛДПР охранник Жириновского,то от КПРФ председатель колхоза!

Большинством голосов съезда КПРФ избран кандидат от партии на предстоящих президентских выборах. Им стал Николай Михайлович Харитонов.
Н.М.Харитонов родился 30 октября 1948 года, Усть-Тарском районе Новосибирской области. Окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт с квалификацией "ученый - агроном" в 1972 г. Депутат Государственной Думы РФ - лидер Аграрной депутатской группы .

Подробнее»

Администратор | 28.12.2003 18:20


avatar

Николай Кондратенко: выборы-это фарс участвовать в котором коммунистам не следует.

Пленумом было рекомендовано съезду пять кандидатур. Наиболее весомой фигурой выглядел Н.Кондратенко, однако он в процессе обсуждения взял самоотвод, мотивируя свою позицию тем, что предстоящие выборы - это фарс, участвовать в котором коммунистам не следует.
Несколько позже С.Савицкая и В.Илюхин сняли свои кандидатуры в пользу Н.Харитонова. Таким образом в списке для тайного голосования остались только двое: Н.Харитонов и Г.Семигин.

Подробнее»

Администратор | 28.12.2003 17:18


avatar

Скорее Кондратенко,чем Семигин

Скорее всего, на президентские выборы от КПРФ будет выдвинтут в качестве кандидата экс-губернатор Краснодарского края Николай Кондратенко. Такое мнение высказал в беседе с журналистами в перерыве съезда партии, проходящем в воскресенье в Москве, член КПРФ, бывший генпрокурор РФ Юрий Скуратов.
"На мой взгляд, самый вероятный кандидат, которого выдвинет партия на президентских выборах, - Кондратенко. Скорее всего, на съезде его поддержит Геннадий Зюганов", - сказал он.
Подробнее»

Администратор | 28.12.2003 16:24


avatar

Иван МЕЛЬНИКОВ:"Мы ГОТОВЫ к самым жестким действиям"

Зампред ЦК КПРФ на ICQ-конференции ответил на несколько вопросов Rednews.ru
Как нам показалось,руководство КПРФ от заявлений готово перейти к реальным действиям.
(Этот материал мы повторяем специально для тов.Мельникова и других товарищей из ЦК КПРФ)
Подробнее»

Администратор | 28.12.2003 12:28


avatar

БАЙКИ КРЕМЛЕВСКОГО ДИГГЕРА

- Ну, в общем, президент доволен, - пересказал мне Александр Стальевич через три минуты. - Только говорит, что "коммунистов у нас многовато получилось". Ну ничего. В следующий раз сделаем меньше...
Подробнее»

Администратор | 27.12.2003 23:48


avatar

Зюганов-Путину:"больших требований выдвигать не будем".

Наша редакция распологает информацией,что 8 декабря,сразу после объявления предварительных результатов выборов Владимир Путин позвонил Геннадию Зюганову.Состоялся обмен мнениями, причем лидер КПРФ вел разговор в достаточно резких тонах и повторил все то,что до этого говорил по ТВ (если его туда пускали).Однако,видимо,после прямого вопроса Путина - что КПРФ намерена делать дальше,Г.А.Зюганов ответил, что "больших требований мы выдвигать не будем".
Наряду с этим, в первые дни после выборов часть руководителей партии склонялись к тому,что отставка Г.А.Зюганов с поста руководителя КПРФ состоится после президентских выборов.

Подробнее»

Администратор | 27.12.2003 20:30


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList