Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Константин Ковалёв. ТРУСОСТЬ ЯНУКОВИЧА ПРИРОЖДЁННАЯ ИЛИ БЛАГОПРИОБРЕТЁННАЯ?

Особенно подлым является предательство Януковичем тех, кто его и всю власть защищал – спецназовцы «Беркута». В первые дни они одними дубинками могли разогнать майдановские банды. Но после окриков из Вашингтона или Брюсселя Янукович приказывал бойцам отступить, отдав отвоёванную площадь и прилегающие улицы головорезам. Это ведь были сильнейшие удары по моральному состоянию беркутовцев. Но Вашингтону и этого было мало: оттуда и из ЕС требовали вообще убрать «Беркут» от резиденции президента, Верховной Рады и других государственных учреждений, то есть ликвидировать власть, ибо, по Марксу, государство (имеется в виду власть) – это аппарат насилия, использующий вооружённых людей. Ленин тоже говорил о ничтожности власти, которая не в состоянии себя защитить.

Подробнее»

Авангард Иванов | 25.02.2014 00:00


avatar

Константин Ковалёв. КАК ПУТИН В СОЧИ НАГАЙКАМИ КАЗАКОВ УЧИЛ ДЕВЧАТ ИЗ PUSSY RIOT ЛЮБИТЬ РОДИНУ

Один казак схватил Толоконникову (такую миниатюрную, чего я не предполагал) за руку чуть ниже локтя и стал ей её выкручивать. Похоже, он хотел развернуть её спиной к себе и настегать, как следует, по ягодицам, хотя ей уже досталось. Она кричала и вырывалась. Видимо, боясь сломать ей руку, он отказался от своей правоХОРОНительной задумки и сильно швырнул её на землю, покрытую плиткой, а другой казак стал лежащую Надю хлестать нагайкой. Потом первый бросил на неё сумку с одеждой. И рявкнул, чтобы они все убирались – понаехали, мол, тут!

Подробнее»

Авангард Иванов | 21.02.2014 00:00


avatar

КИЕВСКАЯ ВЕСНА ОБЕЩАЕТ В РОССИИ ДОЛГУЮ СУРОВУЮ ЗИМУ

На Россию эти события проецируются самым неприятным образом. При любом исходе - попытка все подморозить просматривается более, чем прозрачно. Жесткие приговоры. Произвол т.н. "правоохранительной" системы - система есть, права нет. Ограничение свобод до максимально низкого предела.

Подробнее»

Авангард Иванов | 19.02.2014 01:57


avatar

ПОД НАДЕЖНЫМ ПРИКРЫТИЕМ

"Единая Россия" против парламентского расследования действий Сердюкова

Подробнее»

Авангард Иванов | 15.02.2014 21:57


avatar

КПРФ ПОПЫТАЕТСЯ ОБЪЕДЕНИТСЯ С ПРАВЫМИ НА ВЫБОРАХ В МОСКВЕ

Столичные отделения КПРФ, "Справедливой России", "Альянса зеленых - Народной партии", "Гражданской инициативы", "Правого дела" и "Демократического выбора" подписали на Форуме политических сил в Москве коммюнике о сотрудничестве на сентябрьских выборах в Мосгордуму.

Подробнее»

Авангард Иванов | 15.02.2014 00:00


avatar

ОМОН ЗАДЕРЖАЛ УЧАСТНИКОВ МАРША ЗА ПЕРЕСМОТР ИТОГОВ ПРИВАТИЗАЦИИ в ПЕТЕРБУРГЕ

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали участников Марша за Справедливость, выступивших за пересмотр итогов приватизации, сообщает пресс-служба организации "Другая Россия".

Подробнее»

Авангард Иванов | 15.02.2014 00:00


avatar

Константин Ковалёв. МАВЗОЛЕЙ

На Красной площади, как прежде,
Стоит великий Мавзолей,
И буржуазному невежде
Он чёрной магии страшней.

Он чужд святилищ всех религий,
Как прежде, Ленин в нём лежит,
И, словно ленинские книги,
Над ним стопа гранитных плит.

Подробнее»

Авангард Иванов | 06.02.2014 02:11


avatar

ОБЪЕДИНЕННАЯ КОМПАРТИЯ РОССИИ ПРОВЕДЕТ СЪЕЗД В МАРТЕ

Вместо организации пролетариата в класс, способный силой вырвать страну из лап олигархии, КПРФ сделала ставку на правильно заполненные бюллетени. В ответ на попытки «повернуть назад» буржуазия отреагировала адекватно: Зюганову дали понять, что демократической передачи власти не будет.

Подробнее»

Авангард Иванов | 29.01.2014 00:00


avatar

ЦК КПРФ СОЗДАЕТ КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ Г.ЗЮГАНОВА?

Похоже Г.А.Зюганов недоволен работой главреда "Советской России" В.Чикина.

Подробнее»

Авангард Иванов | 23.01.2014 16:41


avatar

НЕ ТОЛЬКО МАВЗОЛЕЙ

История проектов обновления программы партии между февралем и октябрем 1917-го ныне фактически забыта, как и вообще история легального существования партии в тот период. Мы хорошо знаем историю подпольного периода, а уж о «правящем» периоде написаны целые учебники партстроительства. Однако ни в одном из них ничего не говорится о том, как российским коммунистам работать в условиях буржуазного легализма.

Подробнее»

Авангард Иванов | 21.01.2014 10:03


avatar

Константин Ковалёв. ЛЕНИН ЖИВ НЕ ТОЛЬКО В СОЗНАНИИ КРАСНЫХ, НО И… БУРЖУАЗИИ!

Самое отрадное на этом шабаше  было то, что в ходе голосования среди присутствующей публики примерно 82 процента женщин и 78 процентов мужчин проголосовали за то, что Ленин – гений. 24 процента, «болото», не определились, и только 14 процентов дали отрицательную оценку Ленину. Вот так примерно дело обстоит и во всей России: кучка врагов трудового народа, примерно столько же процентов от всего населения, захватила власть в стране, ощетинилась штыками и пушками, купается в золоте, попирая кровь и слёзы трудящихся, и, тем не менее, по-животному страшно боится грядущей РЕВОЛЮЦИИ, ИМЯ КОТОРОЙ – ЛЕНИН!

Подробнее»

Авангард Иванов | 21.01.2014 00:00


avatar

ДОМИНИРОВАНИЕ КРЫС И ХОМЯЧКОВ

Великий эксперимент по строительству справедливого социалистического общества, начатый в России в 1917 году показал, что крысы и хомячки могут быть поставлены под контроль общества

Подробнее»

Авангард Иванов | 15.01.2014 20:45


avatar

ВСТУПАЕТ САТАНА В "ЕДИНУЮ РОССИЮ"

Вступает сатана в «Единую Россию» –         
Он нужен, хоть нечист, но свой же – паразит;
Вдруг сможет бес на Русь не допустить Мессию –
Вот-вот он вновь придёт и кривду поразит!..

Подробнее»

Авангард Иванов | 10.01.2014 00:00


avatar

Явление Путина в храм как постановка спецслужб

Все-таки мы должны быть благодарны знатному «пуловцу» А.Гамову из «Комсомолки», который еще шесть лет назад поведал миру об особенностях встречи президентом В.Путиным православного Рождества.

Подробнее»

Авангард Иванов | 08.01.2014 20:06


avatar

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ МОЛЕНИЕ В СОЧИ

Российский полуцарь, вернее, царь, по сути,
Пред алтарём стоит меж двух охранниц-баб,
Самодержавен он, хоть внешне лили-путен,
Кладёт пред Богом крест, но всё ж не Божий раб.

Подробнее»

Авангард Иванов | 07.01.2014 00:00


avatar

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ОЛИМПИАДА?

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа» в новом году. Новый год начинается с терактов в Волгограде. И про теракты эти я хочу сказать несколько вещей.

Подробнее»

Авангард Иванов | 06.01.2014 00:00


avatar

НОВОГОДНИЙ БЫДЛЯК

Новогодний прием мурманского губернатора был сорван дракой депутатов и членов правительства

Подробнее»

Авангард Иванов | 30.12.2013 21:21


avatar

"НА САМОМ ДЕЛЕ" - 25.12


avatar

ИНСТРУКТОРА ОМОНА УВОЛИЛИ ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО "БОЛОТНОМУ ДЕЛУ"

Руководство Северо-Западного института повышения квалификации ФСКН России отказалось от сотрудничества с инструктором спецназа Игорем Бурмистровым, подготовившим для суда по «болотному делу» экспертизу и признавшим действия полицейских 6 мая 2012 года непрофессиональными, пишет газета «Коммерсантъ» в четверг.

Подробнее»

Авангард Иванов | 26.12.2013 00:00


avatar

«ЛИПОВАЯ» АМНИСТИЯ В ЧЕСТЬ «ЛИПОВОЙ» КОНСТИТУЦИИ

Явно предвидя нападки на конституцию даже со стороны либералов в связи с её 20-летием, Путин и придумал весь этот балаганный спектакль с милосердным актом амнистии хулиганам, воришкам и прочим понятным для него людям. А заодно лишь самым безобидным политическим зекам, как бедняжки «пуськи».
Ну что ж, я думаю, люди всё это понимают, но рассуждают по-русски: «С паршивой овцы хоть шерсти клок». До шкуры пока дело не дошло.

Подробнее»

Авангард Иванов | 21.12.2013 00:00


avatar

КРАХ УМЕРЕННЫХ ДАЕТ ШАНС НОВЫМ РАДИКАЛАМ

Уже два года как идет борьба между радикальным и умеренным крыльями в протестном (т.е. исходящем из нелегитимности путинизма) движении. Ультрарадикалы потерпели поражение в самом начале — за Лимоновым 10 декабря 2011 года на площадь Революции пошли не больше полутысячи человек. Будь их раз в 10 больше — был бы московский Майдан. Но десятки тысяч пошли на Болотную — послушать випов, а потом, устав и замерзнув, вернуться домой, и за чайком-коньячком смаковать в Интернете свою массовость и крутизну.

Подробнее»

Авангард Иванов | 20.12.2013 15:28


avatar

ХОДОРКОВСКИЙ - СЕНСАЦИЯ

А лидером большинства оппозиции никто из либеральных лидеров никогда не сможет стать. На свободных выборах, при наличии левого и националистического кандидатов даже Хожорковский не наберёт более 15 % голосов.

Подробнее»

Авангард Иванов | 20.12.2013 00:00


avatar

ОТ ДУБЧЕКА – К ГОРБАЧЁВУ

…Не перенасыщена ли «пражская весна» русофобией? Не абсурдны ли суициды ради устранения союзников, оберегающих границы с агрессивным блоком НАТО? Не бесстыдство ли – радоваться убиению советских пограничников на Дальнем Востоке?

Подробнее»

Авангард Иванов | 18.12.2013 22:53


avatar

ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ - КУЮМБА - ТАЙШЕТ

Так что делом об ограблении одного из нескольких «родных домов» Кузнецова (точнее, в соответствии с налоговой декларацией губернатора, двух домов и двух квартир) полиция Франции будет заниматься в его отсутствие. И наверняка для поимки злоумышленников сделают всё возможное. Вот и местная пресса уже пестрит заголовками «У российского чиновника украли бриллиантов и золота на 200 тысяч евро!».

Подробнее»

Авангард Иванов | 18.12.2013 22:31


avatar

Константин Ковалёв. УКРАИНСКИЕ «ЭУРОПЕЙЦЫ» ХОТЯТ ОТЧАЛИТЬ НА ЗАПАД ВМЕСТЕ С БЕРЕГОМ

Наши корреспонденты прямо на Майдане нэзалэжности выяснили при опросе оппозиционеров, что те не читали договор с ЕС, подписать который Янукович отказался (да это и нелегко, так там очень много страниц). Этим юнцам (главным образом) представляется, что это – договор о полном вхождении Украины в ЕС с вожделенной для них отменой виз для попадания в «Эуропу» и проживания в ней. А до Украины с её проблемами им дела не будет. Они не знают, что на Западе миллионы своих безработных, причём  грамотных и имеющих хорошие специальности. Так что «щирые эуропейцы» с западной Украины смогут там на Западе Европы устроиться только мойщиками сортиров или, в лучшем случае, автомобилей местных не только богачей, но и безработных!..

Подробнее»

Авангард Иванов | 06.12.2013 00:00


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList