Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ДВА ГОДА ПОСЛЕ КЛЯТВЫ

Какие надежды мы связывали с приходом к власти В.В. Путина? Никаких! Путин не пришел к власти. Ему подарили власть, как торт к Новому году.
Подробнее»

Администратор | 12.05.2002 04:06


avatar

ЭТО НАСМЕШКА ИЛИ ЗАБОТА?

Давайте сделаем сравнение средних пенсий при социализме в 128 рублей и современном капитализме в 1600 руб.
Подробнее»

Администратор | 12.05.2002 03:41


avatar

ВЫКРУЧИВАЮТ РУКИ РОССИИ

Вся страна отдыхает, а Игорь Иванов работает
Нам нужны новые Скобелевы
Военного преступника Шарона - к суду!
Ширак одержал победу на выборах голосами левых
Подробнее»

Администратор | 08.05.2002 02:50


avatar

ПЕРВОМАЙ В МОСКВЕ

В этом году, проводимая левыми партиями и организациями первомайская демонстрация в Москве, большим количеством молодых людей выгодно отличалась от демонстраций предыдущих лет
Подробнее»

Администратор | 07.05.2002 07:42


avatar

1 мая в Ленинграде

Политический произвол в Питере 1 мая, приблизительно в 11.45, группа из приблизительно 30-ти питерских анархистов, с развернутыми плакатами «Долой режим грабежа!», «Права не дают, права берут», «Анархия -- мать порядка!» и четырьмя чёрными флагами продвигавшаяся от ст. метро «Достоевская» на Дворцовую площадь для участия в митинге, на углу Невского и Садовой была остановлена и атакована милицией. Мотивировка задержания была произведена в крайне-сбивчивой и противоречивой форме и осталась в итоге непонятой задержанными. Участники манифестации не подчинились неправомерным требованиям сотрудников МВД, после чего те, применив силу, задержали 7 человек: Петра Рауша, Андрея Каленова, Александра Ермакова, Александра Плюснина и Войнатовского Ивана (все -- участники Питерской Лиги Анархистов), а также участвовавших в манифестации Алексея Мартынова и Игоря Зубова. В задержании участвовала группа численностью около 10 милиционеров (не предъявших документов и не представлявшихся), в значительной части состоявшая из офицеров. Атрибутика и флаги изымались с применением насилия. Насилие было применено и в ходе задержания, причём явно превышающее меру «необходимости» для его произведения. Петру Раушу, Андрею Каленову и Войнатовскому Ивану нанесены легкие телесные повреждения (засвидетельствованные вечером 01.05.02 травматологическим пунктом Центрального р-на СПб на ул.Правды). Помимо этого, со стороны сотрудников милиции задержание сопровождалось оскорблениями в адрес манифестантов и ненормативной бранью. Один из участников группы, Мартынов Алексей, был задержан за запись номера милицейской машины (037 ОМ, 47 Rus). Другой, Александр Ермаков, был задержан за то, что фотографировал происходящее. Сотрудники милиции угрожали разбить фотоаппарат; в результате пленка была засвечена. В момент инцидента собравшимся прохожим милиционеры объясняли происходящее тем, что задерживаемые -- «фашисты», что не может быть рассмотрено иначе как публичная клевета.

Подробнее»

Администратор | 06.05.2002 17:09


avatar

Саратов. Предварительные итоги первомая.

Саратов. На первомайском митинге КПРФ заявлено о начале сбора подписей за отставку губернатора Аяцкова

Подробнее»

Администратор | 02.05.2002 02:59


avatar

ЕВРОПА ВСПОЛОШИЛАСЬ

Потерпели ли поражение левые силы во Франции?
Качнулась ли Европа вправо?
"Пятерке" не удалось поделить нефть и осетров
Подробнее»

Администратор | 30.04.2002 17:35


avatar

КАК ЗАЩИТИТЬ ВЫБОРНОЕ ПРАВО

Именно этот закон является основополагающим для всех основных правовых и законодательных актов по проведению выборов как в регионах, так и в целом в стране - вплоть до выборов президента и Государственной думы.
Подробнее»

Администратор | 30.04.2002 17:33


avatar

Развалил Советский хоккей,развалил New Jarsey Devils, а теперь...

Премьер-министр Михаил Касьянов назначил известного хоккеиста Вячеслава Фетисова председателем Государственного комитета по физической культуре и спорту. Прежний руководитель комитета Павел Рожков назначен первым заместителем председателя Госкомспорта. Ранее в понедельник президент Российской Федерации подписал указ "О Государственном комитете Российской Федерации по физической культуре и спорту". Как сообщила пресс-служба президента, в соответствии с указом Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму преобразовывается в Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту.

Подробнее»

Администратор | 30.04.2002 05:43


avatar

КОНВЕЙЕР СЕНАТОРОВ ПУЩЕН В СРОК

Этот краткий штрих из биографии нового сенатора мы привели, конечно, только с одной целью — чтобы жители Ленобласти смогли узнать о нем то, о чем новый сенатор по своей скромности, конечно, сам никогда не расскажет. А для жителей других регионов России это еще и наглядный пример, чем «команда Путина» отличается от «команды Чубайса».
Подробнее»

Администратор | 28.04.2002 22:13


avatar

БЕЗДЕНЕЖЬЕ ТОЛКАЕТ ВОЕННЫХ К "БРАТКАМ"

На спецсамолетах руководства Минобороны летают криминальные авторитеты (НВО, №13, Авторы -Николай Остров, Салават Сулейманов)
Подробнее»

Администратор | 26.04.2002 18:08


avatar

СУИЦИД НА ПОРОГЕ ПАРЛАМЕНТА

Сербские лжедмитрии сдают братьев в гаагский плен
Подробнее»

Администратор | 26.04.2002 06:12


avatar

О ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЯХ

Итак, Международный валютный фонд, господин Вульфенсон требуют от России срочно провести «жилищную реформу». Конечно, никакой реформы не будет. Как выключали не только горячую воду, но и холодную, так и будут выключать.
Подробнее»

Администратор | 26.04.2002 06:08


avatar

О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Из всех бед, навалившихся на экономику России в последнее десятилетие, самой обременительной является снижение объемов сельскохозяйственного производства, ухудшение питания населения, нарушение продовольственной безопасности.
Подробнее»

Администратор | 25.04.2002 17:01


avatar

Россия на мировом нефтяном рынке: активный игрок или орудие глобализации?

Казалось бы путинской власти и российским нефтяным баронам есть от чего возгордиться. Однако все не так просто.
Подробнее»

Администратор | 25.04.2002 06:04


avatar

ИНТЕРВЬЮ СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК РКРП-РПК ВИКТОРА ТЮЛЬКИНА

В. Тюлькин: С нашей точки зрения больна КПРФ тем, что она, сохраняя видимость оппозиции, по сути дела, вписывается в систему.
Подробнее»

Администратор | 25.04.2002 05:57


avatar

ИЗ ИТАЛЬЯНСКОГО ОПЫТА СОПРОТИВЛЕНИЯ АНТИРАБОЧЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

Последняя акция итальянского пролетариата - всеобщая восьмичасовая стачка 16 апреля 2002 года, в которой приняло участие свыше 13 миллионов рабочих, - стачка, парализовавшая работу большей части транспортной сети и госсектора страны, и уже прозванная "нокдауном для Берлускони", заставляет решительно высказаться в пользу массовой организованной политической борьбы рабочих.
Подробнее»

Администратор | 25.04.2002 05:52


avatar

Украина отказывается платить родным погибших на Ту-154 и предлагает гуманитарную помощь

Родственники погибших пассажиров сбитого 4 октября прошлого года над Черным морем российского самолета Ту-154 начали подготовку исковых заявлений против министерства обороны и министерства финансов Украины. В ближайшее время иски будут направлены в киевские суды. По сообщению газеты "Известия", таковы итоги состоявшейся в минувший четверг встречи в Киеве российских родственников с представителями МИД Украины. По мнению близких погибших, о конструктивном решении проблемы признания Украиной своей вины в гибели лайнера и выплате компенсации морального ущерба речи не идет.


Подробнее»

Администратор | 24.04.2002 21:10


avatar

ЗАКАЗАН "ОБРАЗ ВРАГА"

В воскресенье 21 апреля в Москве была задержана группа активистов одной из левых партий, которые занимались уборкой территории возле памятника Хо Ши Мину. Абсурдность ситуации в том, что они действовали в полном соответствии с призывом Ю. Лужкова к населению города выйти по доброй старой традиции на благоустройство города.
Подробнее»

Администратор | 24.04.2002 02:27


avatar

“СТАЛИНГРАДСКАЯ ЗЕМЛЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ!”

В минувшую субботу сотни волгоградцев собрались на священном месте города-героя — аллее Героев.
Подробнее»

Администратор | 23.04.2002 17:15


avatar

ЧИНОВНИЧЬЕ ПОСЛАНИЕ

Набор прописных рыночных истин
Президент ищет козлов отпущения
Усеченная внешняя политика
Пауэлл уехал, а агрессия Израиля продолжается
Кто стоял за переворотом в Венесуэле?
Подробнее»

Администратор | 23.04.2002 17:06


avatar

КРАСНЫЕ ПАРТБИЛЕТЫ И АЛЫЕ ГАЛСТУКИ

Более 50 человек из Реутова, Можайска, Жуковского, Орехово-Зуева и других городов и районов Московской области теперь с гордостью могут называть себя коммунистами.
Подробнее»

Администратор | 23.04.2002 16:33


avatar

2/3 Россиян считают, что Ленин сыграл положительную роль в истории

Две трети россиян считают, что Ленин сыграл положительную роль в истории России
Москва. 22 апреля. - Подавляющее большинство россиян (63%) убеждены, что основатель компартии и "вождь мирового пролетариата" Владимир Ленин сыграл положительную роль в истории России.

Подробнее»

Администратор | 23.04.2002 06:03


avatar

РЖАВЫЕ ВОДОПРОВОДЫ НАЧИНАЮТ ШЕСТВИЕ

Правительству Москвы, по всей видимости, скоро придется выступить ответчиком в суде. В стремлении как можно скорее поднять плату за комплекс жилищно-коммунальных услуг до заоблачных высот столичные власти ухитрились не только трижды нарушить закон, но и попрать даже собственное незаконное постановление.
Подробнее»

Администратор | 23.04.2002 05:12


avatar

СУББОТА.НЬЮ-ЙОРК.ГРАНДИОЗНОЕ СИОНИСТСКОЕ СБОРИЩЕ

Я живу в Нью-Йорке и сегодня, в субботу, 21 апреля 2002 г. (в Нью-Йорке ещё 21-е число) видел по телевизору массовое многотысячное сионистское сборище в Бруклине в микрорайоне Брайтон-Бич, насел£нном в основном евреями из СССР, выжившими оттуда негров (в других районах наоборот: негры выживают своим переселением белых американцев!).
Подробнее»

Администратор | 22.04.2002 18:31


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList